Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мебель из картона


 58 из 62 
Тип работы

Интерьер Мебель из картона

В избранных: 192
В избранных: 192

Поделиться:

Вот почти и готова моя тумбочка для рукоделий, осталось только приделать ручки и задекорировать...

Вот почти и готова моя тумбочка для рукоделий, осталось только приделать ручки и задекорировать... (фото 1)

Ящички

Ящички (фото 2)

Основа собрана!!!

Основа собрана!!! (фото 3)
 
Мебель из картона (фото 4)

Дело движется к концу...

Дело движется к концу... (фото 5)
 
Мебель из картона (фото 6)

Сразу забила всякой всячиной. И снова не хватает места!!!

Сразу забила всякой всячиной. И снова не хватает места!!! (фото 7)
Оксана Иорданова

Супер!!!!!! а что за коробки обычные?

Larisolka

Коробки от всякой техники, двухслойные, пришлось караулить на складе...

Гайдаенко Елена

Здорово! браво

innaziv

Вы молодец! А у меня всё не доходят руки... Хочу подобную полочку! А всякая всячина во всех углах!...

БекаМемека

Ничего себе! Вот уж не думала, что из картона и мебель можно сделать! Суперская идеясупер!!!!

elnadia

идея просто супер!!!!!

Aljonu6ka

класно :) вы молодец.Надо же какая фантазия...я только слизывать умею

buslianka

А насколько прочная такая мебель???

Larisolka

Вполне прочная, я его правда так набила, что некоторые ящики с трудом открываются от тяжести, а на тумбочке стоит сканер и факс!

Темнова Елена

Замечательная тумбочка. Даже и не подумать, что из картона.

В связи с тем, что у нас появился раздел "интерьер" я изменила "тип работы". Спасибо за понимание!

Светлана и Маргарита

идея, тоже задумывала сделать комодик на балкон, чтобы всякую мелочь закидать! Спасибо за идею, возьмем в копилку.

Юлия777

Молодец, обожаю коробки (как все логопеды, у нас это болезнь!), хочу тоже таких наделать! Получается так нестандартно, чем покупать этажерки китайские за тысячи, тут практически бесплатно!

Larisolka

Это точно, главное коробок насобирать, затраты минимальные и можно сделать под желаемый размер. И хоть я не логопед, но болезнью этой (коробочной) страдаю конкретно. Даже сыну передалось!

irchik0308

Эта болезнь, видимо, заразная ...смеюсьи передается через интернет!!! Вопрос: сборка по принципу спичечных коробков, поставленных друг на друга или по-другому? И еще: белое внутри основы -краска или оклеивали листами бумаги? Спасибо!

 

Larisolka

Ну не совсем этот принцип, сначала делала отельно все детальки из 2 штук двухслойного гофрокартона, склеенного гофрами перпендикулярно (если понятно конечно объясняю, не знаю как правильнее будет) для большей прочности и устойчивости. Потом соединяла с помощью бумажного скотча и клея Титан так: дно+ боковинки, дно следующего + боковинки и т.д. в последнем + верх, а потом отдельно под них ящички по такому принципу. Все стыки проклеила белой ксероксной бумагой, потом все пошкурила и покрасила белой краской, фасад оклеила обоями и покрыла лаком. Ну если что-то непонятно, спрашивайте, попробую сформулировать!!!

 

Любанчик

Larisolka!!! Умница-рукодельница! Браво-брависсимо!!!

Я пересмотрела все ваши "шикарности" из картона и коробок. Просто челюсь на полу от восторга, чесслово! Вот кабы чуть раньше я увидела ваш камодик...Буквально пару дней назад я была просто вынуждена купить китайский камод из пластика, размером почти как ваш. Надоело, что всё нужное для "творения шедевров" хихикает лежит в разных местах по всей квартире (где есть свободные подоконники, полки в шкафу в коридоре и прочие уголочки). У меня тоже диагноз похожий - я кармашечница-коробочница. Люблю, чтобы всё по местам и всё компактно и всегда под рукой. Ну уж купила и купила. Зато очень давно хочу сделать мини-комодик к трюмо, как у вас, чтобы все расчёски-лаки-мелочушки убрать с глаз, но чтобы это было удобно и красиво. Мини-камод - это самото ТО! И по этому поводу у меня есть к вам несколько вопросов:

1. Чем достигается толщина перегородок в самом комодике (ваши фото №3,4,5)? Склеиванием нескольких слоёв картона?

2. Как вы гнёте картон, чтобы получались такие абсолютно ровные грани и углы?

3. Обклеиваете обоями или самоклейкой?

4. Каким клеем для склеивания картона пользуетесь?

5. Можно ли к такому достаточно большому комоду приделать колёса, чтобы он был мобильным и мог двигаться при необходимости?

Если несложно и найдётся время - жду ваших ответов. Очень хочется сотворить чудо-комодик...

Larisolka

Спасибо за похвалу, очень приятно!!!  Сразу хочу сказать, что вопрос с хранением решен не полностью, т.к. на этом сайте столько всего нового и интересного, что хочется все попробовать, поэтому материалов всяких великое множество, и в этот комод все не умещается, поэтому живет и на подоконниках, и на шкафах, и на холодильнике. Прежде чем начать делать я наверное неделю вынашивала этот комод в голове, потом чертила, определяла, сколько нужно картона и какого размера, пригядывала подходящие коробки. А теперь по пунктам:

1. Толщина  (к тому же и прочность) достигается путем склеивания картона гофрированного двухслойного, причем склеивать желательно перпендикулярно идущим гофрам.А картон от коробок выбирала ровненький и одинаковой толщины, это и заняло дольше всего времени...

2. Картон я не гну, я режу детальки, как из ДВП или фанеры, и склеиваю их между собой, потом укрепляю бумажным скотчем и оклеиваю кусочками бумаги на разведенный ПВА, поэтому все углы ровные.

3.Обклеивала обоями, внутри красила, потом все покрыла лаком. Я делала экономный вариант, поэтому обходилась тем, что было в доме.

4. Клей использовала Титан, очень нравится, склеивала им картон, потом ложила под пресс все детальки по отдельности, потом соединяла.

5. Колесики конечно приделать можно, все зависит от того, что будет в нем хранить, потому что у меня он набит так, что ящики с трудом поднимаются. Если что-то тяжелое, то нужно будет нижний слой делать очень плотным слоев из 4 картона или еще фанерку подклеить между слоями.

А вообще можете набрать в поисковике мебель из картона и увидете сколько красоты можно сделать практически из отходов, там в картинках все есть может попонятнее будет!!! Удачи в творчестве!!!Не забудьте показать потом свое творение, а если будут еще вопросы, жду!!!

Любанчик

спасибки за "курс молодого коробочника"хихикает всё теперь вроде понятно...Многодельно конечно, но оно того стоит. Как "рожу" - обязательно вам первой похвастаюсь!Спасибо ещё раз.

  Это вам!

lidia.nadtochiewa

Будте добры, подскажите какие именно ящики использовали? У вас там видно, что стенки толстые, даже и не похоже, что вся конструкция из картонных ящиков. Если можно, дайте фото ящика в первоначальном его виде, не обклеенного. Очень заинтересовала эта работа. В комнате есть узкое место, куда бы стала старая этажерка и очень кстати была бы, но этажерок сейчас "днём с огнём не найти", несколько месяцев конючу, чтоб муж хоть какое-то подобие сделал, но он отмахивается и говорит, что матерьяла нет, а ваша идея - СУПЕР и спасла бы не только меня. Я думаю, что у многих такие же проблемы, а мужики никогда не поймут нас - женщин. Вот бы здорово, было бы куда сложить все мои салфеточки, ниточки и всякое такое!

ДЕВОЧКИ, А Я УЖ МОЛЧУ ОБ ЭТОЙ СТРАСТИ СВОЕЙ К КОРОБОЧКАМ И БАНОЧКАМ, БОЮСЬ, ЧТО СОЧТУТ И ВПРАВДУ НЕНОРМАЛЬНОЙ. А ТУТ ВИЖУ МНОГО "СЕСТЁР" ПО ЭТОМУ ДЕЛУ, ЭТО МЕНЯ ОЧЕНЬ РАДУЕТ! Я ВЕЧНО ИЗ МАГАЗИНОВ, С РЫНКА ХОРОШЕНЬКИЕ КОРОБОЧКИ ТАЩУ ДОМОЙ. МУЖ РУГАЕТСЯ, А Я ВСЁ РАВНО ИХ ХОМЯЧУ И ХОМЯЧУ!

Larisolka

Извините, что долго не отвечала, что-то с инетом было, когда много пишешь, скидывает и все, измучалась прям. К сожалению фоткать раньше не додумалась да и вокруг был такой бардак, кругом один картон, как-то и не получилось. Но на днях попробую сфоткать сам картон. Недавно нашла сайт, где есть даже мастер-классы по изготовлению картонной мебели http://www.liveinternet.ru/users/3402549/rubric/1559053/ можете сами посмотреть, может что понравится.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Конкрееееетный комооооодик!!!!бравоА у меня вопрос,как сделаны стенки и полки,что они смотрятся толстенькими и крепенькими?И что все склеивали скотчем или все таки клеем?У меня к сожалению именно это сайт,на который вы да ссылку,не загружается никогда!

Larisolka

Картон двух или трехслойный в 2 слоя, склеивала клеем Титан, и под пресс, чтобы были ровные края, обклеивала на ПВА бумагой. Подробнее выше в комментариях!