Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои долгожданные зайки!


 229 из 266 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Мои долгожданные зайки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Я так хотела таких заек сшить, очень долго руки не доходили. И вот они наконец у нас есть. И всем очень нравятся, даже мужу. Мы решили что они похожи чем то на на нас. У меня такой халатик есть, у мужа рубашка была такая. Семейный портрет!

Я так хотела таких заек сшить, очень долго руки не доходили. И вот они наконец у нас есть. И всем очень нравятся, даже мужу. Мы решили что они похожи чем то на  на нас. У меня такой халатик есть, у мужа рубашка была такая. Семейный портрет! (фото 1)

Шить я умею, но тильды-зайки первый опыт. Выкройка из журнала. Рост около 35 см. Плотные, толстенькие зайки. Для зайки ткань покрашена кофе, а для зайчихи оставила беленькую. Все бельишко у них имеется.

Шить я умею, но тильды-зайки первый опыт. Выкройка из журнала. Рост около 35 см. Плотные, толстенькие зайки. Для зайки ткань покрашена кофе, а для зайчихи оставила беленькую. Все бельишко у них имеется. (фото 2)
 
Мои долгожданные зайки! (фото 3)

Вроде бы игрушки тильды без ротика делают, но я не могла их без ротика оставить. Как же им улыбаться?

Вроде бы игрушки тильды без ротика делают, но я не могла их без ротика оставить. Как же им улыбаться? (фото 4)

Зайка-мама присела чуть. Вся в хлопотах.

Зайка-мама присела чуть. Вся в хлопотах. (фото 5)

Зайка-папа занимается любимым делом, смотрит телевизор. Он пришел с работы, устал.

Зайка-папа занимается любимым делом, смотрит телевизор. Он пришел с работы, устал. (фото 6)

Заготовки. Вот игрушечек таких с Олей нашили, набили. Теперь надо покрасить ароматными красками( кофе, корица и т.д.) Много сделали, аж 19 штук. Пригодятся, может на елку, может подарки небольшие будут. Покажем что получится. Рисовали мы их сами, а потом выкраивали.

 Заготовки. Вот игрушечек таких с Олей нашили, набили. Теперь надо покрасить ароматными красками( кофе, корица и т.д.) Много сделали, аж 19 штук. Пригодятся, может на елку, может подарки небольшие будут. Покажем что получится. Рисовали мы их сами, а потом выкраивали. (фото 7)

Еще мыльце полезное сварила. Это первый опыт. И Ура, мыло у меня получилось. Конечно варила я его из детского мыла. Используя опыт наших мыловаров с сайта. Молочно-медовое. Молока там половина всей массы. Желтое- оливковое масло и ЭМ апельсина. Белое-миндальное масло и ЭМ розы. ЭМ розы настоящее и дорогое, В Никитском саду купленное. Коричневое -масло какао и ложка чайная порошка какао. Очень нежнейшее получилось и пахнет нежно. Надеюсь и полезное тоже. Зреет. Выяснила в процессе приготовления, что ЭМ имеют очень нежный и слабый аромат в отличии от химических ароматизаторов.

Еще мыльце полезное сварила. Это первый опыт. И Ура, мыло у меня получилось. Конечно варила я его из детского мыла. Используя опыт наших мыловаров с сайта. Молочно-медовое. Молока там половина всей массы. Желтое- оливковое масло и ЭМ апельсина. Белое-миндальное масло и ЭМ розы. ЭМ розы настоящее и дорогое, В Никитском саду купленное. Коричневое -масло какао и ложка чайная порошка какао. Очень нежнейшее получилось и пахнет нежно. Надеюсь и полезное тоже. Зреет. Выяснила в процессе приготовления, что ЭМ имеют очень нежный и слабый аромат в отличии от химических ароматизаторов. (фото 8)

Выкройки примитивных игрушечек из ткани. Я их положила на лист цветной бумаги формата А-4, ну чтобы приблизительно размер был виден. Рисовали с Олей сами. Не знаю, наверное можно распечатать, если кому надо будет. Ниночка 60, специально для тебя.

Выкройки примитивных игрушечек из ткани. Я их положила на лист цветной бумаги формата А-4, ну чтобы приблизительно размер был виден. Рисовали с Олей сами.  Не знаю, наверное можно распечатать, если кому надо будет. Ниночка 60, специально для тебя. (фото 9)
 
Мои долгожданные зайки! (фото 10)
 
Мои долгожданные зайки! (фото 11)
 
Мои долгожданные зайки! (фото 12)

Спасибо всем, кто уделил мне внимание. И всем мастерам, опыт которых, мне оказался полезен!

львовна

цветыудивляюсь Ну нифигасе, Оль, сколько ты всего наделала! Ночью-то спишь? Очень милые зайки, очень? Мылко вкусно пахнет, аж до меня дошло! А заготовки, наверно, вам близлежащая воинская часть понаделала...смеюсь

Акварель

Львовночка! Спасибо! Приятно! Ночью сплю! С ночными посиделками завязала, самое позднее это до 12 вечера. Раньше грешила, потом поняла, утром развалина. А дела никто не отменял. Про мылко еще не знаю, о качестве узнаем скоро. Пахнет еле уловимо, но безумно приятно. И на ощупь такое нежное. Буду надеяться, что не разочарует. Заек поспешила сфоткать, думаю, что они такие чистенькие долго не будут. Их регулярно трогают- нравятся. И нахожу их часто в постельке у дочки. Спят там. Воинскую часть ближайшую расформировали, но спеть и маршировать мы можем не хуже, вот и заготовок рать целую нашлепали, под ухмылки папы, он говорил, на фига вам это? А мы хором отвечали, Нужно!

альхен

Ура!!!! Я не одинока!!!! А я уж думала, что только я занимаюсь глобализацией!!!!! Очень приятно встретить на просторах нашей страны сотоварища!!!!!ура!У меня аж 15 заготовок котов..... для подарочков..... мыло только в проекте.... завтра..... и куклы ещё голые..... а ещё Чудики.... целая армия....

Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!! Зайки у Вас прелестные!!!!благодарю

Акварель

Спасибо! Я заметила, что людям больше нравятся и вызывают улыбку , такие чудики сделанные своими руками и от души. Мы на прошлый НГ, заек , кошек , лягушек волосатеньких ( проволочки обмотанные пряжей- травкой) аж три партии сделали на подарки. Возились долго с дочей, но стоило того! Никто не остался равнодушным. Удачи вам в ваших массовых проектах! Заглядывайте, мы их красить скоро будем. А мы к вам навестимся!

Jantarik

Ольга,вот это продуктивность!!!И зайки,и мыльце,а заготовочки!!!Я уже жду не дождусь,когда они покрашены будут-вот радости-то будет всем,кто их на подарочки получит!!!

Акварель

Машенька! Спасибо! Мы это все потихонечку делаем, только прострочила все детали разом, чтоб машинку швейную не тягать, она у нас тяжеленная. Сегодня наверное красить начнем.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обалдежные ушастики!!!!

Акварель

Миша, Юленька! Спасибо за отзывы! Вы всегда спешите порадовать! Как солнышки!

Hani

Ольга, зайки замечательные, действительно семейная пара!!!

Поздравляю с первым мылом!!!

Акварель

Спасибо! Мне так приятно, что вы меня не забываете! 

Бригантина

Классные!

Акварель

Машенька-добрая душа! Спасибо!

нина60

Олюшка,такие классные зайцы!ну а про заготовки вооще молчу-я такие же хочу-хочу-где можно найти выкройки?поделись пжалста!жму руку

Акварель

Нинушка! Спасибо! Так приятно! А выкройки - простые рисунки. Нарисовала от руки как могла, самые примитивные изображения животных. Вырезала, на ткань положила, обвела карандашиком, много сразу на одном полотне, и прострочила все, маленький участок оставила для набивки. И вырезала всех.

нина60

Ольгуня,спасибо,все я поняла,еще раз спасибки

Евгения Лиси

Аааааааа! Какие зайки!!! Оля, они чудесные!

А мыло  такое варю, и пока тоже из детского, не доросла еще до всяких тонкостей. Так мы мыло больше не покупали, свое очень нравится!

Акварель

Женечка! Спасибо, так приятно что ты заглянула! Женечка, а может нам и расти никуда не надо( я про мыло) Мы же для себя, для близких. А я прочитала, мне показалось так трудно с ноля варить. И ингредиенты где то брать надо. Попробуем что вышло, зреть три дня осталось.

Лика2010

Вот это продуктивность!удивляюсь Причем по многим направлениям!!!супер!А какое все домашненькое, уютненькое, душевненькое! бравоКак и ты сама, Оленька!!!симпатияУмничка, золотые ручки!!!цветы

Акварель

Спасибо! Спасибо, дорогая моя Лика! За такие теплые слова! Неееее продуктивность это у тебя, а я долго запрягаю......жму руку

lubasik

Олечка, стахановка ты наша! Выполнила и перевыполнила!!! Зайки прелестные! Очаровательные! А аромат мыла и до меня дошёл! Очень хочется скорей увидеть ваши с Олей ароматные игрушечки!

Акварель

Любушка! Спасибо! Это все потихонечку делала. Скоро, скоро ароматить будем!

Дитко Елена

Здравствуйте! Вы, тоже увлекаетесь тильдами!! Такие зайки-красотки!!! Моему до ваших далеко.... )))

Акварель

Вот сшила на досуге, про увлечение не могу сказать, но с удовольствием смотрю на всех заек и кошечек в СМ. Не скромничайте, у вас очень классный зая!