Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкая елочка


 3 из 10 
Тип работы
Событие
Материал

Свит-дизайн Новый год Сладкая елочка Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Сладкая елочка (фото 1)
 
Сладкая елочка (фото 2)

Здравствуйте.

Я давно занимаюсь букетами из конфет. Это очень увлекательное занятие. Предлагаю Вам МК «Сладкая елочка». Такую елочку из конфет можно дарить на Новый год, на мой взгляд, прекрасная замена новогодним мешочкам со сладостями. (Надеюсь, кому-то пригодится идея к праздникам.)

Материалы:

Листы из обычного глянцевого журнала 4-6 листов, двухсторонний скотч, конфетти и новогодний дождик.

Делаем конус из листов, я скрутила листы в кулек, закрепила их скотчем и срезала дно, чтоб было ровным и устойчивым. Затем обклеила его двухсторонним скотчем и на него уже лепила конфетки. Низ елочки украсила дождиком. Вся работа заняла 10 минут.

 Желаю Вам творческих успехов.

Жирафка

Ёлочка хорошая, новогодняя. Но категорию мастер-класс я Вам сняла.

Мастер-класс (МК)— это осмысленная передача своего профессионального опыта мастером, (учителем), его последовательные выверенные действия, ведущие к заранее обозначенному результату.

Для публикации мастер-класса работа должна быть авторской, (придуманной и сделанной вами). Если воспользовались чужой идеей, то необходимо указать автора (книга, ссылка).  

Мастер-класс не должен дублировать уже имеющиеся МК в Стране Мастеров.

Перед загрузкой нового материала, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что ваш мастер-класс еще не был никем опубликован.

Процесс должен быть поэтапно сфотографирован (см. Советы по фотосъёмке поделок). Фотографии должны быть хорошего качества, размером примерно 520x480 пикселов.  Кроме того, внимательнее отнеситесь к заполнению категорий техника и материалы.
С уважением, помощник сайта Жирафка.

гость

спасибо за описание =)) для меня было загадкой как это делается.