Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Голубая Йель!!!


 47 из 61 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Вязание крючком Лепка Моделирование конструирование Голубая Йель Бумага газетная Бумага гофрированная Гипс цемент Клей Нитки Проволока Пряжа Сутаж тесьма шнур Фарфор холодный Шпагат

В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199

Поделиться:

Вот она какая! Г о л у б а а а я... Хочу рассказать Вам, как я делаю свои елочки...

 Вот она какая! Г о л у б а а а я... Хочу рассказать Вам, как я делаю свои елочки... (фото 1)

Вот так начинаются все мои елочки. Бумажную лапшу делаю на старой лапшерезке.На кухне она не прижилась, а вот как измельчитель для бумаги здорово выручает.

Вот так начинаются все мои елочки. Бумажную лапшу делаю на старой лапшерезке.На кухне она не прижилась, а вот как измельчитель для бумаги здорово выручает.  (фото 2)

Формирую комочек конусом и обматываю его нитками.Придаю ту форму елочке, какую хочется. Еще отрезаю проволочку для макушки.Складываю ее пополам, перекручиваю.

Формирую комочек конусом и обматываю его нитками.Придаю ту форму елочке, какую хочется. Еще отрезаю проволочку для макушки.Складываю ее пополам, перекручиваю. (фото 3)

Вот такие получились заготовочки. Раньше я свои деревья и елочки просто обматывала пряжей "травкой". Результат не очень устраивал, так как лохматость получалась не равномерной. Сколько не чесала расчесочкой и даже спицей поднимала ворсинки, все равно не равномерно. И вот решила связать "свитерок" на елочку. Это уже второй. Мне очень понравилось. Потому как одежка сразу пушистая, а если еще и расчесать, то вообще здорово получается. Теперь буду делать только так. И деревья свои тоже... Теперь вернемся к процессу...Связала свитерок. На верху , т.е. на макушечке маленькая дырочка. В бумажную заготовку сверху вставить проволочку.Я ее на клей "момент" гель посадила поглубже. Затем смазала проволоку клеем и намотала пряжу, немного заходя на саму елочку. Все.Теперь расчесала на макушке пряжу и одеваю "свитерок". Низ довязываю уже на самой елочке.

Вот такие получились заготовочки. Раньше я свои деревья и елочки просто обматывала пряжей "травкой". Результат не очень устраивал, так как лохматость получалась не равномерной. Сколько не чесала расчесочкой и даже спицей поднимала ворсинки, все равно не равномерно. И вот решила связать "свитерок" на елочку. Это уже второй. Мне очень понравилось. Потому как одежка сразу пушистая, а если еще и расчесать, то вообще здорово получается. Теперь буду делать только так. И деревья свои тоже... Теперь вернемся к процессу...Связала свитерок. На верху , т.е. на макушечке маленькая дырочка. В бумажную заготовку сверху вставить проволочку.Я ее на клей "момент" гель посадила поглубже. Затем смазала проволоку клеем и намотала пряжу, немного заходя на саму елочку. Все.Теперь расчесала на макушке пряжу и одеваю "свитерок". Низ довязываю уже на самой  елочке. (фото 4)

Вот так аккуратненько получается.

Вот так аккуратненько получается. (фото 5)

И вот еще мною придуманные нужности. (Как мне кажется...) Перед заливкой в гипс я одеваю на ствол кружочек бумаги нейтрального цвета большего диаметра, чем сам горшочек.Чтобы после застывания гипса, его прикрыть. Этот кружочек впоследствии закрывает и гипс, и горшочек изнутри, и немного снаружи.(отгибаю и приклеиваю клеевым пистолетом). Затем уже украшаю или тканью или, как в данном случае, плотной гофрированной бумагой.Ленточку фиксирую в нескольких местах пистолетом. Бантик тоже. А внутрь нарезаю пряжу мелко,сбрызгиваю ее лаком для волос слегка. Так она не разлетается. И после укладываю в горшочек вокруг ствола. Кажется все. Надеюсь, понятно изложила.

И вот еще мною придуманные нужности. (Как мне кажется...) Перед заливкой в гипс я одеваю на ствол кружочек бумаги нейтрального цвета большего диаметра, чем сам горшочек.Чтобы после застывания гипса, его прикрыть. Этот кружочек впоследствии закрывает и гипс, и горшочек изнутри, и немного снаружи.(отгибаю и приклеиваю клеевым пистолетом). Затем уже украшаю или тканью или, как в данном случае, плотной гофрированной бумагой.Ленточку фиксирую в нескольких местах пистолетом. Бантик тоже. А внутрь нарезаю пряжу мелко,сбрызгиваю ее лаком для волос слегка. Так она не разлетается. И после укладываю в горшочек вокруг ствола. Кажется все. Надеюсь, понятно изложила.  (фото 6)

На другом фоне.

На другом фоне. (фото 7)

Ну и немножечко поближе. Эту елочку и две других, которые сейчас выставлю, уже забрали. По одной я ооооочень буду скучать. Эх.....

Ну и немножечко поближе. Эту елочку и две других, которые сейчас выставлю, уже забрали. По одной я ооооочень буду скучать. Эх..... (фото 8)

Девочки, спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь Вам пригодится то, что я тут понаписала.

Зимняя вишенка

ОЙ.........................красивая!!!! нежная!!!!!!! цветущая!!!!! МОЛОДЕЦ, Любашка!!!!!!!!!!!!!!!

Lyubavaphoto

Любочка, СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

merinka-Mary

Красииииииивая ель, какая-то небесная, воздушная, в общем ну никак не земная да

Lyubavaphoto

Мери, спасибо!!! Так приятно!!! Какие нежные слова в адрес моей елочки!!! Я прогулялась в Вашем чудном лесу! Какие красивые у Вас елочки! 

it's our fun.eral

Красотка!

Lyubavaphoto

Ниночка, спасибо!!!

Lyubavaphoto

Ниночка, спасибо!!!

Марта Соловьева

супер!!!!!!!

Lyubavaphoto

Спасибо!!! Приветствую новую жительницу нашей замечательной страны!

Olga Pogorelova

Красавица! Очень нежная, морозная. Спасибо за подробное описаниецветы

Lyubavaphoto

И Вам спасибо за приятный отзыв!!! Надеюсь, пригодится.

Марина Александрова

ах какая нежная....королева снежная...цветы

Мк хороший, нужный...все так аккуратненько...молодец Любочка!!!

Lyubavaphoto

Мариночка, спасибульки!!! Расхвалила прям!смущаюсь

Анастасия Романова

Щй какая пушистая красавицасупер!!!! Теперь тоже буду вязать шубки для своих елочекподмигиваю

Lyubavaphoto

Спасибочки!!! Так даже пряжи уходит меньше.подмигиваю

Nadegda V

Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lyubavaphoto

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зашла к Вам на страничку и обалдела от увиденной красоты! Сколько чудных работ!!!

Таша С

елочка супер супер, очень хороша!!! я тоже из травки-пряжи делала, обматывать замучалась, а вязать не очень умею и наверное совсем не соображу как таким конусом связать, если не трудно расскажите или может схема есть для совсем чайника в вязании! спасибо!

Lyubavaphoto

Таша, спасибо Вам за такую оценку!!! Я крючком тоже давноооо вязала. А потом как то забросила. В общем вязала крючком обычные столбики без накида. Начала с 5 петелек, замкнула их в кольцо, а потом вязала по кругу,  иногда провязывая в одну петельку два раза. Просто смотрела по ходу дела.И даже примеряла на елочку.Даже если будут косячки, их не будет видно совсем за лохматостью.хихикает Рада, что Вам понравилась моя идейка! И кстати, так пряжи уходит наааамного меньше. Для меня это актуально очень, так как не продается у нас. Приходится заказывать.

Таша С

спасибо, за подробный ответ и внимание к моей проблеме! а пряжа нужна будет пишите, я пока в отпуске, отправлю!

Lyubavaphoto

Наташа, спасибо большое Вам за внимание к моим работам!!! Очень приятно, что Вам нравится. И за желание помочь спасибо!!! Я пока не хочу наглеть. Предлагаю дружить. Мы на самом деле совсем рядышком живем. жму руку

Таша С

Давайте дружить, только я тут когда в отпуск иду зажигаю, а так очень редко бываю, времени не хватает!!! И все-таки где же вы живете. что так рядом и в то же время в Забайкалье????

Катя_2101

ООООЧЕНЬ красивая:) Такая воздушная=*  

Lyubavaphoto

Спасибо, Катюша!!! Очень рада, что тебе понравилось!

Катя_2101

смущаюсь

черный жемчуг

Уж, ты какая голубая красавица!!! Мое вам восхищение!!!

Lyubavaphoto

СПАСИБО!!! Не ожидала, что она так может понравиться...смущаюсь

GALA1507

Любаш, вот тут я что называется пропала....., какая прелесть, вот настолько воздушная, умиротворенная и утонченная, что в один присест описать и высказаться затруднительно! Ты как снежный шар, с каждым разом поражаешь и радуешь. Обалденная нежность и несмотря на холодный вид, очень чувственная! Умничка!!!!!!!!!цветы

Lyubavaphoto

Ну все... щас загоржууууусь! смущаюсьГалочка, спасибо!!! Ты всегда ТАКИЕ слова находишь,  которые прям проникают в душу!!! ГРЕЮТ... У моей Насти это любимая елочка.

Юличка.Т.

Нежная и цветущая!!!!!! Красота!!!!!!11

Lyubavaphoto

Спасибо большое!!! Гуляю у Вас на странице. Столько красоты!!!

Lika_

Замечательные елочки! И голубенькая,и зелененькая и другие!

Lyubavaphoto

Lika, спасибо за комплименты!!! У Вас ооочень красивые и елочки и деревья!!!цветы

Ольга Качуровская

Ой, какая красавица!!! К лицу ёлочке этот цвет!  Настоящая Снежная королева!браво

Lyubavaphoto

Олечка, спасибо!!!!!Так приятнооооооо!

showkopryad

ТАКАЯ ХОРОШЕНЬКАЯ. СПАСИБО ЗА МАСЕР КЛАСС

Lyubavaphoto

И Вам спасибо за то, что заглянули в гости!!!

ручеек

какая красивая, в "шубке" очень нарядная!!! Вообще бесподобная елочка получилась!!!!!цветы

Lyubavaphoto

Наташа, спасибо Вам за такие приятные слова!!! Я побывала у Вас в гостях. Столько там КРАСОТЫ!!!

Лелишна-Оля

очень оригинально,красиво!Спасибо!О'кейцветы

Lyubavaphoto

И Вам спасибо за то, что оценили мою елочку!!!

петр петрович

На дворе опять весна  а на экране монитора Новогоднее настроение ЗДОРОВО !!!! Из чего сделано ??? Где Вы эту пушистость берёте да ещё такие фантастические цвета ???

Lyubavaphoto

Петр Петрович, спасибо огромное за такой сказочный комментарий. Уже весна, а Вы мою елочку хвалите. благодарюОбычная пряжа " травка". Продается в магазинах для рукоделия. А цвета там такие разные, и яркие, сочные, и бледные, нежные.

EvaFebrero

Красотища! Спасибо за МК ))))

Lyubavaphoto

Пожалуйста! Буду очень рада, тесли Вам пригодится! Потом покажете свою елочку?

Ната Лис

Доброго времени суток Вам Любава!!!Просмотрела Ваши работы...я в ВОСТОРГЕ!!!ТАКАЯ КРАСОТА!!! СПАСИБО за ВАШИ РУКИ ЗОЛОТЫЕ!!!

Lyubavaphoto

Наташа, спасибо Вам огромное за такие теплые слова!!! Безумно приятно, что Вам понравились мои работы!!! благодарю

Anna Moskvina

В избранное такую красоту, спасибо благодарю

Моченкова Светлана Владимировна

Любаша! У вас золотые руки, какие елочки красивыебравои не только елочки.

Lyubavaphoto

Светлана Владимировна, мне очень приятно, что Ваш самый первый комментарий в нашей чудесной Стране Мастеров посвящен именно моей работе и мне!!! Спасибо огромное!!! Для меня это большая честь! Поздравляю Вас с пропиской в Стране! Ждем Ваших работ и очень хочется узнать хоть немножечко о Вас. Сразу возьму Вас в избранные авторы, чтобы не пропустить Ваше творчество!!!цветы

Натали.nvkz

Чудо-чудное!!! такая изысканная и нежная!!! У Вас просто потрясающие работы цветыбраво

Lyubavaphoto

Наташа, спасибо Вам за такие добрые и очень приятные слова!!! благодарю