Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прощание с осенью... и работой...



Педагогический опыт Праздник осени Прощание с осенью и работой

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Почему такое грустное название,спросите вы? Потому что завтра наступает мой последний рабочий день в детском саду....мою должность педагога дополнительного образования посчитали экономически не выгодной и сократили.... Захотелось оставить фотографии себе на память....
Приглашаю прогуляться вас в мою изостудию.

Почему такое грустное название,спросите вы? Потому что завтра наступает мой последний рабочий день в  детском саду....мою должность педагога дополнительного образования посчитали экономически не выгодной и сократили.... Захотелось оставить фотографии  себе на память....
Приглашаю прогуляться вас в мою изостудию. (фото 1)

Эта одна из стен в моём кабинете: здесь собрана лишь маленькая часть детских работ,которые мы успели сделать за эту осень.В основном работы коллективные, индивидуальные дети забирали домой.

Эта одна из стен в моём кабинете: здесь собрана лишь маленькая часть  детских работ,которые мы успели  сделать за эту осень.В основном работы коллективные, индивидуальные дети  забирали домой. (фото 2)

"Ветка рябины". Это работа 2 подготовительных групп( 6 лет) в технике квиллинга (по крайней мере пытались). А сами ягодки делались из гофрированной бумаги(здесь трудностей не возникло).

"Ветка рябины". Это работа 2  подготовительных  групп( 6 лет) в технике квиллинга (по крайней мере пытались). А сами ягодки делались из гофрированной бумаги(здесь трудностей не возникло). (фото 3)

"Ёжик готовится к зиме" коллективная работа 2 логопедических групп .Одна группа(6 лет) делала иголки(обводили ладошки и вырезали) ,а другая группа(5 лет) рисовала по сырой бумаге,смешивая краску разного цвета. Ёжика подглядела на этом сайте-спасибо автору(извините что не запомнила).

"Ёжик готовится к зиме" коллективная работа 2 логопедических  групп .Одна группа(6 лет) делала иголки(обводили ладошки и вырезали) ,а другая группа(5 лет) рисовала по сырой бумаге,смешивая краску разного цвета. Ёжика подглядела на этом сайте-спасибо автору(извините что  не запомнила). (фото 4)

А вот и ёжик в технике тычка жёсткой полусухой кистью. Помимо рисования здесь и аппликация из осенних листьев.

А вот и  ёжик в технике тычка жёсткой полусухой кистью. Помимо рисования здесь и аппликация из осенних листьев. (фото 5)

Подсолнухи. Техника торцевания для дошколят сложна(делали ребята 5 лет),но старались все.

Подсолнухи. Техника торцевания для дошколят  сложна(делали ребята 5 лет),но старались все. (фото 6)

Торцеванием назвать сложно ,но для пальчиков ребят логопедической группы-отличная оказалась зарядка!

Торцеванием назвать сложно ,но для пальчиков ребят логопедической группы-отличная оказалась зарядка! (фото 7)

Эти деревца делали маленькие ребята (4 годика).

Эти деревца делали маленькие ребята (4 годика). (фото 8)

Ягодки сделаны из гофрированной бумаги.

Ягодки сделаны из гофрированной бумаги. (фото 9)

А это осень из пластилина( ребята подарили,не стали забирать домой). Здесь сначала надо было расположить деревья и их приклеить,а потом рисовать пластилином. Выполняли дети 6 лет.

А это осень из пластилина( ребята подарили,не стали забирать домой). Здесь сначала надо было расположить деревья и их приклеить,а потом рисовать пластилином. Выполняли дети 6 лет. (фото 10)

Украшали салфеточки. Печатали поролоном по трафарету. А дальше разукрашивали ватными палочками и кисточками. Ребята были довольны!Так они ещё не рисовали на занятиях!!!

Украшали салфеточки. Печатали поролоном по трафарету. А дальше разукрашивали ватными палочками и  кисточками. Ребята были довольны!Так они ещё не рисовали на занятиях!!! (фото 11)

Жальплачучто самая красивая пора осени заканчивается(как и моя работагрустно),но впереди красавица зима!!! Мы уже с ребятами сделали снегирей.....

Дицентра

Жаль, что в погоне за экономией так легко отказываются от творческих, влюбленных в свою работу людей. Какими деньгами измерить тот опыт и навыки творческого мышления, которые Вы привили малышам?! Но не печальтесь слишком сильно, подойдите к этому по-философски: может, это начало нового пути... 

Олюшка Иванова

Спасибо большое за тёплые слова поддержки!!!!!привет Вы правы  -всё ещё только начинается.....

Светлана-май

Работы замечательные! Сколько всего вы успели c ребятками!

Не  отчаивайтесь, такие творческие люди нужны всегда!!!

Да, автор спящего ежика Светлана Новицкая.

Олюшка Иванова

Спасибо вам огромное!!!!!!!это всего лишь маленькая часть-занималась с ребятами разных групп каждый день- так что поделок очень много -дети забирали домой....