Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёжик


 17 из 36 
Техника

Поделка изделие Раннее развитие Лепка Ёжик Диски компьютерные Пластилин Шишки

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такого ёжика вчера решили слепить с сыночком из шишки и пластилина.

Вот такого ёжика вчера решили слепить с сыночком из шишки и пластилина.  (фото 1)

В колючках у него разложены разноцветные яблочки, а сам он пришёл на полянку, чтобы пособирать ещё и грибочков вкусненьких. Рядом с ним две сумки (из разноцветного пластилина), чтобы всё унести, т.к. колючки уже заняты яблоками. Про сумки - полностью придумка сыночка.

В колючках у него разложены разноцветные яблочки, а сам он пришёл на полянку, чтобы пособирать ещё и грибочков вкусненьких. Рядом с ним две сумки (из разноцветного пластилина), чтобы всё унести, т.к. колючки уже заняты яблоками. Про сумки - полностью придумка сыночка. (фото 2)

Вот мордочка поближе.

Вот мордочка поближе.  (фото 3)

Вначале мы слепили самого ёжика, а потом уже стали лепить-налепливать полянку. А на ней грибочки и сумочки :) Так как сын не очень любит работать с пластилином, то пришлось максимально разнообразить нашу работу, постоянно заинтересовывая его чем-то новым. Так, пока я долепливала полянку (однообразная деятельность быстро надоела Артёму) он лепил грибочки, резал пластилин и придумывал идею с сумочками для грибов :)

Вначале мы слепили самого ёжика, а потом уже стали лепить-налепливать полянку. А на ней грибочки и сумочки :) Так как сын не очень любит работать с пластилином, то пришлось максимально разнообразить нашу работу, постоянно заинтересовывая его чем-то новым. Так, пока я долепливала полянку (однообразная деятельность быстро надоела Артёму) он лепил грибочки, резал пластилин и придумывал идею с сумочками для грибов :) (фото 4)

Отдельно хочу написать про пластилин. Нам попался ужасный просто. Мы лепили таким впервые и остались очень недовольны: лепится очень плохо, в руках не разогревается, форму придавать ему тоже сложновато, детали друг с другом почти не слепляются. Постоял наш ёжик ночь - и пластилин "поплыл" - грибы валятся, стали мягкими, а к полянке всё равно не прилипают. В общем, ужас. Решила я вам показать его. Это - общий вид упаковки.

Отдельно хочу написать про пластилин. Нам попался ужасный просто. Мы лепили таким впервые и остались очень недовольны: лепится очень плохо, в руках не разогревается, форму придавать ему тоже сложновато, детали друг с другом почти не слепляются. Постоял наш ёжик ночь - и пластилин "поплыл" - грибы валятся, стали мягкими, а к полянке всё равно не прилипают. В общем, ужас. Решила я вам показать его. Это - общий вид упаковки. (фото 5)

И название фирмы-производителя поближе

И название фирмы-производителя поближе (фото 6)

Идею с полянкой из компьютерного диска схомячили у Анны Ч., вдохновившись замечательным ёжиком её сыночка https://stranamasterov.ru/node/261128?c=favusers

Всем спасибо за вниманиецветы. Приходите в гости улыбаюсь.

Анне Ч. с сыночком отдельное спасибоцветы!

Наталья Плиско

Молодцы!!! 

alenasofa

Спасибо, что заглянули! От Вас, как ценителя и любителя ёжиков, особенно приятна похвала!улыбаюсьцветы

Оксана Пономарева

Веселенький ежик! Молодцы мама и сыночек!

alenasofa

улыбаюсьСпасибки! Мы старались!

Шурупчёнок

Ух-ты! Как всегда, постарались на славу! Молодцынищи! подмигиваю

alenasofa

Ага, старались - не то слово, ведь пластилин попался совсем не "лепИльный". Но мы одолели его смеюсь

Sнежка

спасибо вам за идею! Сегодня провела занятие со своими малышами - теперь у нас целая семейка ежей)))

alenasofa

благодарюВсегда пожалуйста! Хотелось бы и на ваших ёжиков посмотреть. А что-то нет их на Вашей страничке. Наверное, по норкам попрятались подмигиваю

Sнежка

обязательно покажу))) просто не успела на комп фотки скинуть - на поезд торопилась

alenasofa

улыбаюсьЖдём, ждём улыбаюсь