Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка под ручки и карандаши


 16 из 46 
Техника

Поделка изделие День рождения День учителя Начало учебного года Папье-маше Подставка под ручки и карандаши Бисер Бумага Клей Пенопласт Глина полимерная пластика

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Вот такую чудо-подставочку соорудила в подарок дочкиному классному руководителю. В поисках идеи для подставки штудировала "Страну Мастеров" и натолкнулась на совсем новый МК https://stranamasterov.ru/node/228533?c=favorite, который пришёлся как нельзя кстати. Только там мастерица изготавливает подставку для бутылок. Но идея настолько понравилась, что я сразу поняла - то, что надо!!! Конечно, скала у меня получилась слишком "деревянная", но делать её было безумно интересно!!! Не представляла, что получится (оттого, наверное, и интересен был результат))))), но рада, что хоть что-то получилось и что могу показать ЭТО вам!!!

Вот такую чудо-подставочку соорудила в подарок дочкиному классному руководителю. В поисках идеи для подставки штудировала "Страну Мастеров" и натолкнулась на совсем новый МК https://stranamasterov.ru/node/228533?c=favorite, который пришёлся как нельзя кстати. Только там мастерица изготавливает подставку для бутылок. Но идея настолько понравилась, что я сразу поняла - то, что надо!!! Конечно, скала у меня получилась слишком "деревянная", но делать её было безумно интересно!!! Не представляла, что получится (оттого, наверное, и интересен был результат))))), но рада, что хоть что-то получилось и что могу показать ЭТО вам!!! (фото 1)

Здесь пока без живности....

Здесь пока без живности.... (фото 2)

Фотографии будут со всех сторон для тех, кому захочется сделать что-то подобное, вдруг пригодится (просто, когда я сама делала, всё хотелось рассмотреть до мелочей)

Фотографии будут со всех сторон для тех, кому захочется сделать что-то подобное, вдруг пригодится (просто, когда я сама делала, всё хотелось рассмотреть до мелочей) (фото 3)

Животных делала из пластики, песок - манка, слегка подкрашеная, кораблик - пенопласт

Животных делала из пластики, песок - манка, слегка подкрашеная, кораблик - пенопласт (фото 4)

Ах, совсем чуть не забыла! В том мастер-классе мастерица (я теперь знаю, что её зовут Оксана) делала море из объёмной пасты. Но у меня такой не было, я сделала её с помощью гипса тем же способом, что в МК (когда начал застывать, пошлёпывала ложечкой, для создания волн)

Ах, совсем чуть не забыла! В том мастер-классе мастерица (я теперь знаю, что её зовут Оксана) делала море из объёмной пасты. Но у меня такой не было, я сделала её с помощью гипса тем же способом, что в МК (когда начал застывать, пошлёпывала ложечкой, для создания волн) (фото 5)

Покраской недовольна, учту недочёты в другой раз (если он будет))))

Покраской недовольна, учту недочёты в другой раз (если он будет)))) (фото 6)
 
Подставка под ручки и карандаши (фото 7)
 
Подставка под ручки и карандаши (фото 8)

Чаечка эта очень нравится!

Чаечка эта очень нравится! (фото 9)

Когда красила внутри стаканчик золотым спреем, затекло на "лицо" работы и...... мне понравилось))))) Так что прошлась "золотым пальчиком" по всей поверхности.

Когда красила внутри стаканчик золотым спреем, затекло на "лицо" работы и...... мне понравилось))))) Так что прошлась "золотым пальчиком" по всей поверхности. (фото 10)

А так подставочка выглядит в интерьере при использовании по назначению))))) Мне кажется, она великовата, но.....учту (см п. 6)))))

А так подставочка выглядит в интерьере при использовании по назначению))))) Мне кажется, она великовата, но.....учту (см п. 6))))) (фото 11)

Рабочая обстановка

Рабочая обстановка (фото 12)

Невыразимое чувство ответственности за оказанное доверие и предоставленную возможность подержать драгоценный подарок!!! (мама попыталась забыть об одном разбитом дереве из гипса)

Невыразимое чувство ответственности за оказанное доверие и предоставленную возможность подержать драгоценный подарок!!! (мама попыталась забыть об одном разбитом дереве из гипса) (фото 13)

Спасибо вам, мои дорогие посетители!!! Ваша поддержка окрыляет и даёт толчок для новых работ!!!!

Tanusha Krotik

Потрясающе!!! Сумашедше красиво!!! бравобравобравоУтащу идейку, если позволитеидеязаписываю

terry

Очень рада, что Вам понравилосьура!!!! Обязательно утащите, я очень даже "за"!!!цветы

ИлонаZZz

бравоИра, эт очень красиво, потрясающе!

terry

Илоночка, спасибо, что зашлиблагодарю!!! Да, подставка получилась интересная (если б ещё с росписью справиласьсмущаюсь).

Тували

Вот это я понимаю, фантазия.

terry

Большое Вам спасибо, что зашли и оставили свой отзывблагодарю!!! Мне очень приятноцветы!!!

Шелкопряд

Чудесная вещь получилась!

terry

Я очень благодарна Вам за визит и такой хороший комментарий!!!

ОксанаКор

Здравствуйте, Ирина. Я очень рада,что вам пригодилась моя идея.  У вас вышло очень здорово! А дельфинчики - очаровашки! А вот с покраской скалы у меня были тоже проблемы, я наверно раз100 перекрашивала, добавляла то один цвет, то другой - и мне всё не нравилось. И тот окрас ,что получился меня тоже не очень устроил, но к тому времени я несколько суток промучилась и не стала уже ничего изменять.  Спасибо вам большое,что пригласили в гости, рада знакомству.

terry

Это Вам, Оксана, спасибо за идею и очень подробный МКблагодарю!!! Я тоже рада нашему знакомствужму руку!!! А что до покраски - та же история: мучалась-мучалась, и всё равно не довольна. Всегда себя успокаиваю: никто ведь не знает, как задумывалось, сделаем вид, что так и надо)))), а тонкости оставим при себе. Главное, чтоб было аккуратно и со 100%-ной отдачей, и конечно же, понравилось дарителю!!!!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обалдеть! Представляем как все ей в учительской завидуют!

terry

хихикаетСпасибо, понравилось про учительскую!!! Наверняка, так бы и былода, но наша учительница очень трепетно относится к моим подаркам, а поэтому он красуется на полке, отведённой для творчества (конечно, на самом видном местесмеюсь, хотя и остальные места заняты моими поделкамисмущаюсь)))))))цветы

GALA1507

Какая красота, очень здорово выполнено, прекрасно передан эффект скал, воды, все живет и дышит. Класс!!!

terry

Галочка, как рада видеть Вас у себяура!!!! Очень красивый комментарий, особенно что "все живет и дышит"!!!! Спасибо Вам за чудесные слова к моей работе!!!благодарюцветыцветы

Юлия Савченко

Ира это не подставка,это что то потрясающее и необычное,не могу слов подобрать!От всей души говорю ,что я под большим впечатлением!Осмотрела со всех сторон,это что то!!!!жму рукуА деткам твоим всего самого хорошего и доброго!Сынок на моего похож улыбаюсьулыбаюсь.

terry

Юлечка, спасибо, дружочек, за такое количество тёплых словблагодарю!!! Я даже чуточку покраснела от удовольствия (ну, может и не чуточкухихикает). А сыночки и правда чем-то схожи, красавчики))) Это тебе от моих маленьких мастеров

Самурайчик 75

Ой...Иришка...какую красивую подставочку ты сделалабраво...сколько приятных глазу мелких вещейсупер!...очень кропотливый труд...тут и гипс...и пластика с пенопластом...а результат какой отличныйда...настоящая бухта...супер..супер..суперсупер!...детишки прелестьблагодарю...дай Бог вам всем здоровьясимпатия...а тебе Иришка...в дальнейшем...творческого успехаулыбаюсь

terry

Иришечка, ну ты меня совсем захвалиласмущаюсь!!!! Спасибо, моя дорогая подружкаблагодарю!!!! Я, преисполнившись гордости и счастья, как-то легко оторвалась от стула и взлетела под потолок - так стало приятно на душе и легко..... И лишь чувство долга заставило меня опуститься вниз и написать тебе ответ!!!жму руку Ну и, конечно, это от детишек (они ж не могут пройти мимо комплимента в свой адресподмигиваю)

Juli-World

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравобравобраво

terry

Юлён, спасибо за такой эмоциональный комментарий!!!!!!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Задуванчик

Иришечка, это тааак здорово!!! браво Сижу, разглядываю, так все вылеплено замечательно, так окрашено супер, зря ты про скалу так говоришь - возможно, у тебя и были трудности в процессе, не знаю)), но результат волшебный! А солнышки твои - чудо (ттт), "невыразимое чувство ответственности за оказанное доверие" - то-то я смотрю, какой Кирюша серьёзный, почти строгий)), мама, ты, наверное, прежде чем доверить, долго инструктировала ребенка?)) Ириш, а вот этот грот как делается, арка в смысле, там проволока или пенопласт, основа есть какая-нибудь?

terry

Анюточка, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за такие добрые слова в адрес моего творенияблагодарю!!!  Ну а Кирюшу проинструктировать, конечно, пришлось(а то за сохранность поручиться было бы трудносмеюсь))))  А арку делала из кусочков пенопласта, ставила друг на друга, создавая нужную мне форму, потом склеила кусочки между собой (не намертво, а так, чтобы продержалось, пока буду обклеивать бумагой - хрупковато было, не верилось, что будет крепко. Но после высыхания папье-маше, по-моему, ничего не страшно))) И от моих ЧУД тебе вот:

Сновидение

Очень красиво получилось!браво так и хочется все поближе рассмотреть))) и побывать  на этом райском острове!)))

terry

Знаете, я, когда смотрела на это местечко, мне тоже туда очень хотелось!!! Спасибо Вам огромноеблагодарю, будем мечтать и когда-нибудь наша мечта обязательно сбудется!!!!жму руку

Сновидение

да Обязательно сбудется)))) подмигиваю надо только чуть-чуть ей помочь)))) улыбаюсь

Свеtлана

супер!Замечательная подставочка получилась!!!браво

terry

Очень рада, что Вам понравилось!!! Спасибо большое!благодарюцветы

таня81

Супер!!!!! Красота!!!!браво

terry

Спасибо большое за комментарий, Танюшаблагодарю!!! Очень рада, что Вы ко мне заглянулицветы!!!

Фея Ирина

Чудесная подставочка! И помошники и наверняка- сочетчики  какие замечательные!:) цветы

terry

Спасибо, Иришкаблагодарю!!! Да, помощники - что надосупер!!!! Но как мешальщики они профессиональней))))))хихикает

Karimf Neon

Ирочка, какую же красоту Вы сотворили!!!цветы Браво!!! бравоОчаровательная поделка и так гармонична!благодарю!!! Я в восхищении!!браво

terry

смущаюсьПавел, спасибо Вам от всего сердца за такой дружеский искренний комментарийблагодарю!!! Ужасно рада видетьу себя друзей (хоть и виртуальных)!!!!ура!жму руку

Волжская ДРИАДА

ШЕДЕВР!!!бравоцветы

terry

Спасибо, Олечка,благодарю цветымне очень приятны Ваши слова, хотя понимаю, что до них мне ещё работать и работать!!!да

Олечка-2000

Какая интересная и красивая подставочка! Мне очень понравилась! цветы

terry

Олечка, спасибо большое, дружочек, мне очень приятно, что ты ко мне зашла!!!! Это тебе

Елена Зубкова

Это ж надо, как же повезло-то учителю, что такая рукодельница в его классе!!!!  Очень-очень красивая скала, уж не знаю про что Вы там говорите, когда не довольны результатом)))) никакая она не деревянная)))  Столько мелких деталек, чайка и правда прекрасная в полёте, и кораблик и даже деревца из бисера.....  Я думаю надо обязательно повторить этот подвиг, такой подарок никого не оставит равнодушным!!!удивляюсьсупер!

terry

Леночка, спасибо большое, порадовали таким обстоятельным комментариемблагодарю!!!! Да, повторить, конечно, хочется, учесть ошибки, но.... хочется и много нового)))))  Но при случае повторю обязательно!!!!жму руку

Ольга000

Присоединяюсьудивляюсь к восхищённым воскликам таким как "АХ","ОГО","НИЧЕГО СЕБЕ","ВОТ ЭТО ДААА"и т.д. и т.п. карандашница вышла на восхищение хорошей и красивой ,и таааак захотелось к морюблагодарю

А по поводу величины и глубины карандашницы,так на дно можно паролончик положить,будет и повыше и потишехихикает

СУПЕРбраво!!!СУПЕРбраво!!!СУПЕРбраво!!! Молодецсупер!!!!

terry

Оленька, СПАСИБО тебе дорогаяблагодарю!!! Как я люблю твои восхитительные комментарии!!!!! А на море - да-а-а, не отказалась быподмигиваю....... Особенно в такое местечко, где чайки и дельфинысмеюсь))))))

Пирамидда

Какая же это красота!!! Так всё живо, чётко и правдоподобно выглядит, словно ожившая картинка. Браво!!!

terry

Очень рада с Вами познакомитьсяпривет!!! Спасибо большое за чудесный комментарийблагодарю!!! Приятно, когда твоё творчество нравится людям!!! цветы