Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые бокальчики)) Очень нужна помощь мастериц!!!


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Лепка Мои первые бокальчики Очень нужна помощь мастериц Бусины

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такие бокальчики у меня получились) Делала в основном по работам Олеси Ф. - Мне кажется это настоящий гуру в этом деле!!! Олеся, спасибо Вам огромное, что радуете нас своим талантом, да еще и учите - мастер-классы очень подробны!

Вот такие бокальчики у меня получились) Делала в основном по работам Олеси Ф. - Мне кажется это настоящий гуру в этом деле!!! Олеся, спасибо Вам огромное, что радуете нас своим талантом, да еще и учите - мастер-классы очень подробны! (фото 1)

При приближении сразу видны ошибки(((( Берая мазня на розочках -масляная краска - хотела оттенить немного, потому что все получилось в одном цвете... Не вышло(( Косяк по глупости..
Дальше - хуже.. Видно клей.. Подскажите как вы клеите бусины, бисер и микробисер?? Может вопрос очень глупый, но у меня очень много остается промежутков, и самого материала на клею, зато на полу его....ухх как много)

При приближении сразу видны ошибки(((( Берая мазня на розочках -масляная краска - хотела оттенить немного, потому что все получилось в одном цвете... Не вышло(( Косяк по глупости..
Дальше - хуже.. Видно клей.. Подскажите как вы клеите бусины, бисер и микробисер?? Может вопрос очень глупый, но у меня очень много остается промежутков, и самого материала на клею, зато на полу его....ухх как много) (фото 2)
 
Мои первые бокальчики)) Очень нужна помощь мастериц!!! (фото 3)

А здесь мне все нравиться))

А здесь мне все нравиться)) (фото 4)

Самый важный вопрос!! Дорогие мастерицы, что вы делаете, когда все приклеили и клей высох?? Я читала кто-то прокаливает в духовке или вскрывает лаком.. Но суть я не понимаю. Объясните пожалуйста последний этап..

Буду рада любым комментариям, дополнениям и советам!! Очень надеюсь на вашу помощь!

P/S/ Знаю что бокалы ужасны.. Покупала их в fix prace чтобы потренироваться.. И даже их испортила..

А какие вы используете бокалы?? Каких марок и по какой цене??? 

Спасибо что заглянули!! :-*

Ириша.Р

Да ну перестаньте! Прям самоедством занялись!!! Для первого раза это ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО!цветы А клей это вечная проблема у мастериц...кто на горячий пистолет клеит отлично..А у меня все отваливается... кто на момент кристалл..тоже как по мне не лучший вариант...я клею на клей для ногтевого сервиса и если есть возможность, то еще для полной уверенности вокруг хрустальной пастой аккуратно отделываю... И ответ на ваш вопрос...в духовке запекать с бусинами явно не стоит...если вы лепили цветы из полимерной глины, то запекать только ее...можно на бокале ..ставите в холодную духовку и запекаете при темп-ре 125градусов минут 30... Вытащили...потом все расписываете и клеите...аккуратненько..клей берите с кисточкой..у меня два вида клея..один жидкий как вода...другой немного тянется..пользуюсь и тем и тем.. Некоторые берут клей для потолочной плитки. Так что дерзайте! Успехов в бокальном деле! подмигиваю

Kristalina

Я делаю так. Леплю розочки, листики. Запекаю их в духовке. Я пользуюсь в основном польской пластикой "Пластишка". Для запекания им хватает 10 минут. Даю им остыть и окончательно затвердеть. Подрезаю основание, если нужно. Клею пластику на клей "Титан". Даю хорошо зафиксироваться. Этим же клеем приклеиваю бусинки. Бисер клею на немецкий клей для страз. Он фасуется в тубы с узким носиком, что даёт возможность практически рисовать им, как контуром. Он жидкий, быстро схватывается, после высыхания абсолютно прозрачный. Выкладывать бисер мне помогает обычная зубочистка. Далее добавляю роспись контуром. Вскрываю акриловым лаком. В идеале стекловидный акриловый лак. Он устойчив к воде. Бокалы я использую югославские и богемию.