Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Поделись, улыбкою своей" :-)



Поделка изделие Аппликация Вырезание "Поделись улыбкою своей" - Бумага Гуашь Пенопласт

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые МАСТЕРИЦЫ! В нашей школе №806 г.Москвы , объявили всеобщий конкурс УЛЫБОК. Моя дочечка учится в 1"А" классе и все детки у нас в классе ну очень улыбчивые! Я думала, думала и решила сделать 40-ножку (правда ей не хватило почти половины ножек :), т.к. она получилась очень длиннннющая бы). За основу для своей идеи я взяла гусенечку сделанную рукодельницей СМ super light77 https://stranamasterov.ru/node/88028, за что ей огромное спасибо! Только свою "кругляшку" я изменила, сделав ее из пенопластовых потолочных плит и пленки самоклейки, плюс лапки опустила вниз и перерисовала мордочку, все это добавив фотографиями наших улыбающихся детей.

Здравствуйте уважаемые МАСТЕРИЦЫ! В нашей школе №806 г.Москвы , объявили всеобщий конкурс УЛЫБОК. Моя дочечка учится в 1"А" классе и все детки у нас в классе ну очень улыбчивые! Я думала, думала и решила сделать 40-ножку (правда ей не хватило почти половины ножек :), т.к. она получилась очень длиннннющая бы). За основу для своей идеи я взяла гусенечку сделанную рукодельницей СМ super light77 https://stranamasterov.ru/node/88028, за что ей огромное спасибо! Только свою "кругляшку" я изменила, сделав ее из пенопластовых потолочных плит и пленки самоклейки, плюс лапки опустила вниз и перерисовала мордочку, все это добавив фотографиями наших улыбающихся детей. (фото 1)

Вот, что в рез-те получилось после моих 3-х дневных трудов. Потом два последних кружка оказались лишними и я от них отказалась.

Вот, что в рез-те получилось после моих 3-х дневных трудов. Потом два последних кружка оказались лишними и я от них отказалась. (фото 2)

А делала я ее так: Из плит вырезала с помощью выжигателя (еще из моего детства) нарисованные шаблоны. Ну и надышалась я этой гадостью, т.ч. обращаю внимание, что необходим распиратор, пенопласт вонючий очень! Далее по вырезанным шаблонам, вырезала шаблоны из самоклейки, далее торцы всех деталей "зачпокала" в цвет самоклейки гуашью (смешала его с ПВА, чтоб не пачкал), потом все наклеила и соеденила готовые цветные детали с помощью клей-пистолета.

А делала я ее так: Из плит вырезала с помощью выжигателя (еще из моего детства) нарисованные шаблоны. Ну и надышалась я этой гадостью, т.ч. обращаю внимание, что необходим распиратор, пенопласт вонючий очень! Далее по вырезанным шаблонам, вырезала шаблоны из самоклейки, далее торцы всех деталей "зачпокала" в цвет самоклейки гуашью (смешала его с ПВА, чтоб не пачкал), потом все наклеила и соеденила готовые цветные детали с помощью клей-пистолета.  (фото 3)

В кружках появились улыбающиеся личики наших деток первоклашек и моя (почти сороконожка) заулыбалась еще больше!

В кружках появились улыбающиеся личики наших деток первоклашек и моя (почти сороконожка) заулыбалась еще больше!  (фото 4)

На ботиночках написала буквами вырезанными их блестючей самоклейки "Улыбки 1А класса". Всем очень понравилось, а главное нашим деткам (кстати моя детка Лерочка над ботиночком с буквой "К"). ДЕТИ были счасливы, что для меня , как бальзам на душу и из школы домой я шла улыбаясь, как моя "почти сороконожка" :-)

На ботиночках написала буквами вырезанными их блестючей самоклейки "Улыбки 1А класса". Всем очень понравилось, а главное нашим деткам (кстати моя детка Лерочка над ботиночком с буквой "К"). ДЕТИ были счасливы, что для меня , как бальзам на душу и из школы домой я шла улыбаясь, как моя "почти сороконожка" :-)
 (фото 5)
olia.vinnitca

Супер!!! Я тоже пока читала улыбнулась, очень позитивное творение!!!улыбаюсь

Анна Плис

Спасибо большое!улыбаюсь

Елена Полякова

Замечательно получилось!!!браво

ElenaFD

Замечательная идея! Отличная у вас получилась сороконожка!

Анна Плис

Девочки, спасибо Вам за теплые слова, я старалась.подмигиваю

Татьяна Проснякова

При виде такой гусенички сразу хочется улыбаться!