Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонбоньерки 2


 31 из 68 
Техника
Материал

Упаковка подарка Аппликация Бонбоньерки 2 Бумага

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Бонбоньерки 2

Ну вот и второе заданиепо бонбоньеркам от Скрап-инфо. МК можно найти там же, по ссылке.

Вот коробочки поближе

Первая, с двумя бантиками. Здесь из "украшалок" только самоклеящиеся стразы, да дырокольные цветочки их близкой по цвету бумаги.

 

А это вторая - волшебная коробочка. Здесь использовала штампики, полубусины и цветок: большой вырезан из скрап-бумаги, серединка дырокольная.

Не могу сказать, что довольна своим результатом: делала из бумаги для пастели, а она была слишком рыхлая и на скотч ее посадить не было никакой возможности. Ну а клей (хоть и очень хороший), все-таки "повел" бумагу плачу. Но отрицательный опыт - тоже опыт, впредь буду умней.

Всем приятных минут за любимым делом, и спасибо, что заглянули!

Оксана

ТашаSht

А мне понравилось))) очень красивоцветы

lexeyok

Спасибо, Наташа! Очень приятно получать слова поддержки!

ТашаSht

улыбаюсьцветыс Вашего разрешения, возьму в копилочку. Постараюсь сделать такую коробочку к НГ..... и есть ссылка на МК)))))))

lexeyok

Конечно, берите! На самом деле они достаточно просто делаются, а результат, все-таки чаще радует! А уж как дети обрабуются таким маленьким подарочкам!

Людмила Егармина

Очень красиво!

lexeyok

Спасибо, Людмила! цветы

МАРСАМ

Оксана, мне тоже понравились бонбоньерки.  Очень красивые и немного винтажные. Я в своей работе тоже использую бумагу для пастели, только я беру плотную (больше похожа на картон), хорошо гнется после биговки, держит форму и клеится на двусторонний скотч и клей просто суперски (только не скажу какая плотность у этой бумаги)...

lexeyok

Марин, тут и от производителя многое зависит. Бывает 160-граммовая достаточно плотная и более гладкая, а эта вот "рыхловатая" попалась. Я когда покупаю, обычно все-таки на цвет ориентируюсь, а потом вот выкручиваться приходится. У меня уже был опыт с похожей: вроде склеилась на скотче нормально, а через день расклеиваться начала удивляюсь, вот и решила в этот раз на клей посадить. Эх, век живи, век учись... Кстати, иногда и акварельная на скотч не сажается...

МАРСАМ

Оксан, а ты скотч какой покупаешь. Я беру двусторонний строительный, он сажает все и рифленое, и гладкое. Он правда немного какой-то химией попахивает, но можно даже добавить какого-нибудь маслица ароматического и се будет класс! Я, кстати, иногда на цветы на открытках капают розу... Одной капли достаточно - долго запах держится.

lexeyok

А я беру канцелярский, строительный побаиваюсь - вдруг "просачиваться" на лицевую сторону будет? Хотя надо попробовать, спасибо за совет. Он то точно с такой бумагой справится.

МАРСАМ

Нет, он не просачивается (я уже 1,5 года таким пользуюсь), схватывает все, иногда даже надо что-то подправить - не отдерешь. Я беру широкий, а недавно нашла шириной 1,5 см, 2,5 см, но в целях экономии использую только для приклеивания ленточек, а так все крою из широкого...смеюсь

lexeyok

Спасибо, Марин! Вот теперь еще и в строительных магазинах пропадать буду смеюсь. Но скотчик такой прикуплю обязательно...

lirin

У вас просто замечательные работы! Вы вдохновляете на свершения!

lexeyok

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Очень приятно получать такие отзывы! цветы

_Nikolka_

А мне тоже понравились! Особенно впечатлил большой цветок на квадратной коробочке. Да и сама коробочка очень красивая  супер!

Очень интересная мысль - дополнить красивую бумагу "объемным" цветком (это я про первую коробочку). Одним словом, понравилось все! Возьму на заметку. Когда-нибудь хомячку все, затаскиваемое в норку, пригодится)