Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прорези на коврике...Должны ли оставаться?


 2 из 4 

Материалы и инструменты Аппликация Бумагопластика Вырезание Квиллинг Моделирование конструирование Прорези на коврике Должны ли оставаться?

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте! Искала такой коврик долго, и то купили в другом городе, посторонние люди...Но он что-то меня разочаровал и не оправдал мои надежды. Я думала на нем не остаются прорезы, остается в таком же виде..но не тут то было - прорезы остаются, видно и на ощупь чувствуются. Может я не правильно режу? Расскажите у кого такой есть коврик, у вас тоже остаются прорези?

Здравствуйте! Искала такой коврик долго, и то купили в другом городе, посторонние люди...Но он что-то меня разочаровал и не оправдал мои надежды. Я думала на нем не остаются прорезы, остается в таком же виде..но не тут то было - прорезы остаются, видно и на ощупь чувствуются. Может я не правильно режу? Расскажите у кого  такой есть коврик, у вас тоже остаются прорези?
Ингазагадочная

У меня фирмы folia paper BRINGMANN. Порезы есть сразу неглубокие.На утро почти исчезают.

natalya_7

Коврик для резки произ-во Тайвань фирма Fiskars...следы остаются и не исчезают...думаю

increations

У меня прорезы как-бы затягиваются, но не исчезают совсем. Коврик конечно выглядит лучше, чем пластиковая доска, нa которой я раньше резала. Еще глубокие прорезы, когда вырезаю что-то просто ножом (не полосочки нарезаю), видны сильнее... Хочу еще предупредить, если вы режете под углом 45 градусов, как в бумагопластике или делаете скос для паспарту, то лучше на этом коврике не делать, т.к. если прорезь под углом попадет рядом с обычной, получается выщерблина такая, т.е верхний слой просто вырезается совсем.

Лида Васильевна

Я режу полоски на листовой резине. Прорези незначительные остаются, как царапины. У нас этот кусок резины еще с "советских" времен в гараже лежал. Но я думаю. что можно приспособить кусочек банного коврика ( такие черные резиновые), а может еще что есть похожее - не знаю.

Волкова Марина

У меня коврик фирмы Rayher. Тоже была уверена, что не должно оставаться на нём следов. Но следы остаются. Я была очень разочарована. Полезла искать отзывы в интернете. Оказалось, что у всех остаются следы. Утешила себя тем, что мой ножичек на этом коврике не так тупиться. Хотя это тоже ещё надо доказать. Хотелось бы услышать у кого-то действительно нет следов?

Ольга Рябова

Девочки,у меня коврик японский OLFA уже третий год.Режу много.Остался практически, как новый!

natalya_7

Надо было все таки этот заказывать через интернет...грустно Он и стоил то 600р, а мне купили за 700р и следы остаются...

Антуаннеточка

У меня коврик  фирмы Morn Sun самовосстанавливающийся (произ-во Тайвань) Небольшие порезы видны только при очень тщательном рассматривании. На своем опыте поняла, чтобы не оставалось вообще никаких порезов нужно пользоваться только очень острыми ножами и резаками - тогда порезы сами "затягиваются", также не допускать  вырезания под углом.

natalya_7

У меня коврик тоже произ-во Тайвань фирма Fiskars...следы остались и не "затягиваются"...грустно

ДЕТСАД

Наш коврик  целёхонек!!!

Хотя производство made in TAIWAN

Фирма  CUTTNG MAT 

...работаем не первый год...

Anna_Maltceva

Да? У меня несколько месяцев такой и так -то смотришь он целый, а если его согнуть то все надрезы видно или у вас тоже так?

ДЕТСАД

...особо не перегибали, но при малом сгибании надрезов не видно.

zoja_ajoz

А у меня коврик фирмы HEYDA. Какие отзывы о нём?

Наталья-К

Мой коврик весь порезан, но мне это не мешает. И под углом очень много режу, на коврике остаются только следы. Никаких повреждений. Когда выписывала, обратила внимание на плотность и толщину коврика (в каталоге было описание каждого) Понимая что мне он нужен для постоянного пользования выписала самый плотный толщиной 3,8 мм т.е. почти 4мм. Не пожалела, вот уже почти два года он выдерживает мои издевательства над ним.Производство Германия.