Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы в моем доме.



Флористика искусственная Цветы в моем доме

В избранных: 1

Поделиться:

У цветов как и у людей, у каждого есть своя история жизни

У цветов как и у людей, у каждого есть своя история жизни (фото 1)

Зигокактус, черенок я выпросила у малознакомой мне женщины, очень долго ее уговаривала, и вот я тоже дождалась его цветения

Зигокактус, черенок  я выпросила у малознакомой мне женщины, очень долго ее уговаривала, и вот я тоже дождалась его цветения (фото 2)

Зиферантус приехал ко мне с Украины

Зиферантус приехал ко мне с Украины (фото 3)

Спатифиллум, отросток подарила соседка

Спатифиллум, отросток подарила соседка (фото 4)

Цеперус, у меня живет долго, отделяю корневище и дарю знакомым, как и мне его когда-то давно подарили.

Цеперус, у меня живет долго, отделяю корневище и дарю знакомым, как и мне его когда-то давно подарили. (фото 5)

Ховортия, ее мне отдала соседка, цветок ей надоел и она выставила его в холодный темный коридор, я его пересадила поставила на светлое место, надеюсь мы подружимся

Ховортия, ее мне отдала соседка, цветок ей надоел и она выставила его в холодный темный коридор, я его пересадила поставила на светлое место, надеюсь мы подружимся (фото 6)

Папоротник, корешок откопала на работе,

Папоротник, корешок откопала на работе,  (фото 7)

Бегония, купила в магазине на распродаже за 55 руб, она у меня ожила, теперь это настоящая Леди.

Бегония, купила в магазине на распродаже за 55 руб,  она у меня ожила, теперь это настоящая Леди. (фото 8)
 
Цветы в моем доме. (фото 9)

Красавицы Орхидеи,

Красавицы Орхидеи,  (фото 10)

соседка очень любит эти цветы, убедила меня, что они не требовательны в уходе и я их купила

соседка очень любит эти цветы, убедила меня, что они не требовательны в уходе и я их купила  (фото 11)

цветут уже третий месяц, поливаю раз в неделю, они действительно очень не прихотливые,

цветут уже третий месяц, поливаю раз в неделю, они действительно очень не прихотливые, (фото 12)

сейчас стоят у меня на столе и радуют своей красотой!

сейчас стоят у меня на столе и радуют своей красотой! (фото 13)

Фиалку купила на выставке, была махровая, а у меня почему-то получилась простая

Фиалку купила на выставке, была махровая, а у меня почему-то получилась простая (фото 14)

Эписцию купила у бабушки на рынке, есть еще сорт - зеленые листья с серебром, у меня давно такая была, но пока не могу найти.

Эписцию купила у бабушки на рынке, есть еще сорт - зеленые листья с серебром, у меня давно такая была, но пока не могу найти.  (фото 15)

Кислица, ее мне подарили, и я много раз ее уже рассаживала и раздаривала, растет очень хорошо!

Кислица, ее мне подарили, и я много раз ее уже рассаживала и раздаривала, растет очень хорошо! (фото 16)
 
Цветы в моем доме. (фото 17)
Natali Bond

А я первая!Какая красота у Вас ,у самой много цветов,очень люблю их.Цветок №3 у меня более 10 лет и только сейчас у Вас я узнала как он называется,нигде не могла найти название.благодарюза это .жму руку

Наталья Егоровна

Спасибо Наталья! Зиферантус у меня есть еще лиловый крупноцветковый, но он сейчас не цветет, а листья у него длинные и лежачие, без цветов он уныло смотрится, а у белого листва красивая, в народе его еще называют "Выскочка", цветоносы появляются прямо ниоткуда, только смотрела их не было и вот они уже готовы распуститься.  

Taya5

Да, красота. У меня тоже есть некоторые цветы как у вас. обожаю КИСЛИЦУ. А я давно хочу себе орхидею, все думала, что уж очень ПРИХОТЛИВАЯ.

Наталья Егоровна

Таисия смело покупайте Орхидею и не сомневайтесь! Я одну купила на распродаже с уже увядшим цветком, пересадила, поливаю в поддон и немного сверху, через минут 5 воду сливаю, полив один раз в неделю, зимой реже. Вот она красавица на фото № 11-12.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Цветы, это существа. которые за заботу благодарят красотой!

Наталья Егоровна

Спасибо Вам за хорошие слова! Цветы это всегда радость, уют и красота!

Джама

Цветочки радуют глаз,спасибо за фотки.Может знаете,я уже несколько лет пытаюсь завести дома фуксию,покупаю на базаре у женщин,которые мне рассказывают о неприхотливости цветка,но дома осыпаются цветки,затем листочки,потом сохнет ствол и опять потеря,когда я появляюсь дома с очередной фуксией у домашних уже ироничная улыбка,кто знает, поделитесь секретом содержания фуксии,пожалуйста.

Наталья Егоровна

Рада, что заглянули в гости! Фуксия у меня тоже растет, но еще не цвела, она действительно не прихотливая, я прищипываю побеги и ставлю в воду, окореняется быстро. Она очень хорошо растет на свежем воздухе, а то, что у нее опадают листья, Вы переувлажняете почву, сократите полив. Удачи вам в выращивании красивых цветов. PS.Купите себе семена очень красивого однолетника называется "Сшизантус" или может называться "Шизантус" в народе его еще называют орхидея бедняка, семена можно еще сажать в апреле, я сама  долго искала в магазинах семена, многие продавцы даже не слышали о таком цветке (у нас не большой город), вот и вам очень советую его приобрести! Информации в интернете о его выращивании много. 

Alessya

Какие у вас замечательные цветочки, ухоженные все!!! супер!Я такую бегонию в первые вижу (№ 8 и 9) благодарю Сама из бегоний все хочу приобрести бегонию Мэсона, или в народе "небритый мужчина" смеюсь

Я тоже недавно демонстрировала некоторые свои растения, и отдельно декабриста. Он у меня был в спартанских условиях, приболел, а я не сразу заметила плачуИ вот теперь он на вид не очень, но я переставила его на кухонное окно, слежу за ним, поправляется смущаюсь  Если интересно, заходите в гости ))