Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазочка-розетка и узелок на удачу


 43 из 52 

Поделка изделие Моделирование конструирование Вазочка-розетка и узелок на удачу Материал бросовый Сутаж тесьма шнур

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Оригинальная ажурная вазочка-розетка для всяких нужных мелочей, которые, как правило, всегда теряются на столе среди бумаги. Если в середину поместить кусочек поролона, то вазочка превратиться в игольницу.

Оригинальная ажурная вазочка-розетка для всяких нужных мелочей, которые, как правило, всегда теряются на столе среди бумаги. Если в середину поместить кусочек поролона, то вазочка превратиться в игольницу. (фото 1)

Вазочку можно сделать глубже, тогда в нее помещаются салфетки:

Вазочку можно сделать глубже, тогда в нее помещаются салфетки: (фото 2)

Или вот так:

Или вот так: (фото 3)

А это мои заготовки для будущей серии АТС. Эти узлы появились в Китае более 3000 лет назад, возможно и раньше.

А это мои заготовки для будущей серии АТС. Эти узлы появились в Китае более 3000 лет назад, возможно и раньше.  (фото 4)

Узел "Pan Chang" означает "бесконечный" и является одним из восьми буддийских символов. Считается, что он приносит удачу.

Узел "Pan Chang" означает "бесконечный" и является одним из восьми буддийских символов. Считается, что он приносит удачу. (фото 5)

Если кого-то заинтересовали мои работы, пишите. Могу выложить мастер-классы по изготовлению вазочки-салфетницы и вязании китайских узлов.

bibka

Красота! Когда-то муж делал мебель из жестяных баночек.... А с узлами ждем карточек, а потом уж МК по ним. Я уже в оченри!

Harira

Отлично! При появлении серии, Вы первая на очереди. А у Вас фотографий мебели, которую муж делал не осталось? Очень было бы интересно посмотреть.

bibka

Спасибо, буду ждать с нетерпением серия АТСок. А фотографировать не догадались. Интернета не было, дети были маленькие, живем в глубинке, вот и радовали их сюрпризиками. Дочь говорит, если покопаться в сарайке..... но кто ж рискнёт зимой-то? Так что, только в наших воспоминаниях стульчики, столики и диванчики для пупсиков.