Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ракушка в китайском стиле.


 6 из 13 

Декор предметов Аппликация Роспись Ракушка в китайском стиле Краска Ракушки

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Мне подарили немного ракушек, привезённых с Дальнего Востока. Я никак не могла придумать, что с ними делать. Очень не хотелось испортить эту природную красоту.

Мне подарили немного ракушек, привезённых с Дальнего Востока. Я никак не могла придумать, что с ними делать. Очень не хотелось испортить эту природную красоту. (фото 1)

Потом в голову пришло, что ракушки напоминают по форме веер. А веер изобретен где-то в Китае или Японии. И так возникла идея расписать акриловыми красками ракушку, оставив максимально нетронутой её поверхность.

Потом в голову пришло, что ракушки напоминают по форме веер. А веер изобретен где-то в Китае или Японии. И так возникла идея расписать акриловыми красками ракушку, оставив максимально нетронутой её поверхность. (фото 2)

Нарисовала веточку сакуры. Придумала, что не хватает бабочки. Но рисовать по очень волнистой поверхности оказалось совсем непросто. Тогда я взяла наклейку, оторвала три нижних слоя. Остался только верхний рисунок. Приклеила бабочку и несколько бусинок. Покрыла всё акриловым лаком. Получилась такая декоративная штучка на дамский столик.

Нарисовала веточку сакуры. Придумала, что не хватает бабочки. Но рисовать по очень волнистой поверхности оказалось совсем непросто. Тогда я взяла наклейку, оторвала три нижних слоя. Остался только верхний рисунок. Приклеила бабочку и несколько бусинок. Покрыла всё акриловым лаком. Получилась такая декоративная штучка на дамский столик. (фото 3)
Татьяна Яськова

Ну и фантазия!! Классно, нежно , необычно..

тинари

цветыСпасибо! Очень рада, что понравилось!!

тинари

У вас, я посмотрела, тоже фантазия трудится:))

Девушка с волосами из перьев впечатлила.

Татьяна Яськова

Спасибо, туда уже давно ни кто не заглядывал!!благодарю

Соловьева Алена

Ой, прелесть какая! Надо ж такое придумать! Класс! браво

тинари

Спасибо, спасибо!!!

бабушка лиза

супер!С Вашего разрешения тащу в норку.Давно такая ракушка лежит,не знаю куда приспособить.

тинари

цветыДа, конечно! Рада поделиться идеей.

Хаска

Креативно!!! И как нежно смотрится!!!браво

тинари

благодарюСпасибо! Приятно!!

дочь моря

Классная ракушка! Я тоже "больна" ими. Можете ко мне заглянуть, Конечно, я не профессионал, но друзьям мои  поделки нравятся.

тинари

Спасибо! Заглянула к вам, оставила комментарии. Вы творческий человек, это уже немало. Мне понравилось, всё от души. Очень понравился горшочек, отделанный корой. Эко-стиль мой любимый.

Saphir

Очень, очень красиво!!!

тинари

Спасибо!!!!

Гуменюк Мария

браво

тинари

благодарю

Алёна Креницина

Красиво! А чем вы расскрашивали?