Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АТС "Народности СССР" - ЗАКРЫТА


 429 из 502 
Тип работы

Карточка АТС Декупаж Штамповка АТС "Народности СССР" - ЗАКРЫТА Акварель Картон Тушь

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот оно, детище=) Нет чтобы сделать маленькую серию - так я сразу 15 штук=) Дело, конечно, не во мне, а в том, что я в "закромах" нашла картинки из старого детского атласа "мир вокруг тебя" или как-то так. Не пугайтесь, атлас не пострадал - просто в нем были две пары страниц дублированы, ну я этим в детстве и воспользовалась. Вырезать - вырезала, а что с ними делать так и не решила. И вот недавно нашла эти вырезки и поняла - вот оно! Они прямо просились в АТС. В ход пошла только часть вырезок с народными костюмами стран СССР(благо, все страны в сборе, ни одна не потерялась).

Вот оно, детище=) Нет чтобы сделать маленькую серию - так я сразу 15 штук=) Дело, конечно, не во мне, а в том, что я в "закромах" нашла картинки из старого детского атласа "мир вокруг тебя" или как-то так. Не пугайтесь, атлас не пострадал - просто в нем были две пары страниц дублированы, ну я этим в детстве и воспользовалась. Вырезать - вырезала, а что с ними делать так и не решила. И вот недавно нашла эти вырезки и поняла - вот оно! Они прямо просились в АТС. В ход пошла только часть вырезок с народными костюмами стран СССР(благо, все страны в сборе, ни одна не потерялась). (фото 1)

Серия состоит из двух частей, с небольшими различиями. Первая часть - штамповка акварелью (красная + желтая + остатки оранжевой) Это все мои пробы : во-первых нашла акварель и подумала "а чего это она простаивает?", а во-вторых, пришла идея как сделать штампы из компьютерного пробкового коврика и конфетти (заинтриговала?:) ).
В первой части партии также сделана имитация печати (взяла за основу какую-то советскую печать) гелевой синей ручкой. Делала вручную, из подручных инструментов только линеечный кружок для периметра печати.

Серия состоит из двух частей, с небольшими различиями. Первая часть - штамповка акварелью (красная + желтая + остатки оранжевой) Это все мои пробы : во-первых нашла акварель и подумала "а чего это она простаивает?", а во-вторых, пришла идея как сделать штампы из компьютерного пробкового коврика и конфетти (заинтриговала?:) ).
В первой части партии также сделана имитация печати (взяла за основу какую-то советскую печать) гелевой синей ручкой. Делала вручную, из подручных инструментов только линеечный кружок для периметра печати. (фото 2)

№1 Литовская ССР - Kateryna
№2 Азербайджанская ССР - rechnovae

Края АТС обработаны также двумя партиями при помощи выжигателя. Если "кучки" сложить вместе - можно увидеть узор выжигания:))) Тоже мой дебют, пробовала как оно.

№1 Литовская ССР - Kateryna
№2 Азербайджанская ССР - rechnovae

Края АТС обработаны также двумя партиями при помощи выжигателя. Если "кучки" сложить вместе - можно увидеть узор выжигания:))) Тоже мой дебют, пробовала как оно. (фото 3)

№3 Туркменская ССР - Valentine
№4 Грузинская ССР - Мусир-р-рия

На 4 карточке есть небольшой брак (не моя вина): платье девушки состояит из двух частей, картинка располагалась на стыке двух страниц, причем страницы были склеены, так что место соединения заметно. Но я сделала все что могла!

№3 Туркменская ССР - Valentine
№4 Грузинская ССР - Мусир-р-рия

На 4 карточке есть небольшой брак (не моя вина): платье девушки состояит из двух частей, картинка располагалась на стыке двух страниц, причем страницы были склеены, так что место соединения заметно. Но я сделала все что могла! (фото 4)

№5 Узбекская ССР - Давидян Милена
№6 Киргизская ССР - Эллиза

За основу взят картон (вроде как для черчения) еще старых времен, так что на нем есть эффект "состаривания", выполненный временем:)

№5 Узбекская ССР - Давидян Милена
№6 Киргизская ССР - Эллиза

За основу взят картон (вроде как для черчения) еще старых времен, так что на нем есть эффект "состаривания", выполненный временем:) (фото 5)

№7 Таджикская ССР - остается мне на память:)
№8 Армянская ССР - TerEka

Марки - идея мужа, он их и нашел на просторах, жаль не сохранилась ссылка. Распечатаны на струйном принтере. Вырезать их тоже он помогал:)

№7 Таджикская ССР - остается мне на память:)
№8 Армянская ССР - TerEka

Марки - идея мужа, он их и нашел на просторах, жаль не сохранилась ссылка. Распечатаны на струйном принтере. Вырезать их тоже он помогал:) (фото 6)

Вторая часть серии. Здесь штампочка производилась красной тушью (ее тоже нашла в закромах), а "печать" рисовала гелево-капилярной черной ручкой. Лично мне эта партия кажется более удачной.

Вторая часть серии. Здесь штампочка производилась красной тушью (ее тоже нашла в закромах), а "печать" рисовала гелево-капилярной черной ручкой. Лично мне эта партия кажется более удачной. (фото 7)

№9 Казахская ССР - miss.nata
№10 Латвийская ССР - Кити Галор

Забыла добавить - порядок народностей - чистая случайность:) вырезала в произвольном порядке и клеила также. Это на всякий случай:) А две партии получились потому что после штамповки мало места для сушки было, и пришлось это дело отложить на следующий день, когда я и нашла акварель=)

№9 Казахская ССР - miss.nata
№10 Латвийская ССР - Кити Галор

Забыла добавить - порядок народностей - чистая случайность:) вырезала в произвольном порядке и клеила также. Это на всякий случай:) А две партии получились потому что после штамповки мало места для сушки было, и пришлось это дело отложить на следующий день, когда я и нашла акварель=) (фото 8)

№11 Эстонская ССР - Мусько-Марусько
№12 Украинская ССР - Катюша Габинет

№11 Эстонская ССР   -   Мусько-Марусько
№12 Украинская ССР   -   Катюша Габинет (фото 9)

№13 РСФСР - Катя За
№14 Белорусская ССР - ЯОсенняя

№13 РСФСР  -  Катя За
№14 Белорусская ССР - ЯОсенняя (фото 10)

№15 Молдавская ССР - Алисёнок-Кисёнок

Жду мнения общественности:) Лично мне было интересно, даже учитывая то что вырезать я ооочень не люблю (особенно мелкие загогулины)

№15 Молдавская ССР - Алисёнок-Кисёнок

Жду мнения общественности:) Лично мне было интересно, даже учитывая то что вырезать я ооочень не люблю (особенно мелкие загогулины) (фото 11)

Озеро Селигер (фото). Глянец. Забрала Давидян Милена=)

Спасибо за внимание:)

Озеро Селигер (фото). Глянец. Забрала Давидян Милена=)

Спасибо за внимание:) (фото 12)
♥Катюша♥

Красивые карточки можно мне №12??

koolvi

С Дебютом Вас! Очень бы хотелось мне №14, можно?

Motorchic

Конечно, можно=)

Mad_Jeweller

Какая прелесть) Все карточки просто шикарны! Можно ли попросить мне №11, Эстонию? Нравятся мне их сказки, вот что) Только, получается, в долг... Планирую после Нового Года сделать серию.

Motorchic

Можно эстонию, только (на всякий случай) я из Украины. И да, я АТС пока что собирать не собираюсь, просто захотелось попробовать как оно, так что в должники себя не нужно записывать:) Можно, к примеру, просто салфетками обменяться или еще чем-то :) Пишите в личку

Захарова Инна

Какая прелесть эти народные костюмы!!! Благодарю за идею. Хочу декорировать  балкон в советском стиле, избегая быстов Ленина и лозунги тех лет. Народные костюмы просто находка!!!

Motorchic

Я рада что моя работа помогла вам определиться:)

♥Катюша♥

Красивые карточки можно мне №12??

Motorchic

Можно=)

Оленька Зайцева

Классная серия!!!!!!!!!

KATYA KATERINA 22

Интересная серия.Понравилась Ваша идея со штампами,прибором для выжигания и вообще пост познавательный.

Карточка №1 с литовской парой особенно близка (до переезда в Россию 10 лет прожила в Литве).

Я прочла,что "болеть"АТС пока не собираетесь,но в качестве обмена могу предложить карточки из своей последней серии "Новогодние игрушки".

А ещё хочу попросить в обмен на "дырокольности",например,Ваши открытки с рыбками.Или,если интересно,оттиски штампов.Темы разные.

 

SenyoritaNatalia

Хоть я и не увлекаюсь АТС, но эта серия меня покорила полностью! Я бы все карточки себе забрала! У меня тоже был такой атлас и я аж прослезилась, когда увидела знакомые лица!!! Красота!! Просто и со вкусом, я бы их никому не отдала! Они очень замечательные!!

Motorchic

Спасибо что не оставили без внимания:) А то я, пока делала серию, уже перестала ее видеть со стороны. Это как любимое платье, которое если его надевать каждый день - перестает нравиться.

Катя За

Очень понравилась серия! супер!

А можно мне отложить №13, я серию доделываю... смущаюсь

Motorchic

Забирайте!:)

Катя За

Спасибо! ура! записываю благодарю

reader_90_august

Интересно и прикольно!супер!Заходите в гости!

Motorchic

=) Спасибо

ЯОсенняя

очень интересно придумали, №14 можно? у меня остались свободные карточки в серии "Рукописи не горят" https://stranamasterov.ru/node/333872, посмотрите

Motorchic

№14 ваша! Рукописи уже посмотрела и выбрала:) спасибо

Алиса.Ру

Интересные серии,история нашей страны.Можно мне №15 Молдавию и нотюрморт с виноградом.Заходите ко мне.

Motorchic

Забирайте Молдавию!:)

miss.nata

Ух ты супер! А можно мне казахскую? Выбирайте у меня в  Пасхальной . Жаль немецкой нет, я немка.

Motorchic

Конечно, можно! Уже отметила, жду адрес в личку:)

Ленточка 22082204

Замечательные карточки!и поучительные!Дети сегодняшнего поколения и не знают что страна СССР была и была не большой,а огромной!

Motorchic

Спасибо!:)

Помощник сайта

Запись снята с публикации в соответствии с правилами раздела
Обменный пункт: за последние 2 недели не было новых комментариев.
Если это необходимо, автор записи может продлить публикацию, перейдя по ссылке продлить публикацию.

Motorchic

Публикация записи продлена.

Давидян Милена

Здравствуйте, а фотография с островом Силигер вы ещё не отправляли?

Motorchic

Нет, именно эта открытка еще лежит у меня:) Последняя осталась

Давидян Милена

Можно пожалуйста попросить её у вас? Вы можете выбрать у меня карточку или я могу вам просто материалов отправить.

Давидян Милена

А можно к открытке карточку №5? (просто я там родилась)

Motorchic

Без проблем! АТС свободна, как и открытка:) Жду адрес в личку:) По поводу обмена АТС я не против, нравятся №4 и №5 из новой серии, но боюсь что в №4 сильно объемный цветок. Так что, видимо, №5=)

Давидян Милена

хорошо, завтра пришлю адрес.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Познавательно!

Motorchic

Сама много нового узнала, пока делала хихикает

Катюша_14

может поменяемся?

Motorchic

Я не против, но те, которые мне понравились, уже заняты:) могу отправить в долг, до следующей серии:)

TerEka

У меня тоже был такой атлас!!!!!!! супер! отличная идея!

А можно №8?

Motorchic

Можно:) А у Вас еще остались карточки про котенка Гав?:)

TerEka

Да, но только №10.

Motorchic

Ну и отлично!:)

TerEka

Отметила. жму руку Адрес пришлете?

Motorchic

Уже в личке:)

АкВаРеЛьКа27

Прекрасные карточки!!! А у меня новая серия, поменяемся??Мне понравился №10-Латвийская ССР

Motorchic

Она свободна:) А мне нравится из "морского царства" под номером 5, где оранжевая рыбка:) Если не против, можем обменятьсяжму руку

Motorchic

Или номер 2, красненькая рыбка. А то я вижу, что на 5 уже есть претенденты:)

АкВаРеЛьКа27

Меняемся на №2

Motorchic

Ок, жду адрес, мой уже отправила=)

Ver.

С дебютом!Раз начали,не оторветесь:)И почему же казахская СССР занята..:(Обменяемся?Мне понравилась грузинская СССР

Motorchic

Спасибо!:) И так уже оторваться не могухихикает Грузинская ССР свободна! Только из Ваших АТС я не могу выбрать: те, которые нравятся, с монетками, боюсь что по почте не дойдут:(

rechnovae

Какая чудесная серия)))) сразу детство напомнила... А можно мне Эстонию?

Motorchic

Эстонии уже нет, свободны только 2,3,6,7

rechnovae

тогда под номером 2)

Motorchic

Хорошо. Только мне из Ваших понравились те, что уже заняты, или серии закрыты:(

rechnovae

Могу повторить почти все кроме змеек или сделать сюрпризную)

Motorchic

Давайте на сюрпризную=) Так интереснее;) Сейчас напишу адрес

Помощник сайта

Запись снята с публикации в соответствии с правилами раздела
Обменный пункт: за последние 2 недели не было новых комментариев.
Если это необходимо, автор записи может продлить публикацию, перейдя по ссылке продлить публикацию.

Motorchic

Публикация записи продлена.

Кася Галли

И у меня был такой атлас)))))))   Карточки очень интересные. 

Yasmina

и у меня тоже) очень нравились рисунки))

owlways

И у меня, и у меня хихикает 

Я тоже помню такой атлас да В детстве с удовольствием разглядывала улыбаюсь

А задумка карточек - очень интересная супер!

Motorchic

Спасибо;) цветы

Motorchic

Спасибо=) цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интересная идея!

Motorchic

благодарю

Valentine

Очень оригинальная серия! Есть свободные карточки?смущаюсь

Motorchic

Спасибо! Да, конечно имеются: 3,4,6 и 7 карточки свободны!

Valentine

Не хотите обменяться сом ной?смущаюсь

Motorchic

Конечно, выбирайте карточку :) А сиреневый слоник еще свободен?:)

Valentine

ура!Спасибо! Сиреневый слоник Ваш! Мне, если можно N3-Туркменскую ССР

Помощник сайта

Запись снята с публикации в соответствии с правилами раздела
Обменный пункт: за последние 2 недели не было новых комментариев.
Если это необходимо, автор записи может продлить публикацию, перейдя по ссылке продлить публикацию.

Motorchic

Публикация записи продлена.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А чего это грузинскую никто не берет? аа? плачу

Motorchic

Может, потому что я про брак написала? думаю

Ксеня Коженова

а можно мне любую???????????????

Motorchic

Извините, из Ваших АТС ничего не выбрала думаю

Эллиза

Очень красивые работы! А можно № 6? из первой серии? а?

Motorchic

Это которая Киргизская ССР? Она свободна! Если из новой серии карточка со щенком свободна - тогда готова на обмен:)

it's our fun.eral

А можно мне №4 в долг?

Motorchic

Грузинская ССР? Можно! Только я из Украины, не смущает?

it's our fun.eral

Нисколько!Пишите адрес, мой на странице....Спасибоооооооо!!!!

Эллиза

Да, свободна!

Эллиза

А какой у вас адрес? мой: 141070, Московская область, г. Королёв, ул.Калинина, д. 6-А, кв. 54. Костяевой Веронике. 

Motorchic

Я свой адрес тебе в личные сообщения напишу. И ты так тоже лучше делай:)

Эллиза

мой компьютер глючит и ко мне не доходят личка.

Motorchic

Личные сообщения приходят не сюда, а на почтовый ящик, который указан в профиле :)

Эллиза

А где в профиле? можно поконкретнее?

Motorchic

У тебя слева на странице есть меню. Там есть "Мой профиль" - заходишь в него, и сверху над твоим профилем появляются вкладки "просмотр", "категории", "изменить", "обзор файлов". Нажимаешь на "изменить" и на странице вторым пунктом отображается адрес электронной почты. Этот адрес ты указывала, когда регистрировалась на сайте. Вот на тот адрес и приходят тебе все личные сообщения.

Эллиза

Спасибо большое!

Эллиза

Мне пришла твоя карточка! Спасибо ОГРОМНОЕ за подарки! А тебе моя ещё не пришла?

Motorchic

Это хорошо, что пришла:) Мне еще не приходило письмо.