Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом-шкатулка


 18 из 38 
Техника

Декор предметов Скрапбукинг Аппликация Альбом-шкатулка Бумага Картон Пуговицы

В избранных: 2

Поделиться:

Обложка нашей шкатулки или альбома. Пока делали умаялись.

Обложка нашей шкатулки или альбома. Пока делали умаялись.  (фото 1)

Мне для девочек оформлять альбомы намного легче. Моему сыну 8 лет и мы вместе делали всё. Вот и паровозы, пуговицы и цветовая гамма- это его заказ. Как он сказал, что главное, чтоб не девчачий был...

Мне для девочек оформлять альбомы намного легче. Моему сыну 8 лет и мы вместе делали всё. Вот и паровозы, пуговицы и цветовая гамма- это его заказ. Как он сказал, что главное, чтоб не девчачий был... (фото 2)

вставили в самое начало самые "крутые" на взгляд сына летние фотографии, а рядом на 2-ой странице будет сам заполнять про любимые мультфильмы.

вставили в самое начало самые "крутые" на взгляд сына летние фотографии, а рядом на 2-ой странице будет сам заполнять про любимые мультфильмы. (фото 3)

На этом развороте обязательное увеличительное стекло (с ним мы не расстаёмся), а так же блокнотик для записей.

На этом развороте обязательное увеличительное стекло (с ним мы не расстаёмся), а так же блокнотик для записей. (фото 4)

Это тот самый блокнот для записок

Это тот самый блокнот для записок (фото 5)

Главный отдел для маленьких книг или листов для рисования, а так же кармашки для секретов. Самая сложная работа- вырезать аккуратно. рекомендую сначала смазать торцы книги ПВА, а когда высохнет вырезать острым резаком.

Главный отдел для маленьких книг или листов для рисования, а так же кармашки для секретов. Самая сложная работа- вырезать аккуратно. рекомендую сначала смазать торцы книги ПВА, а когда высохнет вырезать острым резаком. (фото 6)

Здесь он будет писать про нашего чудо-кота.

Здесь он будет писать про нашего чудо-кота. (фото 7)

а здесь он сказал, что свои желания будет записывать. Думаю, что к НГ придётся заглянуть в этот кармашик и определить кто будет спонсором Деда Мороза в этом году?

а здесь он сказал, что свои желания будет записывать. Думаю, что к НГ придётся заглянуть в этот кармашик и определить кто будет спонсором Деда Мороза в этом году? (фото 8)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 9)

Вид сзади

Вид сзади (фото 10)

Очень вдохновила на создание этого альбома-шкатулки работа мастерицы "Изменённая книга". Дело в том, что мой сын "плюшкин". Он собирает всё, записывает всё, много рисует и любит рассматривать фотографии. В портфеле у него только кирпичей не хватает, но тяжёлый ужасно... Вот мы и решили всё собрать и укомплектовать. 

Самое трудное было- это вырезать углубления. Нет, самое трудное- это выбрать книгу, которую пустим в расход (у моего ребёнка все "надо").

Если ваше чадо как моё "плюшечное", то очень рекомендую. Портфель в 2-3 раза легче стал.

 

YuliaM

У вас получилась отличная книжка-шкатулка! В ней чувствуется мальчишеский дух. Столько деталей, продуманных мелочей! Очень понравилась книга и рада, что моя работа вас вдохновила. Молодцы!

natabel

Это вам спасибо за идею и подробные фото.

Людмила Егармина

Очаровательная шкатулка! Такая стильная!

natabel

Хочется вырастить достойное и рукастое поколение. Да, и не мешало бы разбавить наш женский коллектив страны мужчинами. Я про мужской скрап слышала, но увидеть не приходилось... Вот выращу и может увижу...

Елена Крошко

Наташа! Как все интересно, только кое где не очень четкое фото, а так хочется рассмотреть  получше детали (не все могут попросить посмотреть и потрогать).

Советы по фотосъёмке поделок здесь.

natabel

Я просто фотограф-золотые-руки. Ты не представляешь какие были фото!!! Это самые лучшие(мой фотоаппарат никак не хотел делать снимки вблизи, а после 48 кадра я вообще опустила руки). Сама знаешь, что мне легче нарисовать!!!! Но материал, который ты мне рекомендовала прочла.

Татьяна Имполитова

Наташа,поздравляю у вас всё отлично получилось!