Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсы превращаются...в две сумки!


Тип работы

Гардероб Вышивка Шитьё Джинсы превращаются в две сумки Бисер Клей Нитки Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Были у меня старые джинсы, хотела их уже унести на мусорку, но решила извлечь из них еще какую-нибудь пользу. В телевизионной передаче увидела как из джинсов можно сделать сумочку и решила попробовать. Все шила вручную, так как швейной машинки у меня нет, а так бы это дело заняло не более получаса. Из затрат - только молния.

Были у меня старые джинсы, хотела их уже унести на мусорку, но решила извлечь из них еще какую-нибудь пользу. В телевизионной передаче увидела как из джинсов можно сделать сумочку и решила попробовать. Все шила вручную, так как швейной машинки у меня нет, а так бы это дело заняло не более получаса. Из затрат - только молния.  (фото 1)

Вид с обратной стороны. Ручки для сумки - это ремешок от старой сумки, которую я уже давно выкинула. Решила украсить металлическим пояском, который тоже лежал без дела. Очень удобная сумка получилась - носить можно любой стороной и есть с обеих сторон кармашки для мелких вещей. Сегодня уже ходила с ней в город. Единственный минус - не чувствуется на плече - очень легкая. :)

Вид с обратной стороны. Ручки для сумки - это ремешок от старой сумки, которую я уже давно выкинула. Решила украсить металлическим пояском, который тоже лежал без дела. Очень удобная сумка получилась - носить можно любой стороной и есть с обеих сторон кармашки для мелких вещей. Сегодня уже ходила с ней в город. Единственный минус - не чувствуется на плече - очень легкая. :) (фото 2)

Вот и вторая сумочка, вернее ее я сделала первой, но показываю второй. Для придания формы вырезала картонки и приклеила внутри клеем Момент. Украсить решила вышивкой из бисера и золотых ниток. Ремешок сначала делался другой, но мама предложила лучше вариант - отдала мне свою цепочку, она цельная, я только ее пришила к бокам.

Вот и вторая сумочка, вернее ее я сделала первой, но показываю второй. Для придания формы вырезала картонки и приклеила внутри клеем Момент. Украсить решила вышивкой из бисера и золотых ниток. Ремешок сначала делался другой, но мама предложила лучше вариант - отдала мне свою цепочку, она цельная, я только ее пришила к бокам.  (фото 3)

Внутри по бокам приклеила подкладку, которая осталась от старой юбки. Купила 10 см липучки и приклеила, надо же как-то закрывать сумку.

Внутри по бокам приклеила подкладку, которая осталась от старой юбки. Купила 10 см липучки и приклеила, надо же как-то закрывать сумку.  (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне! благодарю

Всегда рада гостям и друзьям! цветы

Всем хорошего настроения!

 

Elena.ost

Хорошенькие сумочки!

Светлана Колганова

Спасибо Елена за первый отзыв!благодарю Очень Вас да видеть у себя! цветы

ОксаНА Загребина

Молодец, Свет! Интересные решения! Выбросить-то каждый может, а вот сделать из ненужного полезное и красивое, - это еще надо суметь! супер!

Светлана Колганова

Спасибо Оксаночка!благодарю Да, идеи иногда приходят в голову вовремя, еще бы 5 минут и лежали бы джинсы на мусорке, вернее висели бы, ведь  я все старые вещи оставляю для бедных людей и бомжей. Но в этот раз нашлось другое применение.

Анастасия Романова

Хорошо что не выкинула, теперь еще две сумочки в гардеробе есть! Молодец, Света!супер!

Светлана Колганова

Спасибо Настенька за приятные слова! благодарюОдной знакомой показала - она не могла поверить, что я сама сделала, еще и вручную, думала, что сумка покупная, приятно, что получилось аккуратно.

Людмила Егармина

Какая ж ты молодец! Сумочка - что надо!

Светлана Колганова

Людмила, приятно слышать от Вас похвалу! благодарю

Бася_Аня

супер!браво

Светлана Колганова

Спасибо-спасибо, Анюта! благодарю

Hani

замечательные обновки!супер!

Светлана Колганова

Спасибо Хани! благодарю

Задуванчик

Светочка, сумочки супер! бравои это ты руками шила?! 

Светлана Колганова

Спасибо Анечка!благодарю Да, все руками, конечно машинкой это было бы намного проще и быстрее...

Николета

Светик, сумочки эксклюзивные, мне очень понравились!!!

Светлана Колганова

Спасибо Танечка, рада, что понравилось! благодарю

АлЁнКа Ла-на

браво!!!  Цветик- Приветик!!! Давненько я к тебе не заглядывала...да и вообще вся завязалась...хихихи...А ты как всегда-- УМНИЧКА МАСТЕРИЦА!!! Сумочки получились модняцкие...Здорово!!! Особенно та котора первая-вторая...прикольно смотрится...ура!   

Светлана Колганова

Аленушка, приветик!приветствую Очень рада тебя видеть! цветыСпасибо, захвалила прямо! Да, я тоже сейчас редко забегаю, дома интернета нет, так вот и бываю в СМ раз в неделю.

АлЁнКа Ла-на

ОЙ! Цветик...ну прям захвалила...ну ты же знаешь...я как чукча, что вижу то и пою...хихихи...если клёво...то подругому это как назвать...хихихи... )))  А я редко бываю в СМ  из-за вязания...подсела я на это дело...друзьям понравилось, стали заказы поступать...а мне прияяятно!!! Будем встрчаться раз в неделю...хихихи!!! УРРРАА!!!

Ольга000

 

Светочка! Сумочка моднявая -СУУУПЕР!!!М-О-Л-О-Д-Ч-И-Н-А!!!!бравосупер!фото

Светлана Колганова

Спасибо Олечка!благодарю Уже обе сумочки были испытаны на деле, мне нравится!