Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыловарение. Мыло с аптечной ромашкой.


 36 из 38 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыловарение Мыло с аптечной ромашкой Мыло

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Мыло с ромашкой

Мыло с ромашкой

А вот и мой первый опыт мыловарения. Состав мыла: "Детское" мыло без запаха, молоко, масло миндаля, мыло косметическое с ромашкой "Чистая линия" для украшения, масло чайного дерева, сухие цветы ромашки аптечной.  Мыло получилось разное... Мыло, которое использовала для украшения осело на дно формы и получилось в нижних слоях его много, а сверху нет.  Успела сфотографировать только то, что осталось, остальное раздарила подружкам. На фото мыло уже просушенное, форма его немного изменилась, но запах очень приятный. Мылится прекрасно.

Елена Андронюк

Здорово, а главное полезно. Скажите, а масло чайного дерева у вас идет как масло основа?

К. Лара

Масло чайного дерева добавляла только как ароматическое, несколько капель. Много нельзя, от избытка ароматических масел на коже может быть ожог. Основа - миндальное масло, его можно добавлять.  Рецепт мыла: 100 гр мыла, около 200 мл. кипяченого молока или отвара ромашки, 2 ст. ложки миндального масла, 8 капель масла чайного дерева, сухие соцветия аптечной ромашки, протертые через ситечко (добавляла в самом конце приготовления мыла с ароматическим маслом) и мыло "Читая линия" с ромашкой для украшения.