Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

2 украшения на голову к новогодним нарядам


 63 из 123 

Гардероб Поделка изделие Украшение Выпускной Новый год Свадьба Бисероплетение 2 украшения на голову к новогодним нарядам Бусины Кружево Пуговицы

В избранных: 4

Поделиться:

Купили дочке на Новый год платье коктейльного типа,волосы буду укладывать на верх, используя французские косички буду делать цветы из волос.Но чего то не хватает на голове....Решила сделать и поделиться идеей дополнительного украшения на голову к причёске,придуманного для Новогоднего праздника,но такую шляпку можно одевать и по др. случаям,я думаю.

Купили дочке на Новый год платье коктейльного типа,волосы буду укладывать на верх, используя французские косички буду делать цветы из волос.Но чего то не хватает на голове....Решила сделать и поделиться идеей дополнительного украшения на голову к причёске,придуманного для Новогоднего праздника,но такую шляпку можно одевать и по др. случаям,я думаю.  (фото 1)

вид сбоку.

вид сбоку. (фото 2)

вот ещё один вариант украшения-корона.Не мерили ещё с платьем,поэтому не знаю,что лучше подойдёт.Преимущество короны в том,что её можно одеть на один из цветков(из волос).Но шляпка мне нравится больше.

вот ещё один вариант украшения-корона.Не мерили ещё с платьем,поэтому не знаю,что лучше подойдёт.Преимущество короны в том,что её можно одеть на один из цветков(из волос).Но шляпка мне нравится больше. (фото 3)

Изначально корона делалась с фатином,но потом я убрала,посчитав его излишним.

Изначально корона делалась с фатином,но потом я убрала,посчитав его излишним. (фото 4)

Может кому пригодится идея.Делается всё легко,а шляпка вообще простейшего исполнения,зато какой красивый получается аксессуар.Кому нужны разъяснения,спрашивайте.

Кроха Гу

Корона и вуалетка получились суперские!!!

Только меня напугала кукла....смеюсь я судорожно искала ее туловище...

Кстати,  бы наверно для  французских кос выбрала корону....ну, опять же...надо смотреть платье...

 

 

 

katerina_in

Благодарю Вас!поэтому я и сделала 2 украшения,надо примерить и посмотреть какое лучше будет смотреться

Октябринка-174

Да, действительно, для короны фатин - лишний. Так смотрится величественно!

katerina_in

спасибо,я того же мнения )))))

vered

Здраствуйте поделитесь пожалуйста как вы делали эти украшения у меня две доченьки хочется им тоже чтото сделать буду благодарна вам за отзывчевость

katerina_in

Шляпку я делала из 1-го украшения (пройдите по ссылке https://stranamasterov.ru/node/227996 ),свернув его по кругу(уменьшая диаметр складываемого кружева к верху) и прикрепив на основу,у меня основой послужила круглая плотная сетка,оставшаяся от сгоревшего фена.Затем в середину я пришила декоративную пуговицу в виде цветка,а снизу пришила фатин,свернув его в длину 4 раза(ширина фатина 30см).После этого вниз приклеиваете на термоклей или нашиваете кусочек круглой материи,желательно не скользкой и на него на термоклей можно наклеить заколки-крокодильчики,чтобы было легко прикреплять к волосам.

Корона(http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/15760193/)делалась на основе ожерелья из бусин,просто когда вы их наберёте(не на леску набирайте,а на тонкую проволоку,такая продаётся в магазинах рукоделия) и примерите на голову дочки,чтобы убедиться что достаточно,в конце через нижние большие бусы проденьте более толстую проволоку,чтобы она могла держать форму.

Желаю удачи!

гость

А правда, где туловище? Хотя это к теме не относится... Корона мне больше понравилась - это честно! Красота! ничего лишнего не надо!БРАВО!!!

katerina_in

А туловища изначально не было.Это кукла такая для девочек,чтобы красить её и делать причёски,но порой она служит мне манекеном )))