Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочный мишка.


 12 из 21 
Тип работы

Флористика День рождения Цветочный мишка Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Увидев на просторах интернета цветочную композицию на флористической губке не удержалась. Такой оригинальный "букет" порадует любого именинника.

Увидев на просторах интернета цветочную композицию на флористической губке не удержалась. Такой оригинальный "букет" порадует любого именинника. (фото 1)

Понадобилась одна прямоугольная губка, размером с кирпич, из неё и вырезала форму. Использовала канцелярский нож ( по сухому), режется очень легко. Затем бросить губку в воду и дать ей утонуть, скреплять детали зубочистками. Чем мельче цветы , тем аккуратней работа, хвостики длиной 5-10 мм.

Понадобилась одна прямоугольная губка, размером с кирпич, из неё и вырезала форму. Использовала канцелярский нож ( по сухому), режется очень легко. Затем бросить губку в воду и дать ей утонуть, скреплять детали зубочистками. Чем мельче цветы , тем аккуратней работа, хвостики длиной 5-10 мм. (фото 2)

Можно сделать хрюшку, собачку, лебедя, ёжика, зайца. Успехов!!!

Можно сделать хрюшку, собачку, лебедя, ёжика, зайца. Успехов!!! (фото 3)
Л-Мила

Очень красивый Мишка и что самое главное он ЖИВОЙбравоцветы-а это просто букетик для Вас

ireniska

Действительно - такой букетик порадует любого. Очень красиво и оригинально!