




Поделиться:
Мы с соседом дружим мастерством - то он мне рамки поможет сделать, то я ему...Он затеял ремонт в прихожей, принес дверцу от шкафа, попросил сделать "чтобы красиво было", а поскольку он увлекается виноградом (от посадки до виноделия), да и форма двери подсказала...решила сделать ему лозу в подарок

Замесила свое любимое соленое тесто. Самое для меня нудное - накатывать шарики всех размеров

Укладываю в гроздь, на бумаге обязательно, потом легче приклеивать, что меня дернуло сделать точечки, ведь на винограде их нет! Но переделывать не буду!

Листья леплю с помощью таких вот отпечатков и иглы

В духовке запекаем до полного отвердевания

Заклеиваем обоями в тон стены основу (убрала темноту)

Выклеила и рамку, ох, и повозилась с этой доской - она здоровенная!

Саму рамку чуть приглушила бардовым акрилом с блеском

Прикинула, хватит ли кистей!????

Готовлю к отделке (всякий раз вспоминаю добрым словом СТРАНУ за советы)

Вот что получилось

Цветовая гамма как раз Вовчику под цвет прихожей, теперь лакировать и подкрасить перламутровым акрилом

А лоза - настоящая!

Сборка панно: верх

Низ

Готовый вариант

Очень красиво!
вот это масштаб!!! браво! я если честно под впечатлением...
Здорово! Смотрится великолепно!
Очень красиво!!!!!!!!!!! Замечательная идея!!!!
Прекрасное интерьерное панно! Здорово! Признаюсь, у меня эта идея тоже давно возникла после того, как попалась на глаза дверка от серванта. На сегодня таких дверок стоит в гараже уже три, но пока руки не дошли. Я представляю, как будет доволен сосед! И ты, думаю, тоже испытываешь двойное удовольствие: и от результатов творчества, и от радости соседа не меньше.
очень красиво!!!!!!!!пять с плюсом!!!!
Открывая работу, даже не думала, что она такая масштабная
. Получилось очень красиво!!!
Очень классно получилась! Просто дизайнерская работа.
У меня муж,тоже Вовчик,и тоже помешан на винограде,более40 сортов,и более400 кустов.Но не в этом дело,купила исскуственную лозу и гроздь в комплект,но теперь знаю чем его порадовать,спасибо за МК
ЗДОРОВО! Всё от идеи до воплощения!!!
Красивая работа!
Брово!!!Красота!!!
Ну оооооочень красиво!!
Я в восторге! Такая красота!!!!!
Мастерица какая!прям респект и уважуха
Попробуйте ветки ивы плакучей (только проморите морилкой соответствующего цвета), можно какие-нибудь плетущиеся растения использовать (клематис?!)
Работа выполнена великолепно, ничего лишнего и всё на месте.Браво