Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарии "Осень" и "Первый снег"(шишковые деревья )



Бонсай топиарий ёлка Праздник осени Моделирование конструирование Топиарии "Осень" и "Первый снег" шишковые деревья Бумага гофрированная Шишки

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Заканчивается осень... и мы уже в 3 классе продолжаем мастерить. Это наш топиарий "Осень". Материалы: шишки, шоколадная аэрозоль, желтая креповая бумага. Для основы: гипс, сутаж.... Всё держится на горячем клее. Интересно, что когда дети наклеивали шишки, они были закрыты. Пришли после выходных, а дерево наше расцвело...вот дети удивились!

Заканчивается осень... и мы уже в 3 классе продолжаем мастерить. Это наш топиарий "Осень". Материалы: шишки, шоколадная аэрозоль, желтая креповая бумага. Для основы: гипс, сутаж.... Всё держится на горячем клее. Интересно, что когда дети наклеивали шишки, они были закрыты. Пришли после выходных, а дерево наше расцвело...вот дети удивились! (фото 1)

А этот топиарий дети назвали "Первый снег!. Материалы: шишки, белая креповая бумага и пряжа, честно не помню как называется, но она с белыми ворсинками. По-моему, неплохо у них получилось....

А этот топиарий дети назвали "Первый снег!. Материалы: шишки, белая креповая бумага и пряжа, честно не помню как называется, но она с белыми ворсинками. По-моему, неплохо у них получилось.... (фото 2)

Вам понравились работы 3классников?

Вам понравились работы 3классников? (фото 3)
Nadyushok

Мне особенно из шишечек понравилось деревце. Второе тоже очень красивое.

Теперь я знаю, что с шишками сделаю, которые летом собирала. Спасибо за идейку)))

Ирина Юферева

Лучики

Очень красивые деревья,молодцы!

Ирина Юферева

Юлия и Михаэль Деспоташвили

какие цветущие!

Ирина Юферева

Валентина Кузина

Супер деревья!!! МОЛОДЦЫ!!!браво

Ирина Юферева

Еленче

Вот это дааа!!!!!!!! Детки молодцы!!! и Вы большая умничка - организовали вместе с ними такую красоту!!!

Ирина Юферева