Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летние букеты


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Летние букеты Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Посмотрите на мои летние цветы. Написаны маслом. Рисовала в отпуск года три назад. "Напало" на меня вдохновение, никак не смогла от него отбиться... Перерисовала все цветы на даче, потом у соседей... и так до тех пор, пока отпуск не кончился и не увезли меня с дачи! "Полевые ромашки и цикорий" На мой взгляд немного тяжеловата ваза, но когда рисовала другой под рукой не было.

Посмотрите на мои летние цветы. Написаны маслом. Рисовала в отпуск года три назад. "Напало" на меня вдохновение, никак не смогла от него отбиться... Перерисовала все цветы на даче, потом у соседей... и так до тех пор, пока отпуск не кончился и не увезли меня с дачи!  "Полевые ромашки и цикорий" На мой взгляд немного тяжеловата ваза, но когда рисовала другой под рукой не было. (фото 1)

"Гравилат королевский"

"Гравилат королевский"  (фото 2)

Готовясь к выставке в картинной галерее, назвала этот натюрморт "Согласие несогласных" Имея в виду жёлтый тёплый цвет топенамбура (за орфографию не ручаюсь) и холодный цвет астр. Но мне не позволили так назвать, сказали никто ничего не поймёт, нечего голову людям морочить... Поэтому появилось второе название картины - "Натюрморт с зелёными яблоками"

Готовясь к выставке в картинной галерее, назвала этот натюрморт "Согласие несогласных" Имея в виду жёлтый тёплый цвет топенамбура (за орфографию не ручаюсь) и холодный цвет астр. Но мне не позволили так назвать, сказали никто ничего не поймёт, нечего голову людям морочить... Поэтому появилось второе название картины - "Натюрморт с зелёными яблоками" (фото 3)

"Цветы мая"

"Цветы мая"  (фото 4)

Спасибо всем, кто посмотрел мои работы.

zlatoiskra

Прекрасные картины, как и всегда!!! Соскучилась за Вашими работами!!! Спасибо, порадовали!

Сергеенко Елена

Спасибо большое за тёплый отзыв. Всегда рада видеть тебя на своих страничках!!!

ученик мастера

Здорово, что ваше вдохновение вылилось в такие замечательные работы! Очень красиво!!!!!

Сергеенко Елена

Благодарю!!!благодарю

Ольга Попова

Чудесные цветы, теплом от них веет. Замечательные натюрморты получились.браво

Сергеенко Елена

Спасибо большое! Рада, что Вам понравились мои работы.

Анна Бабенко

Прекрасные работы! Особенно ромашки!

Сергеенко Елена

Мне ромашки очень нравятся, но дама их никогда не ставлю из за специфического запаха. Поэтому  нарисовала и повесила работу. И запаха нет и воду менять не надо!!! Спасибо за комментарий!

Николай Михайлович Беликов

Молодец, Елена! Спасибо, что сохранили частичку лета.

Сергеенко Елена

Очень рада видеть положительные комментарии такого МАСТЕРА как Вы!!! Спасибо, что заглянули на мои натюрморты!

Viktoria Rozhkova

Замечательные работы! Ромашки нежные, а яблоки вкусные!цветы

Сергеенко Елена

Благодарю! А яблоки не спелые и такая кислятина!!!смеюсь

lubasik

Леночка, очень красивые, тёплые картины! браво

Сергеенко Елена

Любаша, спасибо! Рада, что заглянула ко мне!

Наталья Тигровая

Лена,как всегда,очень приятные,нежные работы,легкие ,воздушные! Никогда не отбивайся от своего вдохновения!подмигиваюура!

Сергеенко Елена

Спасибо, Натусь!!! А вдохновение с тех пор больше ни разу и не приходило... Я даже иногда думаю, может меня сглазили?смеюсь Как вижу краски - мне даже плохо становится! А если уж кто попросит нарисовать маслом - для меня начинаются мытарства... Делаю всё что угодно, только не рисую, буду стирать, чистить окна, заниматься всякой "нужной" чепухой, а вот красками... Рада бы вдохновению, да теперь оно ко мне не приходитплачу

Наталья Тигровая

Лена,е-мое!Отставить хандру! Не смей зарывать свой талант! симпатияЭто нам очень вредно-тетенькам,болячки всякие начинают лезть,да сериалы в плен берутсмеюсь. А вдохновение приходит,как только его позовешь,я как в Стране поселилась,уже опасаться стала за свое спокойствие-идеи просто распирают башку!смеюсьидея. А до этого хандрила по-черному. грустноИ сейчас  бывает,но спасает именно этот "творческий азарт" ,кураж ура!.А ты человек остроумный,давай придумай себе какую-нибудь "забаву" прикольнуюподмигиваюцветы

Любовь Дычек

Замечательные работы!

Сергеенко Елена

Большое спасибо!

Saphir

Елена! Очень понравились Ваши работы! Замечательные картины!цветы

Сергеенко Елена

благодарюблагодарюблагодарю

Copilka

Ой, классно кааак!И вовсе это не ваза, а глиняный горшок!И ромашки в нём смотрятся очень здорово!Все букеты - просто чудесные, но крохотный букетик сирени   - это НЕЧТО!!!Ты просто ИЗУМИТЕЛЬНО рисуешь!!!бравобравобраво

Сергеенко Елена

Да я сама знаю, что это горшок, а вовсе не ваза! Просто когда писала забыла как это называетсясмеюсь вот и назвала "ваза".  А вот сирени - то у меня и нет! Если ты имеешь в виду букетик в стакане рядом с тюльпанами, то это цветущая вишня. Благодарю за хороший комментарий!!!

Коробчук Екатерина

Я В ШОКЕ!!!!

радиокалина

Ромашки просто великолепны, да и остальные работы превосходны, тюльпаны как живые !

Шелкопряд

Леночка, превосходные у Вас картины!

Ольга Зимова

Елена! С большим восторгом посмотрела ваши работы. Очень много и полезного и просто для души... Добавляю вас в избр. Авторы. Хочу познакомиться поближе!

Сергеенко Елена

Давайте познакомимся поближе. Добавляю Вас в избранные. А сейчас "погуляю"по Вашим страничкам.

Галина Токарева

очень хорошие натюрморты, особенно первый!!!браво