Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уже скучаю о лете...


 4 из 10 

Поделка изделие Мыловарение Уже скучаю о лете

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Не успела наступить зима, а я уже скучаю о лете. По этому поводу моё двухдневное творение. В качестве цветущего - ромашишка (мыльце), в качестве благоухающего - бомба "Донна Роза", согревающее - кофейно-сахарный скрабик, ну и конечно бьюти - золотое саше для ванн "Тайны Клеопатры".

Не успела наступить зима, а я уже скучаю о лете. По этому поводу моё двухдневное творение. В качестве цветущего - ромашишка (мыльце), в качестве благоухающего - бомба "Донна Роза", согревающее - кофейно-сахарный скрабик, ну  и конечно бьюти - золотое саше для ванн "Тайны Клеопатры". (фото 1)

Мыло "Ромашка" с маслом ромашки и ароматом иланг-иланг.

Мыло "Ромашка" с маслом ромашки и ароматом иланг-иланг. (фото 2)

Саше для ванн "Тайны Клеопатры". Увлажняющие с овсяным молочком, витамином А, маслом шиповника и моим любимым ароматом нероли.

Саше для ванн "Тайны Клеопатры". Увлажняющие с овсяным молочком, витамином А, маслом шиповника и моим любимым ароматом нероли. (фото 3)

Бомбочка "Донна Роза". С лепестками роз, молочной кислотой и маслом шиповника. В качестве арома - эфир туберозы. А в серединке бутончик розы, который раскрывается при контакте с теплой водой.

Бомбочка "Донна Роза". С лепестками роз, молочной кислотой и маслом шиповника. В качестве арома - эфир туберозы. А в серединке бутончик розы, который раскрывается при контакте с теплой водой. (фото 4)

Кофейно-сахарный скраб «Антикора». С тростниковым сахаром, рафинадом с корицей, молотым кофе, миндальным маслом и эфиром мандарина. Пахнет карамелью. Для тех, кто любит по-жестче, как я )). Больше для тела, но можно после омыления и для лица. НЕ СЪЕДОБНО!

Кофейно-сахарный скраб «Антикора». С тростниковым сахаром, рафинадом с корицей, молотым кофе, миндальным маслом и эфиром мандарина. Пахнет карамелью. Для тех, кто любит по-жестче, как я )). Больше для тела, но можно после омыления и для лица. НЕ СЪЕДОБНО! (фото 5)

И ещё на досуге сотворила такие пакетики для нарезного мыльца.

И ещё на досуге сотворила такие пакетики для нарезного мыльца. (фото 6)

В таких пакетиках мылко, сваренное из детского ведет себя очень хорошо, не съёживается и не покрывается плесенью.

В таких пакетиках мылко, сваренное из детского ведет себя очень хорошо, не съёживается и не покрывается плесенью. (фото 7)

Спасибо, что загляули!

Маришуля

Все очень красивое=))) пакетики очень симпотишные))) а скрабик из мягкой основы или из обычной основы ?

Turbina

Скрабики из обычной твердой белой основы, но вот буквально пару часов назад для мармеладного скрабика попробовала взять детское мыло в качестве основы, результат потрясающий, можно самим лепить скрабики любой формы, и очень просто в использовании, а всё из-за того, что такая "основа" медленнее застывает, по консистенции, как пластелин и очень эластичная.

Анжелина Новгородская

Какая прелесть,это ваше мыло!!! Съесть хочется!!! Молю о помощи! Сижу перед своими покупками и не знаю с чего начать.Помогите, мне страшно,а делать надо.плачу

Turbina

Чего же тут страшного, это интересно до безумия. Вы спрашивайте, что конкретно интерессует ).

Анжелина Новгородская

Да вот купила по случаю основу для мыла, спец. краску и ароматизатор .Хочу что-нибудь сотворить, только боюсь испортить.Уже наобещала,а докупить нет возможности,в случае чего.У нас в городе нет спец. магазинов.

Анжелина Новгородская

Ну все ,сварила,  из того что было:))) А сколько оно остывает?ура!