Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДАЙТЕ СОВЕТ)) Милые рукодельницы


Тип работы

ДАЙТЕ СОВЕТ Милые рукодельницы Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

 
ДАЙТЕ СОВЕТ)) Милые рукодельницы (фото 1)

мои первые рыбоньки

мои первые рыбоньки (фото 2)

Насмотревшись красивенных работ из соленого теста решила и себе что нибудь слепить, рецептов тут вагон и маленькая тележка и остановилась на таком :

2стакана муки

1-2 столовые ложки клея пва

1стакан соли экстра ,

Месила его месила, и когда при лепке пыталась изобразить что то типа шарика - он трескался а когда раскатывала качалкой то все в порядке и не трескается , и когда мелкие детальки делать тоже трескаются, одним словом как его сделать эластичнее хоть чуть чуть?или у меня что то не то с рецептом?

Clair

можно немного крахмала добавить, я когда-то давно лепила с ним - вроде не трескалось)

VADLESA

А вы воды  не добавляли?  Мой рецепт самый простой и мне нравится : 1 стакан соли,2 стакана муки,2/3 стакана воды.

Таня плюс Маня

да да добавляла просто выпало с головы написать

 

Тата28

А у меня с клеем ПВА кстати все трескалось.теперь я без клея делаю но с добавление раст.масла (чуток для эластичности).а вообще хочу с крахмалом и с обойным клеем попробовать.

Джесс 22

Не знаю в чем проблема, может мука плохая, если мука первого и высшего сорта то проблем никаких нет и я клеем не пользуюсь мне не нравиться слишком липким тесто получается. Думается если вы долго месили и пропорции 2стакана муки и 1 соли Экстра, то проблема только в муке.

Таня плюс Маня

спасибо попробую другую муку

 

Oliussik

Я пользуюсь таким же тестом но добавляю чайную ложку подсолнечного масла для эластичности,ещё мне нравится добавлять крахмал.А вообще я тоже заметила,иногда попадает неудачная мука и изделие плывёт,ещё надо хорошо вымешивать,тоже влияет на качество.