Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жемчужины в раковине


 4 из 33 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Жемчужины в раковине Мыло

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Масло макадамии, пигменты (коричневый, желтый, черный, голубой), перламутры (коричневый, черная ночь, интерферентный красный, золотой, изумруд, жемчужный ), диоксид титана. Аромат "Морские водоросли".
Тоже в АЧ в конкурсе принимала участие, давно мысль была такую штуку сделать, к Кубку ещё хотела, но потом подумала, что ракушек очень много и так вроде сама идея не новая, но руки чесались жуть как) Вот и сотворила. Мне нравится, что получилось, даже очень довольна.

Масло макадамии, пигменты (коричневый, желтый, черный, голубой), перламутры (коричневый, черная ночь, интерферентный красный, золотой, изумруд, жемчужный ), диоксид титана. Аромат "Морские водоросли".
Тоже в АЧ в конкурсе принимала участие, давно мысль была такую штуку сделать, к Кубку ещё хотела, но потом подумала, что ракушек очень много и так вроде сама идея не новая, но руки чесались жуть как) Вот и сотворила. Мне нравится, что получилось, даже очень довольна.  (фото 1)

Ракушка делалась при помощи пластиковой формы, затем все вырезалось, замыливалось, заливалось. Жемчужины тоже мыло.

Ракушка делалась при помощи пластиковой формы, затем все вырезалось, замыливалось, заливалось. Жемчужины тоже мыло. (фото 2)
 
Жемчужины в раковине (фото 3)
 
Жемчужины в раковине (фото 4)
 
Жемчужины в раковине (фото 5)

сами жемчужинки

сами жемчужинки (фото 6)

для слизи в ракушке много слоев потребовалось с разными оттенками, вот их остаточки.

для слизи в ракушке много слоев потребовалось с разными оттенками, вот их остаточки. (фото 7)
ЛюбаняПитер

восхитительно, умопомрачительно!!браво

NNN

Спасибо большое!цветы

Астория1

бравоШикарно!!! Браво мастеру у вас золотые ручки.супер!

NNN

Спасибо огромное! благодарю

Н.С.

Натулик, ты волшебница!!!! Обалденная работа!браво Ни где раньше не видела, что бы из этой формы делали раковину такой формы! супер! Бесподобно просто!!!

NNN

Спасибо, Натусьцветы

lelika2208

Просто шедевр! Наташа, а как Вы получили жемчужинки с таким красивым металлическим или вернее сказать с таким натуральным блестящим перламутром? Отпад, как красиво! Я вообще в восторге от всего, что Вы делаете!

NNN

Спасибо большое! Это основа с таким перламутром. а потом ещё и сверху натерто им, очень перламутры удачные, из своих многих эти специально для жемчужин выбрала.