Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофемания


 67 из 70 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Декупаж Моделирование конструирование Насыпание Папье-маше Кофемания Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Воодушевившесь работами мастеров,тоже решила сделать подарки своим близким и знакомым. Кофейная елка,это моя последняя работа. Первая была подвеска в машину мужу. Потом кофейное дерево для своего первого тренера. А елочка для родителей подруги детства.

Воодушевившесь работами мастеров,тоже решила сделать подарки своим близким и знакомым. Кофейная елка,это моя последняя работа. Первая была подвеска в машину мужу. Потом кофейное дерево для своего первого тренера. А елочка для родителей подруги детства. (фото 1)

На одном из сайтов(искала вариант горшка через поиск), нашла идею с насыпушкой. Очень прониклась этим вариантом. Хорошо держит,смотрится эффектно. В стопочке за 12р. сахар,молотый кофе,сах.пудра,какао. Ствол-две палочки для суши,а конус-пластиковый бокал шампанского. Клеила термопистолетом.

На одном из сайтов(искала вариант горшка через поиск), нашла идею с насыпушкой. Очень прониклась этим вариантом. Хорошо держит,смотрится эффектно. В стопочке за 12р. сахар,молотый кофе,сах.пудра,какао. Ствол-две палочки для суши,а конус-пластиковый бокал шампанского. Клеила термопистолетом. (фото 2)

С деревом пришлось помучиться. Долго выбирала,что взять за основу кроны и горшка. в результате на горшке неудачный декупаж, а крона это шарик обмотанный туал.бум.,салфетками по идеи Марины Кац https://stranamasterov.ru/node/246374?c=favorite

С деревом пришлось помучиться. Долго выбирала,что взять за основу кроны и горшка. в результате на горшке неудачный декупаж, а крона это шарик обмотанный туал.бум.,салфетками по идеи Марины Кац  https://stranamasterov.ru/node/246374?c=favorite (фото 3)

Ох,и намучилась я с кроной. Заазала через интернет термопистолет,а сроки поджимали,поэтому клеила зерна и на ПВА(могут отлететь), момент (очень вонял), и к концу пришел термопистолет,которым я очень быстро доклеила зерна. Правда,не обошлось без ожого по-неопытности.

Ох,и намучилась я с кроной. Заазала через интернет термопистолет,а сроки поджимали,поэтому клеила зерна и на ПВА(могут отлететь), момент (очень вонял), и к концу пришел термопистолет,которым я очень быстро доклеила зерна. Правда,не обошлось без ожого по-неопытности.  (фото 4)

А вот и первая работа. В основе яйцо киндер-сюрприз, и вонючий момент. Болтается в машине,пока ничего не отлетело.

А вот и первая работа. В основе яйцо киндер-сюрприз, и вонючий момент. Болтается в машине,пока ничего не отлетело.  (фото 5)

Спасибо за внимание! Ох,и тяжелая это работа фото грузить вечером!

ЛиЛеКа

Да, вечером фото грузить тяжело... Пик посещаемости...

Спасибо за идею с насыпушкой! А деревце точно не шевелится? Как-то утрамбовывали? Классные получились кофеюшки!...

katgvo

Это не моя идея. А дерево не шевелится. Это тоже самое,что песком засыпать. Я сначала палку приклеяла к основанию стопки,а потом равномерно старалась засыпать продукты сахар,кофе,пудру,какао,потом опять сахар, и вверху укрепила кофейными зернами и клеем. Спец. не утромбовывала. Конструкция не тяжелая,поэтому проблем не возникло.

Спасибо!)))

ЛиЛеКа

Спасибо за ответ! Уточнение очень важное! Я бы, наверное, сначала насыпала, а потом втыкать стала...  смущаюсь  Вот и возникла мысль, что не будет держаться....  смеюсь

katgvo

Думаю,если бы вы начали работу,то поняли бы последовательность.    улыбаюсь   Единственное,стопка узкая,не совсем удобно насыпать.

Лилюся

браво

katgvo

Спасибо!)))

SinnaS

Всё так здорово!!!!!!!!!! А ёлка, так вообще покорила!!!браво

katgvo

Спасибо,мне самой нравится! улыбаюсь

Мама Киры

душевно!!! надо сделать повторюшку:)

katgvo

Хозяева деревьв довольны. Желаю удачи в повторюшке!

Капитошечка

Очень красивые работыбраво! Замечательная елочка! Все собираюсь взяться за кофе, но не решилась думаюпока .....

katgvo

Спасибо! А ваши работы меня вдохновили на создание шаров))))