Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книга счастья или подарок подруге


 29 из 91 

Открытка Поделка изделие Скрапбукинг День рождения Книга счастья или подарок подруге

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Про Книгу счастья узнала у Кати (Муничка) https://stranamasterov.ru/node/214079 и загорелась сделать такой же подарок моей подруге. Пять лет мы учились вместе в университете, дружили, виделись каждый день, а сейчас уже как два года мы по разным городам живем. Очень захотелось ее порадовать и подарить такой подарок от всего сердца.

Про Книгу счастья узнала у Кати (Муничка) https://stranamasterov.ru/node/214079 и загорелась сделать такой же подарок моей подруге. Пять лет мы учились вместе в университете, дружили, виделись каждый день, а сейчас уже как два года мы по разным городам живем. Очень захотелось ее порадовать и подарить такой подарок от всего сердца. (фото 1)

Основную цветовую гамму внес этот пакет, увидев его,я решила,что все будет в розово-девичьем цвете.

Основную цветовую гамму внес этот пакет, увидев его,я решила,что все будет в розово-девичьем цвете. (фото 2)

Книга счастья и Магазин счастья. Украшать книги не стала, т.к. сам фон показался самодостаточным,да и при ежедневном использовании будет так удобнее.

Книга счастья и Магазин счастья. Украшать книги не стала, т.к. сам фон показался самодостаточным,да и при ежедневном использовании будет так удобнее. (фото 3)
 
Книга счастья или подарок подруге (фото 4)

Внутри книги.

Внутри книги.  (фото 5)

Первоисточник текста здесь http://sobiratelzvezd.ru/magazin-schastya/

Первоисточник текста здесь http://sobiratelzvezd.ru/magazin-schastya/ (фото 6)
 
Книга счастья или подарок подруге (фото 7)

В коробочке маленький,но ценный подарок имениннице. Использовала МК коробочки https://stranamasterov.ru/node/259090

В коробочке маленький,но ценный подарок имениннице. Использовала МК коробочки https://stranamasterov.ru/node/259090 (фото 8)

Открытка. Хочу сказать большое спасибо Оксане (lexeyok), за то что она поделилась своими кружевными салфеточками! Выручила меня!

Открытка. Хочу сказать большое спасибо Оксане (lexeyok), за то что она поделилась своими кружевными салфеточками! Выручила меня! (фото 9)
 
Книга счастья или подарок подруге (фото 10)

Эту Книгу счастья я сделала себе. Испытывала сначала на себе, думала получится или нет. Давно хотела использовать такие фоны.

Эту Книгу счастья я сделала себе. Испытывала сначала на себе, думала получится или нет. Давно хотела использовать такие фоны. (фото 11)

Блок для книги я обрезала строительным резаком, потом муж наждачной бумагой прошкурил неровный край. Результатом довольна- на ощупь такой мягкий получился.

Блок для книги я обрезала строительным резаком, потом муж наждачной бумагой прошкурил неровный край. Результатом довольна- на ощупь такой мягкий получился. (фото 12)
 
Книга счастья или подарок подруге (фото 13)

Всем хорошего настроения и отличных выходных!цветы

Неля Аверьянова

Какой замечательный подарок! Очень понравилось!

Аскина

Спасибо вам за добрый отзыв!

Тарья

Какое счастье, что я это нашла. Частенько бываю на "Собирателе звезд", но почему-то этот рассказ проглядела. Он прекрасен.
А Ваши книги, они восхитительны. Думаю, теперь о том, чтобы подарить своим друзьям счастье. Спасибо огромное!!!!

Аскина

Спасибо! Теперь тоже часто захожу на "Собиратель звезд",позитивный журнал. Я буду рада,если вы сделаете своим друзьям такой подарок.жму руку

Ольгуша

Гульфия, это что то новенькое и такое интересное! Я такого еще не видела и не слышала! Цветовая гамма у тебя как всегда обалденная, открыточка такая хорошенькая, очень люблю кексики, в твоем исполнении)) Прошла по ссылочке, я так поняла, что в "магазине счастья" напечатан тот текст? А в "Книге счастья" тогда что? Очень меня заинтересовала такая идея, здорово!

Аскина

Олечка,спасибо тебе! А в "Книге счастья" нужно каждый день писать больше пяти хороших моментов за день,т.е. эту книгу счастья ты сама пишешьулыбаюсь А сюда заходила http://oolgas.livejournal.com/80715.html ?

Ольгуша

Спасибо за пояснения!улыбаюсь Очень, очень интересно и душевно! Пошла я по ссылочке, почитаю)

Людмила Егармина

Какой роскошный подарок! Безупречное оформление и очень функционально! Браво!

Аскина

Спасибо большое, Людмила! А главное, делая подарок,получила огромное удовольствие!улыбаюсь

Альбина Уфа

Гульфия,замечательные,красивые работы!Очень милые подарки!!!Книжечки очень понравились,все ровненько,аккуратненько!Молодчина!бравоГульфия,а что такое строительный резак,поделитесь пожалуйста секретом.Я свои блокноты обрезаю при помощи железной линейки и макетного ножа,тяжело однако.

Аскина

Спасибо, Альбина! Я и каптал сплела, только не сфоткала его. А строительный резак, он такой же как обычный резак, только тяжелее, у него выдвигаются лезвия и когда лезвие затупится,можно отломить. У вас такой же? Я тоже режу с помощью железной линейки.

Альбина Уфа

Гульфия,спасибо огромное за разъяснение.Я в своё время попробовала таким строительным резаком,но мне не понравилось,бумага заминалась.Может,что-то не так делаю.А вообще мне очень понравилось делать блокнот с нуля.Самое тяжелое для меня,конечно обрезка краёв.подмигиваю

Аскина

Мне тоже понравилось делать блокнот и тоже трудновато обрезать края. Слышала, можно его отнести туда,где обрезают специальным прибором. Я когда делала диплом ходила в педагогический университет третий корпус,там есть издательско-полиграфический комплекс "Вагант", там мне его прошили, обрезали края. Думаю в следующий раз попробовать туда сходить, когда наберу побольше блоковулыбаюсь

Альбина Уфа

Гульфия, я на одной волне с Вами,тоже думаю,поднакоплю блоков и обращусь в полиграф.компанию.подмигиваю

Yulia L

Как много очень интересных работ по задумке и исполнению, очень понравилось!!!!!

Аскина

Спасибо, Юлия, что не прошли мимо! Мне тоже понравилось делать счастье!улыбаюсь Может кто-то увидит и тоже будут дарить счастье своим близким.

Светлана Салтыкова

Какой высокий философский смысл в этом!!! А ведь, действительно, мы совсем разучились радоваться мелачам и все время ждем какого-то огромного  Счастья. Спасибо, Гульфия, прочитала все и Ваши рассуждения, и первоисточник. Не знаю когда, но очень бы хотелось сделать и себе такую книгу счастья. Ваши великолепны!!! Желаю, чтоб наполнялись они "катастрофически" быстро и уже через год на Ваших полках стояли бы целые собрания книг счастья!!!

Аскина

О, Светлана,спасибо большое!благодарю Обязательно сделайте! Здесь http://oolgas.livejournal.com/80715.html ниже даны кучу МК как сделать блок, переплет,каптал.

Марья Сергеевна

Какой чудеснейший подарок!!!

Аскина

Спасибо,Татьяна, приятно ваше внимание!благодарю

Ефимова Оксана

Прелесть! Красота! От восторга нет слов!бравобравобраво Прошлась по ссылочке, рассказ очень тронул душуплачублагодарю А вот такой у меня вопросик: а как вы делали странички разленееные и с надписью.думаю

Аскина

Спасибо за добрые слова!  Надписи и линии делала в Word  и распечатала на принтере, шрифты скачала в интернете.

lexeyok

Гульфия!!!!! Как же мне нравятся эти работы!!! Вот смотрю на них уже четыре дня и не решаюсь написать, чтобы не лишить себя удовольствия снова и снова ими любоваться! Сказать что они замечательные - не сказать НИЧЕГО! О том, что все очень хорошо и аккуратно сделано можно и не говорить - по-моему у тебя по другому и не получается! Но как же мне нравится твоя работа с цветом!!!! Бумажка на столько ПРАВИЛЬНО дополняет одна другую, что когда смотришь на комплект целиком, то создается впечатление, что убери хоть одну вещь и будет реально чего-то не хватать, цветовая композиция будет не полной!!!! Мне всегда нравилась твоя игра с бумагой, а здесь это твое качество вышло на первый план! И не только в комплекте для подруги, но и для "себя любимой". Бумажка разная, а вместе смотрятся просто сказочно! (И не думай, что я не заметила форзацев!!!! В ощущении целостности они тоже вносят свою ноту)!!! Очень рада, что тебе пригодилась салфеточка! И еще приятнее ее видеть в ТАКОЙ работе!!!!!! бравосупер!

Аскина

О, Оксана! Спасибо тебе большое за такие теплые слова!благодарю Я ждала твоего комментария! Такая радость на душе от твоих слов! Улыбка не спадает с моего лица до сих пор! улыбаюсьПриятно, что заметила игру с цветом.Так мне понравились эти фоны,что в последнее время только их использую в работеулыбаюсь

lexeyok

Я уже писала, что мне ОЧЕНЬ нравится твоя игра с цветом! Она мне чем то напоминает пэчворк, когда различные по рисунку ткани соединяются в красивое законченное изделие. Я вот так не умею, просто не дано грустно. Но на подобные работы всегда смотрю как на маленькое чудо и по хорошему завидую тем, кто на это способен! А ты использовала покупную бумагу или распечатки?

Аскина

Не наговаривай на себя!улыбаюсь У тебя тоже хорошо получается сочетать цвета! Я всегда скачиваю в интернете фоны и распечатываю на цветном принтере. Вот некоторые сайты http://allday.ru, http://www.lenagold.ru/, на этих сайтах можно в поиске, чтобы легче найти, ввести, например, цветочные фоны.

lexeyok

Спасибо за ссылочки! Я наконец-то с принтером ура!ура!, так что теперь и у меня будет возможность распечатывать, а то на бумажки я уже целое состояние потратила плачу

Аскина

Да, бумага очень дорого стоит, а так хочется творить...улыбаюсь

YuliaM

Очень красиво! Спасибо за идею! Сделаю такую же книгу!

Аскина

Спасибо,Юлия! Я  рада, что идея понравилась и теперь буду ждать вашей книги!подмигиваю

Антонина Железцова

Гульфия, я в восторге!!! Такая красота!!!браво

Аскина

Спасибо, Антонина!благодарю

ЯОсенняя

Все чудесно,очень красиво, отличная идеяцветы

Аскина

Благодарю!благодарю