Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой вернисаж новогодних костюмов


 5 из 9 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Мой вернисаж новогодних костюмов Ткань

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Наконец добралась до новогодних костюмов. Правда пока только для мальчика. Для девочек надо фотки сначала найти! Никак порядок в компе не наведу...
1. Костюм ниндзя.
Сын хотел обязательно красный. В магазине не нашли. Решила сшить. Сшиты штаны простые, по бокам петельки, чтобы зашнуровать. Рубашка скроена пошире, без застежки на запах. На рукавах также птельки, для шнуровки. Головной убор сшит как чепчик, только завязки удлененные. А лицо закрыто отдельной тряпочкой, она на пуговки по бокам пристегивается, и заправляется под завязки. Пофорсил маленько и можно снять. Жарко! Сверху типа нагрудник, но сшит со спинкой. Одевается через голову, и все подвязывается поясом. На красной ткани, на груди и спине нарисованы драконы. Рисовала простым маркером. На утренник хватило и уже давали друзьям. Только можно еще сверху маркером пройтись.

Наконец добралась до новогодних костюмов. Правда пока только для мальчика. Для девочек надо фотки сначала найти! Никак порядок в компе не наведу...
1. Костюм ниндзя.
 Сын хотел обязательно красный. В магазине не нашли. Решила сшить. Сшиты штаны простые, по бокам петельки, чтобы зашнуровать. Рубашка скроена пошире, без застежки на запах. На рукавах также птельки, для шнуровки. Головной убор сшит как чепчик, только завязки удлененные. А лицо закрыто отдельной тряпочкой, она на пуговки по бокам пристегивается, и заправляется под завязки. Пофорсил маленько и можно снять. Жарко! Сверху  типа нагрудник, но сшит со спинкой. Одевается через голову, и все подвязывается поясом. На красной ткани, на груди и спине нарисованы драконы. Рисовала простым маркером. На утренник хватило и уже давали друзьям. Только можно еще сверху маркером пройтись. (фото 1)

Фотографировались с сувенирным оружием. А на утренник покупался пластмассовый. Он за спиной, привязан на черной резинке, через грудь.

Фотографировались с сувенирным оружием. А на утренник покупался пластмассовый. Он за спиной, привязан на черной резинке, через грудь. (фото 2)

2. Черный ангел. Это предыдущий костюм ниндзя, только без нагрудника и головного убора. И добавлены крылья. Крылья покупные.

2. Черный ангел. Это предыдущий костюм ниндзя, только без нагрудника и головного убора. И добавлены крылья. Крылья покупные. (фото 3)

3. Звездочет. Штаны остались од ниндзя, просто расшнуровали, опять же подросли! Курточка разлетайка на двух пуговках. Белый воротник одевается сверху. Все шилось в последний момент, воротник надо было пошикарней. Шляпа: картон, ватман, ткань, звезды -бумага. Белые гольфы+школьные ботинки на которые привязаны пряжки. Пряжки: картон, серебряная ткань, черный бант.

3. Звездочет. Штаны остались од ниндзя, просто расшнуровали, опять же подросли! Курточка разлетайка на двух пуговках. Белый воротник одевается сверху. Все шилось в последний момент, воротник надо было пошикарней. Шляпа: картон, ватман, ткань, звезды -бумага. Белые гольфы+школьные ботинки на которые привязаны пряжки. Пряжки: картон, серебряная ткань, черный бант. (фото 4)

4. Римский воин. Костюм -желание сына. Но честно говоря, уже не рада была, что взялась. Нагрудник, со спины такой же. Сшит из кожзама, найденого в бабушкиных закромах. Обшит косой золотой бейкой. Сверху приклеена бумага золотая, но опять же клеилось в последнюю ночь, плохо держится. Латы на руки и ноги обшиты и снизу подклеен картон. Застегиваются на липы пришитые к резинке. Шлем папье- маше. Сначала шарик, потом детали лепила из пластилина и обклеивала. Покрашен из балончика. Сверху вставлена сетка, вместо перьев, не нашла я их. И оформлен опять же золотой бумагой, на липучей основе.Белая туника сшита уже с закрытыми глазами, левой рукой!!! Меч покупной.

4. Римский воин. Костюм -желание сына. Но честно говоря, уже не рада была, что взялась. Нагрудник, со спины такой же. Сшит из кожзама, найденого в бабушкиных закромах. Обшит косой золотой бейкой. Сверху приклеена бумага золотая, но опять же клеилось в последнюю ночь, плохо держится. Латы на руки и ноги обшиты и снизу подклеен картон. Застегиваются на липы пришитые к резинке. Шлем папье- маше. Сначала шарик, потом детали лепила из пластилина и обклеивала. Покрашен из балончика. Сверху вставлена сетка, вместо перьев, не нашла я их.  И оформлен опять же золотой бумагой, на липучей основе.Белая туника сшита уже с закрытыми глазами, левой рукой!!! Меч покупной.  (фото 5)

5. Незнайка. Покупной. Один из первых наших костюмов. Очень понравился, и ткань, и пошив, и цена. В 2007г. он стоил 250р. Купила - не задумываясь. На основе этого костюма, можно еще русский народный сделать. Добавить тесемочек, кепку с цветами , подвязать. И в принципе костюм готов.

5. Незнайка. Покупной. Один из первых наших костюмов. Очень понравился, и ткань, и пошив, и цена. В 2007г. он стоил 250р. Купила - не задумываясь. На основе этого костюма, можно еще русский народный сделать. Добавить тесемочек, кепку с цветами , подвязать. И в принципе костюм готов. (фото 6)

Ну а это мой король! Думаю наверное в этом году сыну сделаю. А мужу костюм шился за 2 часа. Плащ: ткань, целый кусок на резинке. Рубашка: футболка с пришитыми рукавами, резинка на рукавах просто завязана сверху, тут не видно. И жабо скроено на глаз и пришито к футболке. Штаны:обрезанное старой трико. Лампасы зашиты ленточкой.Воротник ткань с синтепоном, сверху кусочки ниток травки пришиты. Корона -картон. Чулок не нашлось, обрезали колготки! Туфель тоже не нашлось! На сандалии привязали пряжки с бантами от костюма звездочета. Усы и бородку нарисовала маркером. Правда он потом три дня народ еще ходил пугал! Маркер - не смывался!!!! Да, под футболку подушка запихана!!!

Ну а это мой король! Думаю наверное в этом году сыну сделаю. А мужу костюм шился за 2 часа. Плащ: ткань, целый кусок на резинке. Рубашка: футболка с пришитыми рукавами, резинка на рукавах просто завязана сверху, тут не видно. И жабо скроено на глаз и пришито к футболке. Штаны:обрезанное старой трико. Лампасы зашиты ленточкой.Воротник ткань с синтепоном, сверху кусочки ниток травки пришиты. Корона -картон. Чулок не нашлось, обрезали колготки! Туфель тоже не нашлось! На сандалии привязали пряжки с бантами от костюма звездочета. Усы и бородку нарисовала маркером. Правда он потом три дня народ еще ходил пугал! Маркер - не смывался!!!! Да, под футболку подушка запихана!!! (фото 7)

Пока все. Девченочьи фотки еще искать надо. Буду рада, если мой вернисаж кому-нибудь поможет в выборе новогоднего наряда.

Ирина Кам.

цветыбравоЯ в восторге!!! Особенно от костюма короля, по оптыу знаю, что мужья не очень любят фотографироваться в таких видах, а тут - ну просто актёрское мастерство!!!

И чёрный ангел, и звездочёт, и ниндзя, и римский воин... Просто чудо, Вы - волшебница!!!

Marisabell

Спасибо!

ольша 123

Получила огромное удовольствие от просмотра!Костюмы СУПЕР!!!бравобраво

Marisabell

Спасибо! Ваши костюмчики тоже АХ! Особенно понравилась принцесса  Египта!

Elena-rnd64

Марина,костюмы-класс!Я вот сыну разные идеи предлагала,все носом крутит(парню уж 9 лет,абы что не напрешь,да еще и привередливый),а тут показала ему костюм ниндзя(в прошлом году он черепашкой-ниндзя был,можете посмотреть),так это оказалось именно то ,что ему надо.Я думаю Вы не против будете,если мы идею слижем!?Уж очень хочется!!!

Marisabell

Пользуйтесь конечно!!! Идея не моя. Ниндзя всегда в черном!  А для красочности подсмотрели в инете, там сверху одеваются накидки разных цветов! Только у магазинских костюмов шнуровок нет и спина не закрыта накидкой. И так наблюдения: у меня у старшей дочери тоже день рождения -12 ноября.улыбаюсь 

Elena-rnd64

Ух,ты,сколько Скорпиончиков жму руку     !!!А вот  я всегда 10-го мужа с  праздником поздравляюсмеюсь.  Марина,а что у вас на ногах,специально шили или как?думаю

Marisabell

Носки + черные балетки (можно чешки).

Nevri

Красота!

.Ната.

король класс и усы шикарные (зависть гусара)! и вообще все костюмы отличные!браво

Marisabell

Спасибо!