Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мандала. Исправляем поломку.


 363 из 548 
Тип работы
Техника
Материал

Мандала Плетение Мандала Исправляем поломку Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

 
Мандала. Исправляем поломку. (фото 1)

Обратная сторона медали

Обратная сторона медали (фото 2)
 
Мандала. Исправляем поломку. (фото 3)

Не знаю у кого как, но у меня бывает иногда, что почти в самом конце плетения ломается шпажка в центре. И вся работа пропала. Особено обидно было, когда я делала первый и до сегодняшнего дня последний раз 12-лучевую мандалу, диаметром 30см. Так и не придумав как её исправить, даже шину пыталась накладывать, выкинула. У дочки шпажки ломаются и того чаще. Эту мандалу я начала делать ещё весной, но не выкинула. И она дождалась того часа, когда на глаза мне попался диск, а в голове созрела идея: я просто приложила диск и следующие этапы делала по нему. Плюс ко всему покрытие диска немного видно и оно переливается.
Сама мандала получилась по моему умению и её хотению. В корзиночке клубочки лежали разные и я просто брала тот или иной по желанию. Пустила всё на самотёк, доверясь интуиции и подсознанию. И только в конце заметила, что желание у меня было светофорноесмеюсь.  Ну и по-прежнему у меня не получается выровнять растояние между шпажками.

 О мандалах можно почитать на этом сайте, заодно и научиться делать  http://mandalas.annafenina.ru/study/makeyourmandala/2.html  . Эта страница на английском языке, но фото понятные http://www.ojos-de-dios.com .А в Стране прекрасные мастер-классы здесь

 Радужная мандала     "Глаз" "Глаз"

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Такие вещи и нужно творить интуитивно! Браво! Пусть все получается! Главное делать и делать!

Жирафка

Да вот только на что моя интуиция намекает? Спасибо за пожелание. Смотрю вы ник поменялипривет

Гуменюк Мария

"Голь на выдумку хитра!" Браво за идею! А ведь действительно, сколько работ выбрасываеться, если не придумать как исправить..... Спасибо за идею еще раз! Мандала просто сказочная!

Танечка-2002

Спасибо за идею!!!! У нас как раз Маша одну мандалу сломала, пойду попробую диск вставить!!!!!цветы

Жирафка

улыбаюсьТанюшка, рада тебя видеть! Диск хорошо, когда работа под конец пострадала, ближе к диаметру диска, а вот у Кати сколько их на раннем этапе испортилось при d 7-9 см, тут надо подобрать кружочек. Желаю удачи в реанимациисмеюсь.

Приветик

Танюшечка-моя лапушечка!  приветик! ура!Очень красивая мандала! супер!Давно уже на них засматриваюсь-все никак не начну эксперименты! Тут даже нитки начала перебирать, да не сложилось-отложилось! Вот как хорошо, что ты все подводные камни знаешь! теперь, если что, тебя пытать буду!

Жирафка

приветОй, гости дорогие, заходите, располагайтесь поудобнее я так рада! Мандалы не страшно плести, главное начать. Если есть возможность палочки китайские для еды купить, то лучше на них учиться, шпажки гибкие, тонкие. На газетных трубочках тоже не советую. Была такая идея и вроде прочные, твёрдые были и под конец мандала в зонтик превратилась. Если фото найду добавлю. Юля так пробовала делать с моей подачи. Сейчас я попробовала сделать их со спицей внутри, но ещё не плела. Так что всем, что знаю, поделюсь.

Ирина Тёмина и Ванина

Танюш, красота!!! поздравляю с пчёлкой!!!!ура!!!

ЛеночкаТ

Красота  какая!!!!А  я  както раз  попробовала,   у  меня  не  получилось  и  закинула.Правда  руки   в   этом  направлении   до сих пор чешутся.

Ольга000

Прекрасный видфото,я бы и не заметила ,еслиб не сказали,что это расцветка светофордумаюа,мне ооочень понравилась ваша мандаласупер! и спасибо за идею с диском и ссылкицветы!!!

ЛиЛеКа

Спасибо за идею с диском! А что если его не вынужденно, а по желанию приплести? И пусть переливается!

Жирафка

Дам всё бы ничего, но на тех местах, что проглядывают, уж больно пыль потом заметна, а вытирать неудобно.

ЛиЛеКа

Да уж, пыль наши поделки ооооочень любит!  подмигиваю

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо за подсказку!Пригодится.Я пока плету на палочках от суши.Они толстоваты,но не гнуться!