Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стенгазета


 27 из 27       
Техника
Материал

Стенгазета плакат День рождения Аппликация Стенгазета Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Стенгазета ко днюрождения сына.Ему было 5лет.
5вагончиков-5лет, вкаждом вагончике фото соответственного года жизни.На воздошных шариках поздравительные стихи и просто стишки про сына.

Стенгазета ко днюрождения сына.Ему было 5лет.
5вагончиков-5лет, вкаждом вагончике фото соответственного года жизни.На воздошных шариках поздравительные стихи и просто стишки про сына. (фото 1)

Эта работа для любимой мамули на юбилей, на ней и фото ее родителей ,и всей семьи ,и дорога к родному селу, и ее любимые внуки и даже ее коровай.Она у нас всю жиизнь проработала на хлебозаводе технологом, очень получаются у нее короваи.и ее большим желанием было,чтобы на юбилей внуки поднесли ей коровай.Делать его я не умею,но вот придумала выход, купила красивый белый хлеб круглый,из пресного теста сделала колоски и розы,все обмазала желтком и запекла.На фотке ниже мой коровайчик.

Эта работа для любимой мамули на юбилей, на ней и фото ее родителей ,и всей семьи ,и дорога к родному селу, и ее любимые внуки и даже ее коровай.Она у нас всю жиизнь проработала на хлебозаводе технологом, очень получаются у нее короваи.и ее большим желанием было,чтобы на юбилей внуки поднесли ей коровай.Делать его я не умею,но вот придумала выход, купила красивый белый хлеб круглый,из пресного теста сделала колоски и розы,все обмазала желтком и запекла.На фотке ниже мой коровайчик. (фото 2)
 
Стенгазета (фото 3)

Эта стенгазета на юбилей дяди,после маминого дня рождения,тетя принесла кучу фотографий,ватманы и попросила сделать для мужа. Еще к такому подарку и из соленого теста сделала медаль,на ней налепила 70,запекла и раскрасила желтой гуашью.

Эта стенгазета на юбилей дяди,после маминого дня рождения,тетя принесла кучу фотографий,ватманы и попросила сделать для мужа. Еще к такому подарку и из соленого теста сделала медаль,на ней налепила 70,запекла и раскрасила желтой гуашью. (фото 4)

Эта стенгазета была для любимой подруги.

Эта стенгазета была для любимой подруги. (фото 5)

Для любимой доченьки.Выбрала самые яркие фото,добавила стишки.

Для любимой доченьки.Выбрала самые яркие фото,добавила стишки. (фото 6)
 
Стенгазета (фото 7)

Обещанная стенгазета-поздравительный плакат для учительницы сына на день рождение.

Обещанная стенгазета-поздравительный плакат для учительницы сына на день рождение. (фото 8)

А это поздравление от учеников.Каждый сделал открытку от себя, а я все скрепила в большой плакат.Надеялась,что будет много,но из 33 детей сделали только 14.Заставлять никого мы не хотели,некоторые детки сделали по 2.

А это поздравление от учеников.Каждый сделал открытку от себя, а я все скрепила в большой плакат.Надеялась,что будет много,но из 33 детей сделали только 14.Заставлять никого мы не хотели,некоторые детки сделали по 2. (фото 9)

Еще мы сделали поздравление от деток в стихах,спасибо Лисяндре за вдохновение и идею https://stranamasterov.ru/node/274090#comment-2838347

Еще мы сделали поздравление от деток в стихах,спасибо Лисяндре за вдохновение и идею https://stranamasterov.ru/node/274090#comment-2838347 (фото 10)

Поздравительная газета для крестницы

Поздравительная газета для крестницы (фото 11)

Это уже традиция,большая открытка,как говорит моя дочка,ко дню рождения.Дочка очень ждала ее.

Это уже традиция,большая открытка,как говорит моя дочка,ко дню рождения.Дочка очень ждала ее. (фото 12)

Совсем недавно попала на Ваш замечательный сайт,скажу откровенно уже несколько дней провожу разглядывая все работы и просто восхищаюсь мастерством .Вчера попала в раздел "Стенгазеты" и очень захотелось показать свои. Заранее прошу прощения за простоту оформления, все идеи были моими фантазиями ,просто я не знала о существовании такого сайта,как у Вас.,где можно многому научиться. Все стенгазеты делала сама на день рождение родственников.По началу вырезала из фото ,делала смешные коллажи,а потом стало жалко портить и начала клеить целиком. Иногда к фото придумывала смешные стишки, иногда просто писала поздравительные стихи.

Татьяна Яськова

Если честно, то первый раз вижу что бы такие клевые стенгазеты делали для себя!!! в основном  это делают в  школах, детских садах, на  юбилеи, а тут такоооое и сколько много!!!браво

Валентина Куценко

Спасибо за первый комментарий.Ну это же для себя, и своих близких.По поводу школы...мое еще все впереди,сын только в этом году в школу пошел,а в детский сад не ходил,так что повода не было. Готовлю в фантазиях новую стенгазету для учительницы на день рождение,от класса. Много идей взяла с этого сайта,спасибо всем рукодельницам.

Каликова Надежда

Как приятно именинникам получить такие стенгазеты в подарок!!! А какая память!браво

Marina73

Мне тоже очень понравилось, креативная мама!!!!

Валентина Куценко

Спасибо,что  заглянули ко мне!смущаюсь

A.S.

Замечательные стенгазеты! супер!Я раньше тоже друзьям делала, но с появлением фотошопа обленилась хихикает Сыну вот паровозик на годик ссделала (https://stranamasterov.ru/node/154374да

Валентина Куценко

Спасибо,что заглянули, к сожалению с искусством фотошопа я не дружу и принтер цветной не работает,приходится делать все из подручных средств.Вашу стенгазету с большим удовольствием посмотрю

фантик

я тоже делаю для своих стенгазеты. сейчас море возможностей делать всё лучше и лучше, дерзайте, не останавливайтесь на достигнутом.У вас всё получится, газета для сына на 5 лет, очень интересная.

Валентина Куценко

Спасибо что посмотрели мои работы.Еще раз сегодня пересмотрела Ваши фото, все очень близко,потому что мы тоже устраиваем такие праздники на юбилеи с переодеванием.

А по поводу стенгазет,у меня все примитивно,но от души.Скоро добавлю с дня рождения учительницы   сына, мы от класса сделали.ей очень понравилось,она сказала,что за все года работы так ее никто не поздравлял

фантик

очень приятно делать подарки и очень приятно слышать, что подарок очень понравился.цветы

Пустовит Елена Ивановна

Валюша,у Вас замечательные стенгазеты-ВСЕ!!! Я очень люблю такие рукотворные работы -в них есть положительная энергия рук,которую никакой -даже самый искусный-фотошоп не заменит...  А фотошоп Вы ещё освоите, не переживайте-это,как говорится,дело наживное... Вы умеете главное - сделать интересную работу, "слепив из того,что есть"- вот это и есть настоящее творчество!!!

Валентина Куценко

Еще раз спасибо за Ваше внимание.А стенгазеты для очень близких мне людей, все как-то само-собой складывалось в оформлении, может и не очень красиво,но от души и стало как-бы традицией в моей семье.

Вероника Александровна С.

Такие замечательные стенгазеты! Вдохновляют! Такие разные все! В каждой - своя история, свой неповторимый характер, своя судьба!

Валентина Куценко

Спасибо,со стенгазет начала свое творчество улыбаюсь