Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки.


 1 из 26 
Материал

Презент от Голубки Вязание крючком Тапочки Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

1. Вяжем цепочку из 16 в.п. Обвязываем 2 раза по кругу без прибавления, затем не доходя мыска делаем прибавления постепенно полу.ст. с нак. Вяжем до желаемого размера. затем обвязываем полу. ст и начинаем у пятки убавление петель.

1. Вяжем цепочку из 16 в.п. Обвязываем 2 раза по кругу без прибавления, затем не доходя мыска делаем прибавления постепенно полу.ст. с нак. Вяжем до желаемого размера. затем обвязываем полу. ст  и начинаем у пятки убавление петель. (фото 1)

2. Поднимаем боковую часть на 2- 3 см. провязываем двойными полу.ст.с нак.по кругу не доходя до мыска.Туда и обратно.

2. Поднимаем боковую часть на 2- 3 см. провязываем двойными полу.ст.с нак.по кругу не доходя до мыска.Туда и обратно. (фото 2)

3. Провязав бока, вяжем переднюю часть, то есть язычок.

3. Провязав бока, вяжем переднюю часть, то есть язычок. (фото 3)

4. Привязываем язычок к боковым частям, обвязывает по кругу ст.без.нак .Затем обвязываем для пышности "рачьим шагом" Тапочки готовы. Можно их украсить как хотите. В конце я пришиваю для прочности подошву, точнее привязываю. Для этого беру толстую валяную стельку, делаю шилом дырочки, а затем обвязываю ниткой. Всё!

4. Привязываем язычок к боковым частям, обвязывает по кругу ст.без.нак .Затем обвязываем для пышности "рачьим шагом" Тапочки готовы. Можно их украсить как хотите. В конце я пришиваю для прочности подошву, точнее привязываю. Для этого беру толстую валяную стельку, делаю шилом дырочки, а затем обвязываю ниткой. Всё! (фото 4)

А вот тапочки МЕДВЕЖАТА для сыночка.

А вот тапочки МЕДВЕЖАТА для сыночка. (фото 5)

А вот такие связала для дочки. Вот и всё!

А вот такие связала для дочки. Вот и всё! (фото 6)
Голубка

Милые тапочки! Какой размер у них получился? Выглядят малышнёвыми:))

goreckayOlga

Тапочки у Вас чудные, но фото качество хотелось бы...

Мастеришка

Вот и радость для всей семьи!

Nataliya k

Симпатяжки!