Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОБРАТНЫЙ ДЕКУПАЖ (попытка №2)...


 7 из 39 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж ОБРАТНЫЙ ДЕКУПАЖ попытка №2 Бутылки стеклянные Гуашь Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте всем,кто заглянул ко мне.Вот,решила поделиться с вами своей второй попыткой обратного декупажа.Первая попытка ( https://stranamasterov.ru/node/225292 ) увы,была не удачной и даже некоторый комментарий мастерицы меня немного ободел.Но я решила не сдаваться и пробую опять.

Здравствуйте всем,кто заглянул ко мне.Вот,решила поделиться с вами своей второй попыткой обратного декупажа.Первая попытка  ( https://stranamasterov.ru/node/225292 )  увы,была не удачной и даже некоторый комментарий мастерицы меня немного ободел.Но я решила не сдаваться и пробую опять. (фото 1)

Начальная подготовка бутылки такова: - снять все этикетки (лучше замочить в тепллой воде); - обезжирить стеклоочистителем; - шкурим распечатку (после множественных попыток истончить фотораспечатку,решила сделать лазерную на обычной бумаге,конечно,качество не такое...) ; - прислеиваем на клей ПВА,выгоняя все пузырьки из-под картинки.

Начальная подготовка бутылки такова:  - снять все этикетки (лучше замочить в тепллой воде); -  обезжирить стеклоочистителем;   -  шкурим распечатку (после множественных попыток истончить фотораспечатку,решила сделать лазерную на обычной бумаге,конечно,качество не такое...) ; - прислеиваем на клей ПВА,выгоняя все пузырьки из-под картинки. (фото 2)

После просушки красим в белый цвет водоэмульсионной краской.Даем высохнуть.

После просушки красим в белый цвет водоэмульсионной краской.Даем высохнуть. (фото 3)

После того,как бутылка высохла,берем много скопившихся белые слои от салфеток и приклеиваем на ПВА поверх бутылки.Сжимаем салфетки и приклеиваем СМЕЛЕЕ-не бойтесь...

После того,как бутылка высохла,берем много скопившихся белые слои от салфеток и приклеиваем на ПВА поверх бутылки.Сжимаем салфетки и приклеиваем СМЕЛЕЕ-не бойтесь... (фото 4)

После, готовим следующую картинку -это фото заказчицы.Да,это мой первый заказ,поэтому я наверное так много фотораспечаток испортила.Они у меня, почему-то, никак не хотели "скатываться".Внизу стих для папы.Приклеиваем на ПВА,я чтобы не рисковать приклеила на клей для декупажа.

После, готовим следующую картинку -это фото заказчицы.Да,это мой первый заказ,поэтому я наверное так много фотораспечаток испортила.Они у меня, почему-то, никак  не хотели "скатываться".Внизу стих для папы.Приклеиваем на ПВА,я чтобы не рисковать приклеила на клей для декупажа. (фото 5)

Окончательное действие-красим бутылку в понравившиеся цвет.Я взяла синий,т.к. фон у фото с синевой.Правда немного затемнила.Но ничего это можно исправть- нанеся немного белой краски.

Окончательное действие-красим бутылку в понравившиеся цвет.Я взяла синий,т.к. фон у фото с синевой.Правда немного затемнила.Но ничего это можно исправть- нанеся немного белой краски. (фото 6)

Текстура поближе.

Текстура поближе. (фото 7)

Конечный результат.Бутылка делалась мужчине на 35летие.Поэтому я решила это подчеркнуть и подписала цифры.

Конечный результат.Бутылка делалась мужчине на 35летие.Поэтому я решила это подчеркнуть и подписала цифры. (фото 8)

Обратная сторона бутылки или наоборот лицевая,кому как нравиться.

Обратная сторона бутылки или наоборот лицевая,кому как нравиться. (фото 9)

Всем спасибо за визит.

Отдельное спасибо я хочу сказать ИННЕ  (INNUSIK) за ее помощь и подсказки.Если бы, не ее поддержка,я наверное не справилась бы с заказом.

цветы                цветы    цветы         цветы     цветы               цветы                      цветы

цветы        цветы  цветы   цветы        цветы      цветы               цветы               цветы     цветы

цветы цветы         цветы   цветыцветыцветы      цветыцветыцветыцветы         цветыцветыцветы  цветы

цветы                 цветы   цветы        цветы      цветы               цветы     цветы                         цветы  !!!!!!!!!!!!!!

 

galka 1983

очень красиво)

натали18

Спасибо.Ваша тарелка с Дед морозом класс.

galka 1983

спасибо)

INNUSIK

Тебе , Наталья, можно сказать БРАВО за твою смелость и настойчивость!!! Слушай, я что-то пропустила первый твой обратный декупаж, на который ты ссылку дала!!! Конечно дибаты были охохо!!!!удивляюсь В одном с девочками соглашусь, что к критике нужно нормально относиться, все через это проходят))) А ты молодец!!!супер! И в этом не моя заслуга, как ты говоришь))) Это твое трудолюбие и настойчивость и огромное желание добиться успехов в декупаже!!! Сейчас не буду коментировать все по мелочам, в личке все обговорили уже, главное пробуй ещё и ещё, не смотря на критику какую либо!!! А эта бутылочка конечно уже лучше получилось, с цветом конечно надо было поработать, я тебе говорила)))))) жму рукуА стрелец прикольный получился)))))браво

натали18

Инна, большое спасибо.Твоя поддержка, мне помогла,не смотря на неудачную первую работу.Сейчас,конечно, уже лучше получается.Даже есть работа, которая самой себе нравиться,но об этом позже...смущаюсь

lagonaki

Наташенька!!!Не знаю,но респект и уважухабраво,что вы не забросила,а сделали.Посмотрела первую.Ничего страшного все мы учимся,как и вы.цветы

натали18

спасибо

GALA1507

Наталья....Потрясающей красоты бутылочка, эксклюзив! Красочно, аккуратно, все четко и описание подробное. Молодец!!!!!!!

натали18

Спасибо,рада стараться...смущаюсь

Елена КЗ

цветыжму рукуЗамечательно!!!!! Наташа ты молодец. По сравнению с первой рост налицо!!! Когда я начинала "декупажить" у меня не было фотоаппарата, а то бы такое увидели.... Наташа, у меня совет по "выкладке работы" - первой надо выкладывать самую красивую фотографию, где работа во весь рост, чтобы цепляла глаз(когда новых работ много, смотришь то что сразу понравилось, поэтому должно быть сразу понятно тарелка это или бутылка). И еще фотографировать нужно против света, а не на свет(источник света должен быть у тебя за спиной). Удачи тебе, Наташа, с твоим характером ты горы свернешь!!!!!

натали18

Спасибо большое за советы,буду иметь в виду.Вроде я самую "прикольную" картинку выложила.А на счет фото, просто другого места нет и свет падает сверху.

Ваши работы великолепны,надеюсь и я дойду до вашего уровня.благодарю

Ирина С-ва

Мне очень понравилось!

натали18

спасибо за поддержку

lubasik

Наташ, мне понравилась бутылочка! Здорово получилось.

натали18

Спасибо.Ваши бутылочки тоже прекрасны