Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наконец мы все игрушки-примитивочки доделали.


 227 из 266 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Новый год Декупаж Наконец мы все игрушки-примитивочки доделали Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Ну вот наконец мы всех покрасили и подекупажили. Кофейная покраска, как мне показалось, сначала не вышла и я половину игрушек выбросила, а зря. Вот такие у нас оставшиеся. Я не представляла что должно получиться, и что ровной окраски трудно добиться.

Ну вот наконец мы всех покрасили и подекупажили. Кофейная покраска, как мне показалось, сначала не вышла и я половину игрушек выбросила, а зря. Вот такие у нас оставшиеся. Я не представляла что должно получиться, и что ровной окраски трудно добиться. (фото 1)

Раскрашивала без всякой задумки, что вышло то вышло. И мне этот кот так понравился. Своим костюмом ( как замшевый). Мы его Котферансье назвали.

Раскрашивала без всякой задумки, что вышло то вышло. И мне этот кот так понравился. Своим костюмом ( как замшевый). Мы его Котферансье назвали. (фото 2)

Это Барсик.

Это Барсик. (фото 3)

А этот тоже вызывал недовольство, потом стал любимцем. Он Пиастрик.

А этот тоже вызывал недовольство, потом стал любимцем. Он Пиастрик. (фото 4)
 
Наконец мы все игрушки-примитивочки доделали. (фото 5)
 
Наконец мы все игрушки-примитивочки доделали. (фото 6)

Гжелька! Очень нравилась сначала, теперь не очень.

Гжелька! Очень нравилась сначала, теперь не очень. (фото 7)

Это Оля делала. Их так и зовут Мишутка и Зоя-Зая.

Это Оля делала. Их так и зовут Мишутка и Зоя-Зая. (фото 8)

Как они пахнут, эти кофеюшки. Я корицы и имбиря не поскупилась положить при окраске. Пахнут имбирными пряниками. Зайка Пряничек.

Как они пахнут, эти кофеюшки. Я корицы и имбиря не поскупилась положить при окраске. Пахнут имбирными пряниками. Зайка Пряничек. (фото 9)

Сердечки! Неровные! Как смогла, Оля их сама кроила.

Сердечки! Неровные! Как смогла, Оля их сама кроила. (фото 10)

Киса, Оля почему то ее Невеста называет.

Киса, Оля почему то ее Невеста называет. (фото 11)

Кот Лоскуток. Веселый очень.

Кот Лоскуток. Веселый очень. (фото 12)

Мурыся. То ли под елкой сидит, то ли наряд такой.

Мурыся. То ли под елкой сидит, то ли наряд такой. (фото 13)

Просто зайки.

Просто зайки. (фото 14)
 
Наконец мы все игрушки-примитивочки доделали. (фото 15)

Лаванда!

Лаванда! (фото 16)

Гусеницу Оля сшила сама. Она в кружок мягкой игрушки записалась.

Гусеницу Оля сшила сама. Она в кружок мягкой игрушки записалась. (фото 17)

Рисунки дочкины.

Рисунки дочкины. (фото 18)

Осень.

Осень. (фото 19)

Это тоже в ЦДО делали. Оля их домой принесла и сказала, что это жукабрики.

Это тоже в ЦДО делали. Оля их домой принесла и сказала, что это жукабрики.  (фото 20)

Вот наши украшения на елку. Драконов то мы не жалуем. Какие то у нас они страшноватые получаются. Спасибо за внимание!

Jantarik

Симпатулечки!!!!Мне особенно на фото 16 понравилась киса.Гордая такая!

Акварель

Машенька! Спасибо! Действительно так, гордая. А я никак не могла понять какая она. У игрушек характер появляется, вот ведь удивительно?

romangt

Очень симпатично получилось! "Вкусная" елка получится!супер!

Акварель

Спасибо! Приятно видеть новых жителей Страны. Обязательно похожу у вас на страничке, у вас интересные работы и техники.

СветJIана

Очень красиво получилось!супер!

Скажите, пожалуйста, из чего сделаны коты? хочу сделать таких же...

Акварель

Спасибо! Коты сделаны из бязи и набиты мягким наполнителем( любым можно-вата, синтепон, можно мелко порезать какие нибудь остатки мягких тряпочек. Только поплотнее набить.) Коричневые окрашены смесью кофе, корица, имбирь, ваниль и клей ПВА. А беленькие загрунтованы белой акриловой краской с ПВА, потом декупаж, потом уже разрисовали всех акриловыми красками(мордочки, хвосты, усы). Беленьких покрыли лаком раза два. И все. А коричневых оставили вкусно пахнуть. А посмотрите у меня в зайках-тильдах, там есть  эти игрушки не покрашенные, и выкройки по которым мы их сделали. Да вы и сами их можете нарисовать, выкройки.

ТашаSht

Классные котики!супер!цветы

Акварель

Спасибо! как хорошо, от таких отзывов.цветы

Hani

Жукабрики покарили!!!! Ляля, МОЛОДЕЦ!!! Рисунки замечательные, очень хорошо рисует!!!! Гусеничка - супер! Все очень понравилось!!!браво

Акварель

Катенька, Спасибо. Дорогая моя, я обязательно Ляле передам и покажу твой отзыв. А мне Гуся-Гусеница тоже как понравилась. Она когда ее домой принесла, моему восторгу не было предела. Я знала что она там что то шьет, Для меня это был сюрприз. Сейчас ежика делает. Да рисовать она тоже любит, как и Анютка.

Hani

Ольга, почаще выкладывай работы Оленьки, она у тебя очень талантливая девочка! супер!супер!супер!буду ждать ежика улыбаюсь Анютке тоже понравились работы Лялиулыбаюсь

Акварель

Хорошо, Катюша! Будем выкладывать. Она много чего выдумывает! Ежики принесла домой , но не показывает. Надо доделывать, она на занятиях не успевает. Вот ей и  дали домой доделать.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Они прекрасны!!!!

Акварель

Спасибо! Ну красавцами и прекрасными дамами их не назовешь, но не лишены приятности.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

отправили вам личное сообщение - ждем ответа!

Акварель

Ответила!

kumushki

Да,девчонки,какие же вы молодцы!!!!!!Красотища!бравоОбожаю вкусные игрушки!Сколько их в копилочку нахомячила!Когда только руки до них дойдут?Ваши работы тоже утащила,уж больно хороши!цветы

Акварель

Спасибо! Обязательно и у вас руки дойдут до этих игрушек. А я вот думаю можно и настоящих пряничков наделать.

ТА51НЯ

Оля,какой милой красоты вы с дочей натворили!бравоПосле твоего описания так и хочется понюхать!улыбаюсьВСЁ очень понравилось,супер!я тоже к куколкам-игрушкам неровно дышу,потихоньку эту тему изучаю...цветы

Акварель

Ой, Танечка! Их и делать то особого умения и не надо. Ребенок справился. А ты такая рукодельница, ручки даже не золотые, а бриллиантовые. Я их тоже прямо "занюхала", жалко даже что 5 штук выбросила. Не поняла с начала, что так и должно быть неровно.

Бригантина

Молодцы! Большая проделанна работа!

Акварель

Спасибо! Машенька, два вечера рисовали, потом вечер лака был. Правда на лак уже у Оли терпения не хватило, интерес был потерян.

нина60

Ну,Ольга,ты размахнулась...такую красатищу создала,надо прям сразу бежать на выставку!Молодец!супер!

Акварель

Спасибо, спасибо Ниночка! Видела, я там тебе в зайках выкроки положила? Этих примитивочек. А вот удивительно, которых я старательно выводила в итоге мне не очень нравятся, а которых так как выйдет рисовала, не задумываясь- те любимцы стали. Ниночка,выставка нам с Олей предстоит, что то надо делать к празднику, К Рождеству. У меня есть задумка, но Оля что то мнется, может в школе сказали, что делать, а она обидеть меня не хочет. Знает что по указаниям я не люблю делать, а если и делаю, то такая ерунда выходит. Вот поделилась чуток нашими делишками. 

Захария

Чудесные зверюшки! Все такие милые со своим характером....еще и ароматные....благодарюбраво

Дочкиы рисунки такие красивые! Особенно осень...я тоже собираю рисунки своей дочки....

Акварель

Спасибо! Спасибо большое! Олечка, приятно очень внимание, с которым ты посмотрела наши работы и твой отзыв. А рисунки мы в папочку тоже собираем. И.........совсем недавно я в старых выкройках обнаружила свой альбом для рисования, там рисунки мои смешные такие, было наверное лет 10 мне. Долго смотрела........ Вспомнила многое.

Захария

Оль, как здорово, что у тебя твой альбом с рисунками сохранился! Я тоже любила рисовать и даже о худ.школе мечтала, но возить было не кому.....Жаль мама не сохранила моих альбомов, а я так же как и ты собираю все поделки и рисунки дочки в папочку....ведь так интересно потом будет это все рассматривать!

lubasik

Какие же вы с дочечкой молодцы! Игрушечки все чудненькие получились! Красотулечки!ура!

Акварель

Спасибо, дорогая Любушка! Спасибо что находишь времечко заглянуть. Очень рада тебе!

Евгения Лиси

Ну вот просто прелестные игрухи! Оль, ну как же так? Чего побоялась в игре участие принять? Как бы вы с Оленькой могли кого-нибудь порадовать! Вон сколько прелестей сотворили. И рисунки....

Аааааааа! Я поняла!смеюсь Это вам просто жалко с ними расстаться!!!умираю от смеха жадины 

Акварель

Благодарю! Женечка! Не мы не жадины! Они уедут от нас, порадовать одного человека. Да и так раздадим, что останется! Я в следующий раз поиграю. 

н а т а

Как здорово получилось!браво А я только что достала из духовки дракончиков и ёлочку...незнай, что выйдет, ...вот говорите не выбрасывать,

...попробую декупажить, авось что приличное получится

Акварель

Спасибо! Конечно не выбрасывать, их у меня было !9, вот жалею что так обошлась с ними. Меня смутили катышки которые припеклись, не то кофе, не то какао. А этих губкой шершавой для посуды почистила. Немножко мусорно, но они ничего получились. И очень ароматные. Тоже потихоньку убывают. Не выбрасывайте, игрушки украсите и будут они на загляденье. Удачи, обязательно позовите посмотреть , что получилось, буду ждать!

н а т а

Осилила! Заходите  приветствую  https://stranamasterov.ru/node/289982  

Элечка-карамелечка

Какие у вас примитивчики прекрасные)))), очень понравились на фото 7,11,13,16))).У меня пока их мало https://stranamasterov.ru/node/304710, но тоже понравилось их делать, у вас выразительные они получились, роспись супер!!!!

Акварель

Спасибо! Их теперь и у нас мало. Да, мне тоже нравится что полный сайт таких игрушек, но не одной похожей нет, все разные как и люди в мире. Здорово! Да?

Элечка-карамелечка

да, конечно, и все нравятся такие милые игрушечки, когда их даришь и самой приятно становиться!!!

galinakolina

Ох,какая красота! Осень,жуки,кошки,зайцы,гусиница,Новый год,цветы,кружева! Просто голова кругом от красоты и дурманящего запаха! Но,киска с вуалью,это нЕчто!

Акварель

Галенька! Спасибо большое за внимание и похвалу. Я вот посмотрела Олины осенние рисунки  и недавние . Разница есть. Продвинулась в рисовании. Во как, я больше собачек люблю, а делаю кисок. Они наверное более красивое животное. Были недавно в Крыму,  как не пойдем гулять в какой нибудь парк, так с нами толпа кошек и котов ходят. Хлеб для птиц брали, а отдавали кошкам . Едят! Потом и колбаску носили. Я хотела объедки в ресторане при гостинице где жили спросить, но постеснялась, они такие респектабельные, а я тут с бездомными животинками лезу. 

galinakolina

Оленька,а я вот тоже с пустыми руками на улицу не выхожу,всегда что-то припасаю для кошек,собак и голубей.Так мне их всех жалко!!! Так,что мы с Вами одной крови!

Просто Ульяна

Обалденные котярки и всё остальное тоже!!!благодарю

Акварель

Спасибо, Ульяна! Удивительно, у нас четыре игрушки так дома и прижились. Сейчас на елке, а так кто на кухне живет, кто в комнате, но все на виду.