Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый пошел)))


Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Первый пошел

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Попробуйте угадать ,что это?)))...

Попробуйте угадать ,что это?)))... (фото 1)

А так? .... Пупырки какие-то,скажете вы))) Ну да... пупырки... Это я так пыталась сымитировать кожу одного существа ,которое в ближайшее время собирается стать главным героем планеты всей.. Но поскольку в моем не очень систематичном арсенале декорматериалов не оказалось акриловой бронзы(что было бы лучше),то я решила( еще и наглядевшись на Асину красоту https://stranamasterov.ru/node/268083?c=favusers )забабахать эту "кожу" медью(которая у меня имелась),да еще и с окисью,.

А так? .... Пупырки какие-то,скажете вы))) Ну да... пупырки... Это я так пыталась сымитировать кожу одного существа ,которое в ближайшее время собирается стать главным героем планеты всей.. Но поскольку в моем не очень систематичном арсенале декорматериалов не оказалось акриловой бронзы(что было бы лучше),то я решила( еще и наглядевшись на Асину красоту   https://stranamasterov.ru/node/268083?c=favusers  )забабахать эту "кожу" медью(которая у меня имелась),да еще и с окисью,. (фото 2)

Ну а вот и ЗВЕРЬ!)))Видали такого-с дымом-огнем из пасти!Скрюченный весь,под глазами синяки,да и сами глазища из орбит повылазили! А отчего ,спрашивается? Во-оот! Дымил бы поменьше!

Ну а вот и ЗВЕРЬ!)))Видали такого-с дымом-огнем из пасти!Скрюченный весь,под глазами синяки,да и сами глазища из орбит повылазили! А  отчего ,спрашивается? Во-оот! Дымил бы поменьше!  (фото 3)

Ну а сделала я эту штуковину не без умысла-в подарок на Новый год своему уже взрослому сыну. Который до 19лет -ни-ни,а вот в 19 взял да и зак... в общем,в дракона стал превращаться.Маму этим сильно огорчил:( Вот и пытается мама хоть такими намеками (и тема новогодняя как раз... в тему))) взрослого сына образумить ,пока совсем в паровоз не превратился(((Во всяком случае,есть повод еще раз выразить свой протест!(Я думаю,небесполезно!)

Ну а сделала я эту штуковину не без умысла-в подарок на Новый год своему уже взрослому сыну. Который до 19лет -ни-ни,а вот в 19 взял да и зак... в общем,в дракона стал превращаться.Маму этим сильно огорчил:( Вот и пытается мама хоть такими намеками (и тема новогодняя как раз... в тему))) взрослого сына образумить ,пока совсем в паровоз не превратился(((Во всяком случае,есть повод еще раз выразить свой протест!(Я думаю,небесполезно!)  (фото 4)

А вот еще для чего я выставила в нашей Стране эту неформатную штуку... Предлагаю идею имитации шкуры дракона. Вот тот инструмент,которым,собственно я и имитировала противную пупырчатую шкуру дракона. Шпаклевка с клеем ПВА ,толстый слой на предварительно загрунтованную поверхность(про грунт- см. ниже).Валик обязательно как следует смочить и отжать ,чтобы был чуточку влажным,не сухим! И -прокатываем по поверхности-за ОДИН прием,слегка надавливая на шпаклевку . Сушим,сошкуриваем колючки,красим темным акрилом,прокрашивая как следует все глубокие места,лучше раза два,с просушкой. Потом сухой кистью по верхушкам старой бронзой (медью,чем хотите,главное,чтобы металл был-это ж панцирь!),а потом -опять же по желанию-патину (зеленый акрил)-в бронзу,в медь-окись(голубого цвета),чернение -в серебро...

А вот еще для чего я выставила в нашей Стране эту  неформатную штуку... Предлагаю идею имитации шкуры дракона. Вот тот инструмент,которым,собственно я и имитировала противную пупырчатую шкуру дракона.   Шпаклевка с клеем ПВА ,толстый слой на предварительно загрунтованную поверхность(про грунт- см. ниже).Валик обязательно как следует смочить и отжать ,чтобы был чуточку влажным,не сухим! И -прокатываем по поверхности-за ОДИН прием,слегка надавливая на шпаклевку . Сушим,сошкуриваем  колючки,красим темным акрилом,прокрашивая как следует все глубокие места,лучше раза два,с просушкой. Потом сухой кистью по верхушкам старой бронзой (медью,чем хотите,главное,чтобы металл был-это ж панцирь!),а потом -опять же по желанию-патину (зеленый акрил)-в бронзу,в медь-окись(голубого цвета),чернение -в серебро... (фото 5)

еще раз валик.Это поролоновый,валик,кто не понял)))

еще раз валик.Это поролоновый,валик,кто не понял))) (фото 6)

Донышко.Картинка приклеена со дна(обратный декупаж) сверху губкой зачпокала грунтом. Грунт шершавенький,как с песочком. К стеклу прилепился очень прочно .А уж шпаклевка к нему-тем более!Дальше акрил(у меня умбра с черным),медь.

Донышко.Картинка приклеена со дна(обратный декупаж) сверху  губкой зачпокала грунтом. Грунт шершавенький,как с песочком. К стеклу прилепился очень прочно .А уж шпаклевка к нему-тем более!Дальше акрил(у меня умбра с черным),медь.  (фото 7)

Вот этот грунт . Фирма Ойкос(италия). Он предназначен,вообще-то под декоративную штукатурку,но я экспериментнула и мне понравилось-на стекло(даже!) прилипает очень прочно! Так что ,если кому подвернется-берите,ВЕЩЬ!

Вот этот грунт . Фирма Ойкос(италия). Он предназначен,вообще-то под декоративную штукатурку,но я экспериментнула и мне понравилось-на стекло(даже!) прилипает очень прочно! Так что ,если кому подвернется-берите,ВЕЩЬ! (фото 8)

Вот собственно ,и все. Во всей красе(фотки-то есть!) первый свой  рукотворный новогодний подарок  демонстрировать не буду...А -то не так поймут)))

Если кому-то идея "шкуры" пригодится-буду рада!ура!Ведь таким панцирем можно что угодно задекорировать!идея

Sok29

Красотищасупер!!!!Будем надеяться сынок образумится да

Наталья Тигровая

 Спасибо-за первый отзыв!)))Хи-хи,пока в студентах-вряд ли...грустно

lencha

ООО!!! Клас!!! супер!Наташа, до чего же здОрово ты с валиком придумала!!!! Настоящая драконья шкурка получилась!!!!  Супер!!!!!!!!!!!!приветствуюбраво

Наталья Тигровая

Привет,Ленок! жму руку Да это к случаю пришлось! я валик-то этот давненько пользую,да только для других рисунков(на стенах шкур рептилий как-то никто не заказывалсмеюсь...)А тут-на тебе-драконов год!ура!Что немаловажно-все делается быстро,одним прокатом!супер!

lencha

Вот в этом и крутизна, что "одним прокатом" получается такой эффект!!!!!!!!!!!!!!! Супер!

фиолент

Шикарно!

Наталья Тигровая

Спасибо!цветы

ТА51НЯ

Для такого благого дела,как отвадить сына от нехорошей привычки дракончик слишком симпатичный,зато кожа-самое то!удивляюсьсупер!Хорошая идея,прикарманила с благодарностью!цветы

Наталья Тигровая

Танюша,я только рада!жму рукуСпасибо Вам за отзыв!благодарюблагодарю

borzik

Очень здорово придумали-надо мужу такое подарить,может поймет?цветы

Наталья Тигровая

Давайте! супер!Дадим бой вредным привычкам средствами искусства!!!смеюсь

Ольгус

Обалденная драконья шкурка получилась!

Наталья Тигровая

Спасиб,Оля! Главное-раз-и готово!смеюсь

VASILISA11

Наташ, шикарная фактура! и по цвету классно) думаю должен принести результат твой подарок) супер!

Наталья Тигровая

Спасибо,дорогая!благодарюНу а результат,...я на мозги -то потихоньку капаю,ворчу при случае,вот намеки таким образом делаю... подмигиваю..вода камень точит.

lubasik

Как здорово! Прекрасная иммитация дракошкиной шкурки!браво

Наталья Тигровая

Спасибо,Люба!цветыВалик этот-находка,на самом деле! И крокодила им можно нарисовать(а впрочем ,что дракон ,что крокодил-одна тварь)))

Любовь Дычек

Наташа, просто гениальная идея!удивляюсьсупер!Высокопрофессиональное исполнение!браво

Наталья Тигровая

Ой .как я рада ,что идейка понравилась!Спасибо!!!ура!цветы

Елена КЗ

цветыОй, какая идея замечательная!!!!!!! Шкурка - класс!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!

Наталья Тигровая

Спасибо,Лена!цветы Пользуйтесь!подмигиваю

lenakoval

бравобравобраво

Наталья Тигровая

Спасибо!!!

львовна

супер!супер!супер!  Наташа, супер! Вот это фактурка! Аб-балдеть! И штуковина эта, которая для сына, отличная получилась. Нат, а вот та втулка дырявая, которая валик называется (я правильно поняла?), она где продается? В строительных или художественных лавках? Ой, я прям тащусь от этой драконовской шкуры!

 

Наталья Тигровая

Ай,Львовна,а я только от тебя с гостей выпрыгнула,похвастушки твои глядела)))  Правильно поняла-валик,называется,а продается именно в строительных и нигде больше))). Покупай,не пожалеешь!Он твоей Жабке ,кстати,понравиться должен))))Почему?-а вот  прислонишь его  к ее спинке и сразу все поймешь!))))))))

львовна

смеюсь Натуль, я к своей Жабке уже прикладывала, только не валик к спинке, а молоток для мяса к темечку. Тоже, кстати, интересный эффект!

Наталья Тигровая

умираю от смехаОй,Людк,ты как всегда))))) Я ж про то ,что ДЫРОЧКИ на валике точно совпадут с ПУПЫРКАМИ на ее спинке!смеюсь

львовна

смущаюсь У нее почему-то пупырок на спинке меньше, чем вмятинок на темечке...

Наталья Тигровая

Садистка!смеюсьПожалей тварь земноводную!!!плачуОна тебя на подвиги вдохновляет,а ты ее лупцуешь!смеюсьумираю от смеха

львовна

удивляюсь Что ты, Наташ! Это она сама частенько падает на молоточек-то. Головушкой... Она... она... короче, лови фотку в личку!

Наталья Тигровая

Мое мнение-сказочной красоты персонаж! смеюсь. И корона ей идет!смеюсь

Ирина Соколова

Ух ты!!! Шикарную шкурку Вы сделали!!!

Наталья Тигровая

Спасибо!!!)))

TNT

браворезультат супер как хорош

жалко по назначению использовать подмигиваю

 

Наталья Тигровая

Я тебя умоляю!!!Сделала за полчаса,можно сказать! Сушила дольше слои,чем делалаподмигиваю. Не жалко,пусть чаще эту морду видит!смеюсь

VADLESA

Наташ,очень хорошая идея,спасибо))) Я заболела твоей шпаклёвкой))) Леплю чего-то на стене. Столкнулась с непонятками. Ты пишешь,толстый слой  шпаклевки, а я положила потолще(хочется же быстрого результата), на след.день потрескалась моя картинка.Сейчас замазываю трещины))) А у тебя, вижу, трещин нет. Может чего не так я делаю?

Наталья Тигровая

приветЛен,слой  толще 5 мм  трещит,как правило , если добавить немного гипсовой смеси(штукатурки,шпаклевки),то трещать может меньше,или совсем не будет. Я свои сильно выпуклые рельефы никогда не делаю в один прием, а слой за слоем с просушкой ,поэтому трещин нет. Что касается этой фактуры(шкура дракона),то здесь слой не больше 3 -4мм. Это достаточно толсто по -сравнению с 1мм ,например на "Снежной королеве". Толщина должна быть достаточная для того ,чтобы отпечатался рисунок валика,но не больше. Если не нравится,то намочи водой и сошкрябай,сделай заново. Замазывать трещинки -не лучший вариантсмеюсь

VADLESA

Спасибо,Наташа. Трещины я уже сегодня замазала,завтра посмотрю.Если чё, так сдеру всё.

Imenno

Ох, Натали, сколько интересного узнала у Вас!!!  Сразу ручонки зачесались, прикинула, где бы обо оторвать, да на стены штукатурку намазать, да прокатить по ней чем нибудь дыроватым.Ну, чтоб сразу все техники испробоватьсмеюсь

Вещь получилась шикарная!!!супер! Думаю, зря сынуле такую красоту изладили - понравится стряхивать туда серое вещество, так и не отвыкнет никогда от каки-бяки.думаю

Наталья Тигровая

Ой,Наташа,приходи чаще,с тобой так веселосмеюсь!Ой,я уже на "ты"смущаюсь,ничего?подмигиваю...Серое вещество,надеюсь ,останется в головушке,а вот пыль с него пусть сюда и трясет! Пыли -то много уже налипло!смеюсь

Imenno

Во во...я ж тоже, сперва расписалась тут...на ТЫ...разошлась!!!! смеюсь А потом чего то застеснялась вся...позачеркивала всё...записываю и, как степенная матрона, на Вы, здарасти-пожалста!!!!смеюсь

Можно конечно, на ТЫ!!!! Даже нужно!!!! ура!

Наталья Тигровая

жму рукусмеюсьсупер!

Кутрынин Александр

  Ударим авто пробегом по бездорожью и разгильдяйству. Ой, что это я? Нет не так. Ударим волшебной силой искусства по пагубным привычкам молодого подрастающего поколения. Классная шкурёнка получилась, пуленепробиваемая.улыбаюсь

 

Наталья Тигровая

смеюсьВо как! Вам тоже вспомнился Остап Бендер?смеюсь Спасибо ,Александр за визит,а то б и знать не знала ,ведать не ведала ,что у нас в Стране Мастеров  такие редкие мужчины водятся!привет Редкие и в прямом смысле ,и в том,что творите Вы вещи необычайной и редкой красоты!!! Даже не верится ,что эти ювелирные украшения из бересты!Дар речи потеряла,пока смотрелабравосупер!!

Кутрынин Александр

Я просто гляжу, скво (индейская женщина), вся в перьях, с улыбкой, видимо зарыла топор войны, и выкурила трубку мира. Думаю, чегой-то она здесь из своей прерии делает. А это оказалась, наша, родная, своя. Восхищаюсь как наши женщины умеют шифроваться, сразу и не разберёшь: ху из хусмеюсь

Наталья Тигровая

смеюсьА я думала-позитивная фотка -и все,а оказывается,она вон на какие мысли наводит-топор войны,трубка мирасмеюсь.Ого! А ведь и недалеко от истины,если подумать...хихикает Подсознание рУлит!смеюсь

А еще вопросик,Саша...Что, на этом сайте можно где-то увидеть список участников?приветствуюОчень хотелось быда

Кутрынин Александр

Наташа, я делаю так. Слева на мониторе есть окошечко, в нём "Содержание", "Мой профиль" и т.д. Нажимаешь "Выйти". С этой же стороны откроется окошко "Популярные авторы", Нажимаешь "Подробнее" и тебе выдаются все авторы, в зависимости от рейтинга, как я понял, все зарегистрированные на этом сайте. Может есть какой-то другой хитрый ход, но я не знаю. Успехов.улыбаюсь

Наталья Тигровая

А-аа,теперь я поняла,как это делается. Спасибо за подсказку.благодарю. А у нас с вами ,оказывается ,одинаковый рейтинг.улыбаюсь(Да еще и число то какое -111!Правда,ненадолго,ведь рейтинг такая вещь))) И вам успехов ,Саша! Как-нибудь соберусь,загляну в вашу берестяную мастерскую на "подольше",да и вы заходите,гостям рада!приветствую

Кутрынин Александр

Рад, что оказался полезным. Будем заходить друг к другу не огонёк.улыбаюсь

BizWoo

Уф, пойду завтра за губкой, применю в папье-маше. Спасибоооооо цветы

Наталья Тигровая

Да ,любопытно - из папье-маше как этот вариант будет смотреться?думаюподмигиваю

BizWoo

Я думаю, что должно получиться, главное массу помягче сделать.

Гость

Наталья, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за идею и МК!!! Очень актуально для меня!

И отдельное спасибо за грунт!

Наталья Тигровая

Да не за что!улыбаюсь

yusta013

Шикарная идея, спасибо!