Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Схема сборки паука


 2 из 4 
Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Схема сборки паука Бумага

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Схема,надеюсь хоть что-то будет понятно.

Понадобится для сборки:
23 желтых модуля
77 белых модулей
37 салатовых модулей

Сборка начинается с попы паука. С 1 по 5й ряд собираем в шахматном порядке держа модули кармашками к себе,далее начинается убавление. В 6м и 7м рядах крайними модулями зацепляем по 3 уголка. В 12м ряду 3 модуля, по краям белые,у белых оставляем сводные уголки,на них будут крепиться лапки. Так же делаем и в 14 ряду.

Схема,надеюсь хоть что-то будет понятно.


Понадобится для сборки:
23 желтых модуля
77 белых модулей
37 салатовых модулей

Сборка начинается с попы паука. С 1 по 5й ряд собираем в шахматном порядке держа модули кармашками к себе,далее начинается убавление. В 6м и 7м рядах  крайними модулями зацепляем по 3 уголка. В 12м ряду 3 модуля, по краям белые,у белых оставляем сводные уголки,на них будут крепиться лапки. Так же делаем и в 14 ряду. 

 (фото 1)

Вот что должно получиться.

Вот что должно получиться. (фото 2)

Лапки собираются по принципу шеи лебедя. Сначала делаются две лапки,затем соединяются белым модулем и крепятся к туловищу.

Лапки собираются по принципу шеи лебедя. Сначала делаются две лапки,затем соединяются белым модулем и крепятся к туловищу. (фото 3)

Вот что должно получиться!

Вот что должно получиться! (фото 4)

По просьбам постаралась сделать описание паучка, сразу извиняюсь если не правильно был выбран тип работы,если что исправлю. Если будут какие-то вопросы,спрашивайте,я обязательно отвечу. 

Пирамидда

Спасибо за схемку. Она мне очень помогла. Если у Вас есть ещё какие-нибудь схемки, поделитесь пожалуйста. Очень надо для начинающих.

melitochka

Хорошо,будет что еще,обязательно выложу =)

гость

классно))))))))))))))

 

 

гость

класс у меня вышла сделать

гость

 это конечно для начинающих ! очень лёгкая сборка, и кстати вам надо сделать пошаговою сборку туловища нодар 13 лет