Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А так оформлена рабочая стена в моей группе.


 17 из 27 

Интерьер Педагогический опыт Поделка изделие Начало учебного года Выпиливание Моделирование конструирование Рисование и живопись Роспись А так оформлена рабочая стена в моей группе Клей Краска Крупа Материал бросовый Материал природный Семена Фанера Шишки

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

 
А так оформлена рабочая стена в моей группе. (фото 1)

Что-то не видно на первом фото мое дерево. Вот оно.

Что-то не видно на первом фото мое дерево. Вот оно. (фото 2)

Хочу поделиться оформлением группы, рабочей стены. Стена поделена на  "мягкий" уголок (ковролин) -  здесь демонстрируются пособия на занятиях математики, удобно работать с моделями на липучках. Выпиленное из фанеры дерево - многофункциональное пособие, отрабатываем счет, состав числа (из фанеры выпилены листочки, цветы, яблоки, бабочки), ориентировку в пространстве и многие другие задачи.  В пособии использованы: пробка, гречневая крупа, шишки, металл. У жителей дерева разного цвета двери, запоры тоже разные. Средняя часть - пластик, очень удобные карманы из оргстекла. На переднем плане доска расчерчена в клетку. Внизу полка для пособий и дидактический игр. Помогал мне соорудить эту стену мой муж. Вечерами резали ковролин, клеили, сверлили, резали пластик. Материалы закупали тоже сами, родители спонсировали денежными средствами. Длина стены 6 метров, часть не видна, тоже оклеена ковролином.  Буду рада, если кому нибудь, пригодится мой опыт.

ВЖИК

Очень  удобная  и  многофункциональная  стена  в  группе    цветы  

Nadegda V

Спасибо, действительно очень удобная, делала для себя и не только!благодарю

МаЮрКа

Вот это да! Браво!бравожму руку

Nadegda V

Спасибо, очень рада, что Вам у меня понравилось.улыбаюсь

Bannikova

Здравствуйте!Очень понравилось ваше оформление. Но почему так мало фотографий, ведь хочется рассмотреть во всех ракурсах и перенять опыт. Спасибо!

Nadegda V

Спасибо за внимание, постараюсь выполнить Вашу просьбу.

Nadegda V

Светлана, доброго Вам времени суток! Заходите в мой следующий пост, увидите все в подробностях!смеюсь

snadezda

Замечательное оформление стены:  современно, удобно, красиво, многофункционально!супер!бравоцветы

Nadegda V

Bannikova

Надежда, очень понравилось ваше дерево и вообще вся рабочая зона. Я представляю сколько вложено труда. От дерева в восторге, я делала из потолочной плитки и оно отражало только время года. А здесь сразу столько задач решается. Молодец!!!браво

Nadegda V

Спасибо Светлана! 6 лет назад получила в свое распоряжение неухоженную, требующую ремонта группу, по всей стене старые ободранные шкафы. Отмывали стены сначала водой (такие были грязные, без ремонта 3 или 4 года), потом белили, сама белила потолок на 2 раза, потом, уже в отпуске оформляла стену. Заказывала стеклопластик, с мужем крепила. Он мой первый помощник - прибить, просверлить, повесить. А всю группу оформить так, как хотелось успела только к новому году. В работе очень помогало такое расположение рабочей зоны. Если нравится, берите на вооружение. Успехов в работе!

Saphir

Очень красиво, аккуратно идумаю удобно! Надежда, какая Вы молодец, столько труда и любви к своей работе проявлено! Взрослым интересно разглядывать, а деткам - так и подавно, играючи учиться!жму рукуцветы 

Nadegda V

Спасибо, Татьяна!Ой, как же я  рада видеть Вас у себя на страничке!!!  

Alenushka799

Я бы в такую группу свою ляльку отдала с удовольствиемсупер!

Nadegda V

 А я бы с удовольствием ляльку взяла!

Ольга000

Вот это даааудивляюсь,вот что значит люди с любовью и призванием к своей работе относятся!благодарю!!Потрясающе здорово,красиво ,функционально ,аккуратно и очень полезно! Повезло детишкамсупер!!!!

Nadegda V

Спасибо за такие теплые слова!цветы

.Настена.

Спасибо, за идею очень хочется сделать и свою группу красивой. Только опыта маловато.

цветы

Nadegda V

Это не важно, что опыта маловато, главное, что есть желание сделать мир вокруг немного лучше!!! Если есть вопросы, пишите, с радостью поделюсь что и как сделать!

Вера Скакунова

Замечательное оформление рабочей стены. ВЫ  МАСТЕРИЦА!бравоДальнейших успехов вам .цветы