Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревья из камней


 16 из 65 
Материал

Поделка изделие Бисероплетение Деревья из камней Бисер

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Деревья из каменной крошки, но уже по привычке помещаю их в раздел Бисероплетение))

Одна очень хорошая девушка подарила мне много камней, просто так)) Ей они оказались не нужны, а я пустила их в дело, и вот что у меня вышло.

Деревья из каменной крошки, но уже по привычке помещаю их в раздел Бисероплетение))

Одна очень хорошая девушка подарила мне много камней, просто так)) Ей они оказались не нужны, а я пустила их в дело, и вот что у меня вышло. (фото 1)

Это мое первое, самое удачное и самое любимое дерево.

Это мое первое, самое удачное и самое любимое дерево. (фото 2)

Камень красиво светится на солнце.. Не трудно догадаться, что дерево называется - Осеннее)))

Камень красиво светится на солнце.. Не трудно догадаться, что дерево называется  - Осеннее))) (фото 3)

Это дерево в, так сказать, "джинсовом" стиле. Люблю цвет денима))

Это дерево в, так сказать, "джинсовом" стиле. Люблю цвет денима)) (фото 4)
 
Деревья из камней (фото 5)

Это дерево меня просто измучило...Первый раз собрала очень удачно, и с подставкой повезло, уже даже успела покрасить, но.. Краска оказалась испорченной: за сутки она так и не застыла, легка очень плохо, ветки размякли и опустились вниз, дерево потеряло форму. Короче, пришлось срезать камни и делать все с нуля. Делала уже без интереса, лишь бы сделать. Сделала и поставила в дальний угол, себе его точно не оставлю.

Это дерево меня просто измучило...Первый раз собрала очень удачно, и с подставкой повезло, уже даже успела покрасить, но.. Краска оказалась испорченной: за сутки она так и не застыла, легка очень плохо, ветки размякли и опустились вниз, дерево потеряло форму. Короче, пришлось срезать камни и делать все с нуля. Делала уже без интереса, лишь бы сделать. Сделала и поставила в дальний угол, себе его точно не оставлю.  (фото 6)

А это делала по наитию, вообще не было никаких идей изначально. Слушала свой внутренний голос))

А это делала по наитию, вообще не было никаких идей изначально. Слушала свой внутренний голос)) (фото 7)
 
Деревья из камней (фото 8)
platina68

Какая красота! Особенно осеннее и джинсовое. А как вы в камешках дырочки делаете?

Berestovica

Мне тоже только первые два нравятся, последние даже не хотела фотографировать. А дырки в камнях уже были, мне их подарили в низках, в виде бус. 

Larisa Nikolaevna

Хороши!Я в восторге,как всегда у Вас шикарные стволы.браво

Berestovica

Спасибо, Лариса! Мечтаю научиться делать  жилистые стволы, рельефные и фактурные, но не совсем понимаю, как это делаетсяулыбаюсь

Найда

а мне нравится,которое не пошло сначала-форма красивая

Bebilayk

Очень красивые деревья. Все понравились. А какие камни Вы используете для подставки. И на что крепите?

Berestovica

Подставка из алебастра, иногда простые камни добавляю для красоты

Gralen

Как всегда вы навысоте, красота.

Hani

Татьяна! Деревья восхитительны!!!браво Всегда мечтала о таком дереве!благодарю Твои деревья шикарны!!супер! мне все понравились.. первое осеннее- очень реалистичное с голыми веточками .. только я не поняла джинсовое дерево - из какого камня?

Berestovica

Спасибо, Катя! А мне уже ничего не хочется себе оставлять, отнесу все в декабре на выставку или раздарю. Что за камни, я даже не знаю, янтарь еще как-то узнала, а остальные.. синие и правда джисового цвета, а вот названиедумаю

skarabeya

Танюша,я была "хитрой"и увидала эти работы вчера в бисер-инфо.Ты как всегда-непревзойдённа,мне очень понравились ВСЕ!Камень конечно не бисер,выглядит совсем по-другому,но в этом и есть изюминка!подмигиваюТы еще раз подтверждаешь свою разностороннюю направленность.В общем,классно и со вкусом,поздравляю!супер!(чтобы получить"жилистый"ствол,когда обмотаешь,сверху пусти несколько проволочек обмотанных скотчем малярным,изогни,а сверху покрывай гипсом),если ты это знаешь,заранее извини,не хочется быть бестактной.смущаюсь

Berestovica

Спасибо, Лена! Да, я видела МК Танюши88 по жилистому стволу, правда, сама не пробовала, у меня нет подходящей проволоки - тонкой и жесткой. Я боюсь, что у меня ствол потрескается, если конструкция будет неустойчивой.. Я имею в виду вот такие стволы http://www.biser.info/node/231534     http://www.biser.info/node/215190 думаю Понятно, что не каждому дано творить такую красоту, но все же.. хотелось бы знать хотя бы технику выполнения. В интернете много МК по стволам, но все простые... а вот секретов никто выдавать не хочетсмеюсь

skarabeya

Таня,совсем не обязательно проволоку тонкую и жесткую,пойдет любая,я делала(у меня выставленных этих деревьев нет),попробуй,это не сложно.Ствол не трескается!Проволочки делаешь в виде рёбер,чтобы выступали,мажешь вторичкой она же не быстро сохнет,будет возможность моделировать.Я жду и уже лежу в обмороке!!!подмигиваю

Berestovica

Может когда и решусь..я еще читала, что можно гипсовый бинт использовать для ствола: скручивать в трубочку, промакивать клеем с водой и накладывать на ствол в виде корней. У меня получилась такая ерунда.. Надо как-то совершенствоваться, но пока со стволами туго..

skarabeya

Гипсовый бинт я тоже пробовала-как ты и пишешь,ерунда полнейшая.А с проволокой попробуй непременно!Я уверена,что у тебя хорошо получится!Её крепить намного проще,(сверху и снизу скотчем),и изогнуть как хочешь,хоть параллельно несколько,хоть в разные стороны,даже не раздумывай,всё получится!!!даИ я ещё думала вчера,какая молодец девушка,которая подарила тебе камни,у неё бы кисли потихоньку,А ты "родила" такие прекрастные шедевры!Молодец она!привет

Berestovica

Она мне еще и бисера зеленого с полкило отдаласмеюсь Но учитывая ее уровень работ http://www.biser.info/albom/10933  у нее эти камни и китаец уже давно киснут. А я на днях нашла оптовый магазин для рукоделия, цены в разы ниже, пачки по 450 гр, выбор большой... короче, у меня аж голова закружиласьсмеюсь Хорошо, что с мужем была, он мне сразу сказал - бери все, что хочешь, все равно дешевле уже не найдешь, так из магазина мы ушли с 3 кг бисера, представляешь. Я даже раскошелилась на японскую рубку, скоро буду елки из нее делать - блестит просто умопомрачительносупер!

skarabeya

Завидую...подмигиваюУ нас оптовых точек нет,а никуда дальше я не доковыляю,и так очень благодарна,когда соседка привозит(она мне тоже берёт за раз килограмма 3,но на свой вкус,вопросы по телефону помогают слабо,когда не видишь о чём речь)смеюсьНо я очень рада,и благодарна ей,она там на оптушке идёт пешком минут30.Ей просто нравится то,что я делаю,так бы она не тратила свое время и силы,и таким образом она меня очень выручает.

Berestovica

Я с цветом бисера уже давно определилась: если делать для себя, для души, то цвет можно брать какой- захочется. Если   на продажу, в подарок и т.п., то лучше все же делать зеленые деревья. 

skarabeya

У меня чаще просят золотисто-желтую гамму.Я за лето"слепила"штук 7 красно-жёлто-оранжево-коричневых.Оно моё самое любимое,но фотография ничего не передаёт,пробовала уже по-всякому,фигня!Делала немного другие,такое как себе-не получилось ни разу.У меня оно на телевизоре стоит,и не перестает мне нравится,что само по себе удивительно.Там бисер крупный.блестящий,и как бы парит в воздухе.Я ним действительно горжусь,очень жаль,что нельзя показать.И ствол бомбезный,жилистый,с дуплом,с корнями-даже не разрешаю двигать!

Кицунэ

Как здорово! Мне очень понравились подставки наплывами.(Хитрости есть? Поделитесь?) Интересно, объязательно попробую! Сделать дерево из камней тоже очень хочется... у нас такие камешки очень дорогие... но скоро я всё-таки созрею купить их. Мне все деревья из этой серии  понравились... но особенно то, которое вас измучило! Цвет у него такой.... благородный!  Кстати, я недавно тоже переделывала одно из своих первых деревьев, тоже срезала все веточки,  теперь это совсем другое дерево, скоро выставлю...пока сохнет...

Berestovica

Спасибо! У нас тоже камни не дешевые, наверное.. эти мне достались даром, но в планах приобрести что-то и самой (на выставках самоцветов). Хочу серьезно подойти к созданию деревьев из камней, не просто использовать их как материал, а придавать работе и смысловую нагрузку.

А наплывы делать не сложно, но тут как повезет. Изначально раствор должен быть очень жидким, мешать до тех пор, пока не загустеет и  будет ложиться на целлофан красивыми волнами, а не растекаться как блин)) От самого алебастра или гипса тоже многое зависит..

Я уже больше 10 деревьев разобрала и переделала))

Мамулечка-красотулечка

Так красиво!

Ирина Фесенко

какая красота! камни завораживают!

Mosya

Татьяна!! Вашими деревьями я просто восхищаюсь!!!цветы

Очень все у Вас гармонично. Подставки - это уже Ваша визитная карточка.

Очень красивые деревья!!! СУПЕР!!!супер!

И когда Вы все таки сделаете рельефный ствол у Вас все обязательно получится.

Berestovica

Спасибо, Таня, за такой хороший комментарийжму руку Я сейчас как-то больше елками занимаюсь и просто отдыхаю на них: ствол обмотан нитками, подставка из одноразового стаканчика... и никакой головной болисмеюсь да и фантазию напрягать не приходится. А деревья порой выматывают, и физически, и морально, особенно когда изначально  идей никаких нет и приходится искать гармонию опытным путемда

Mosya

А мне моя единственная ёлочка далась тяжело (видимо из-за отсутствия практики ).

Вы же деревья (цветочки, елочки) уже как семечки лузгаетеулыбаюсь Наверное, даже с закрытыми глазами сможете!!!цветы

Ёлочки же к НГ очень хорошо на подарки пойдут!!

А Вы в инете не черпаете идеи деревьев?

Berestovica

Я раньше часами сидела и рассматривала в интернете  фото деревьев, так я узнала, что такое делоникс, пираканта, джакарана, бобовник, сакотровое дерево и др. экзотикусмеюсь А уж бонсаев пересмотрела столько, что раньше ночами мне снилисьулыбаюсь Да и в реальной жизни стала на деревья посматривать, раньше и не обращала внимания, например, на березку у окна. 

А елки делать довольно сложно. Именно такие, как я люблю - пышные. Но со временем, конечно, все получается лучше и быстрее.

Я бы хотела перейти на какую-нибудь другую технику, но завязла в бисере по ушиулыбаюсь Просто я сдаю работы в два магазина, теперь постоянно участвую в выставках-ярмарках, физически не хватает времени распыляться на другие увлечения, надо совершенствоваться в чем-то одном.  

Mosya

Вот и я уже подумываю остановиться на какой-то одной технике. А-то очень много всего хочется попробовать, а времени совсем мало. Столько красоты!

Экзотики Вы написали не малосмеюсь Про какие-то из этих деревьев уже читала у Вас и смотрела на оригиналы. Надо остальные посмотретьулыбаюсь

Бася_Аня

Как всегда супер!, просто шикарные деревья!  Очень понравились браво.

Алесон

Какие великолепные работы!!!браво

Markiz

Класс!!!

Олеся Евстафьева

НЕОБЫКНОВЕННО!!!! ВСЕ РАБОТЫ СУПЕР!!!бравобравобраво

Лидия мороз

Просто нет слов для восторга!!!! Красота!!! Я тоже увлеклась деревьями, пока только учусь. До таких работ мне еще расти и расти...

можно ли спросить у вас подробнее про наплывы? Не могу нигде найти МК, а так хочется попробовать! Буду признательна за ответ!