Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не получилось.


 21 из 53 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Не получилось Бисер

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы! С замиранием сердца смотрела на бисерные глицинии выставленные на нашем сайте. Очень хотелось попробовать сделать самой. Но увы... Сделала сначала маленькую, не то. Потом большую и опять не то. Что-то с бисером я не дружу. Видно очень тяжелые ветки сделала и они не ложились так как бы мне хотелось при сборке. Три дерева и все. Если не получается, то наверно лучше заниматься тем, что получается лучше.

Здравствуйте дорогие  мастерицы! С замиранием сердца смотрела на бисерные глицинии выставленные на нашем сайте. Очень хотелось попробовать сделать самой. Но увы... Сделала сначала маленькую, не то. Потом большую и опять не то. Что-то с бисером я не дружу. Видно очень тяжелые ветки сделала и они не ложились так как бы мне хотелось при сборке. Три дерева и все. Если не получается, то наверно лучше заниматься тем, что получается лучше. (фото 1)
 
Не получилось. (фото 2)
 
Не получилось. (фото 3)
 
Не получилось. (фото 4)
 
Не получилось. (фото 5)
Оленька Зайцева

Дерево с розовыми цветочками очень симпатичное. Мне кажется вам нужно найти чей нибудь подробный МК, и по нему сделать точно следуя инструкциями, а потом уже можно делать свои деревца эксперементируя. А бросить не надоцветыУ вас по моему просто сама цветущая гроздь глицинии не правильно собрана.

номер 13

а мне очень даже нравится.МОЛОДЕЦ!!!супер!

platina68

Спасибо большое!

platina68

Спасибо большое Оленька, за комментарий. В том то и дело, что смотрела разные МК и все равно не получилось. Вот поэтому и решила с бисером наверно больше не связываться. Для него у меня видимо руки не оттуда растут к сожалению.

Оленька Зайцева

А Вы попробуйте еще одну веточку цветущую сделать глицинии и одну веточку зеленую и покажите нашим мастерам, возможно вам смогут помочь дельным советом подскажут что вы делаете не так. я уверенна что у Вас получится, потому что уже одно симпатичненькое деревце есть!!!

Пчелка Майя 1969

А мне понравились ваши деревца ОЧЕНЬ!!!!!

platina68

цветыСпасибо большое Шгалченочек за поддержку!

Найда

а как Вы крону моделируете?Я делаю из толстой проволоки, а к ней прикручиваю тонкие ветки, скрепляю их между собой малярным скотчем-это ветки укрепляет и делает более жесткими.

platina68

Тоже из толстой проволоки, но сверху скрепляю тайп лентой (флористической) и потом акриловой грунтовкой покрываю. Ствол получает структуру коры если вблизи смотреть и очень жесткий.

Татьяна Полухина

Очень даже симпатичные получились деревья! Даже и не думайте бросать бисер!!! У Вас все получается, я тоже только учусь и, если мы будем опускать руки, то у нас, естественно, ничего так и не получится. Надо пробовать, эксперементировать и все будет супер! А, по поводу, глициний, мне кажется, надо немножко подлиннее цветущую кисть и использовать самую тоненькую проволоку. Успехов Вам!!!цветы

platina68

Спасибо большое, Таня! Проволока самая тонкая для бисера какая только бывает в наших магазинах. Бисера на сами ветки - цветочки ушло 8 пакетов. А на листья 6. Наверно мало. Но бисер крупный, наверно с мелкого смотрится лучше.

GALA1507

Вот уж не скажите... потрясающие деревья, из бисера смотряться изумительно!!!!!!

platina68

Спасибо, Галочка, большое. Только все равно на глицинии не похожи. А меня как зашкалило, хочу глицинию и все, аж самой смешно от своей упертости.

Hani

Замечательные деревцасупер! мне понравилось

platina68

цветыСпасибо вам большое, Наni!

liliya Кайгородова

И мне нравятся! вы очень критично относитесь к своим работам...

platina68

Спасибо большое! Просто очень глицинию хотела, а получилось....?

s..olga..v

зря вы так!!! подмигиваюочень красивые ))) и кроны замечательные и стволы !!! браво

platina68

Спасибо вам,  s..olga..v большое! Еще попробую березку, если не получится то вернусь обратно к своему холодному фарфору.

ДАНА 26

А на мой взгляд,все деревья очень даже симпатичные! Деревья же бывают различной формы,вот и ваша глициния получилась, так сказать, индивидуальная.А бисер бросать не следует,все очень хорошо у вас получается.браво

platina68

Спасибо, Дана большое. Сегодня решилась на березку из бисера.

Антонина Кузнецова

розовое деревце - шикарное! очень симпатичные деревья. а стволы - вообще мастерская работа!

platina68

Спасибо большое, Антонина! Сегодня решилась еще раз попробовать. Может березка получится.

Антонина Кузнецова

обязательно нужно пробовать! желаю удачи с берёзкой))

Saphir

Алена! Замечательные, красивые деревца!!!супер!цветы

platina68

P>Таня, спасибо вам большое! Мне было очень приятно, что такая талантливая&nbsp;рукодельница как вы&nbsp;заглянула комне в гости.&nbsp;</P>

н а т а

Красивые деревья! Зря вы так критично! браво

platina68

Спасибо вам, Ната большое!

Любовь Ло

Я в этом ничего не понимаю и мне оооочень всё понравилосьбраво. Мне такого не дано сделатьда

ЮляПаркер

все очень даже красиво)

а как вы собирали среднее дерево?

platina68

Спасибо. Веточки с бисером скручивала с более толстой проволокой. А потом уже скручивала ветки с толстой проволокой в ствол. Покрыла шпатлевкой по дереву и покрасила.