Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кухонное


 17 из 60 
Событие

Поделка изделие День семьи Аппликация Шитьё Кухонное Нитки Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброе время суток!
На днях у наших хороших друзей был семейный праздник и подарили мы им такой набор на кухню.

Доброе время суток!
На днях у наших хороших друзей был семейный праздник и подарили мы им такой набор на кухню. (фото 1)

Итак, в набор входят 2 прихватки. Сшиты из хлопка, украшены тесьмой. Варежки разного размера - одна чуть меньше - для жены, вторая побольше - для мужа =)

Итак, в набор входят 2 прихватки. Сшиты из хлопка, украшены тесьмой. Варежки разного размера - одна чуть меньше - для жены, вторая побольше - для мужа =) (фото 2)

Рабочая сторона двухслойная (слой специальной подкладки для горячего/холодного и синтепона), простегана кругами. Лицевая - однослойная (материал только для горячего/холодного) и т.к. не придумала как стегать, то простягала только яблочки по контуру, чтобы слои не разъезжались. Внутри варежки тоже простеганы с рабочей стороны.

Рабочая сторона двухслойная  (слой специальной подкладки для горячего/холодного и синтепона), простегана кругами. Лицевая - однослойная (материал только для горячего/холодного) и т.к. не придумала как стегать, то простягала только яблочки по контуру, чтобы слои не разъезжались. Внутри варежки тоже простеганы с рабочей стороны.  (фото 3)

Затем - маленькая записная книжка для семейных рецептов =) На развороте мы написали пожелания (на фото их еще нет). Книжка, это блокнотик формата А6 и обложка на него.

Затем - маленькая записная книжка для семейных рецептов =) На развороте мы написали пожелания (на фото их еще нет). Книжка, это блокнотик формата А6 и обложка на него.  (фото 4)

Оказалось очень трудно сделать без внутренних швов, первую обложку сшила, оказалась мала, пришлось вторую шить, но зато получилось уже более аккуратнее =) Обложка сшита из хлопка, внутренняя часть - белая бязь, украшена тесьмой.

Оказалось очень трудно сделать без внутренних швов, первую обложку сшила, оказалась мала, пришлось вторую шить, но зато получилось уже более аккуратнее =) Обложка сшита из хлопка, внутренняя часть - белая бязь, украшена тесьмой. (фото 5)

И наконец для самого маленького члена семьи, доченьки, сшила слюнявчик. Шила уже из остатков, все думала как бы так вывернуться, чтобы получилось. Вроде удалось =)

И наконец для самого маленького члена семьи, доченьки, сшила слюнявчик. Шила уже из остатков, все думала как бы так вывернуться, чтобы получилось. Вроде удалось =)  (фото 6)

Сшит из хлопка, тесьмы, обратная сторона из маленького икеевского полотенчика, застежка - липучка =)

Сшит из хлопка, тесьмы, обратная сторона из маленького икеевского полотенчика, застежка - липучка =) (фото 7)

Вот такой вот набор - ребятам вроде понравился, через недельку спрошу как в использовании =) Но варежки мы на чайнике проверяли - вроде нормально, тепло пропускает, но не жжет.

Вот такой вот набор - ребятам вроде понравился, через недельку спрошу как в использовании =) Но варежки мы на чайнике проверяли - вроде нормально, тепло пропускает, но не жжет. (фото 8)
Фея Ирина

Чудесны подарок! Очень красивый , стильный и уютный коплект получился:) цветы

KsuWiz

Ирина, благодарю благодарю Очень старалась, хотелось приятное сделать хорошим людям улыбаюсь

Коробчук Екатерина

KsuWiz

Екатерина, спасибо за такого здоровского зайчишку и за то что заходите в гости =)

Ируся З

Красота , замечательный подарок !!!!!!!!!!! супер!бравоцветы

KsuWiz

Ирина, спасибо, старалась очень смущаюсь

Лиля.

Славный,душевный подарок! Замечательно!

KsuWiz

Лиля, спасибо, для хороших и близких людей хотелось сделать что-то действительно нужное и полезное. Итог мне самой понравился подмигиваю