Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло с душицей


 115 из 121 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло с душицей Мыло

В избранных: 8

Поделиться:

В подарок молодому человеку понадобилось сделать мыло "для проблемной кожи". Так как делала для подростка - залила в формочку от компьютерной мышки. В составе - органическая основа с оливковым маслом, эфирное масло "литцея кубеба" (в мыльном магазине посоветовали), эфирное масло чайного дерева и измельченная сухая душица. Хочу отметить, что душица чудесно окрашивает основу в зелёный цвет.

В подарок молодому человеку понадобилось сделать мыло "для проблемной кожи". Так как делала для подростка - залила в формочку от компьютерной мышки. В составе - органическая основа с оливковым маслом, эфирное масло "литцея кубеба" (в мыльном магазине посоветовали), эфирное масло чайного дерева и измельченная сухая душица. Хочу отметить, что душица чудесно окрашивает основу в зелёный цвет.  (фото 1)

Себе в таком виде заливала.

Себе в таком виде заливала. (фото 2)

Ну и еще пару тортиков выложу. Дело в том, что покупала в "Утконосе" снеки и только со второго раза до меня дошло, какая там удобная формочка-упаковка. Тортик, который из нее получается, уже поделен на 4 части и идеально "влезает" в мои, ранее закупленные, пластиковые упаковочки для торта. Ура.

Ну и еще пару тортиков выложу. Дело в том, что покупала в "Утконосе" снеки и только со второго раза до меня дошло, какая там удобная формочка-упаковка. Тортик, который из нее получается, уже поделен на 4 части и идеально "влезает" в мои, ранее закупленные, пластиковые  упаковочки для торта. Ура. (фото 3)

Еще один тортик.

Еще один тортик. (фото 4)

А это - вышеупомянутые снеки с удобной упаковкой-формочкой. :-)

А это - вышеупомянутые снеки с удобной упаковкой-формочкой. :-) (фото 5)

Надеюсь, не утомила подробностями. Просто захотелось поделиться своими маленькими мыловарными радостями. Всем-всем  -  удачи и вдохновения!

Marinka.

Замечательное, красивое, полезное мылко! А тортики, так вообще выше всяких похвал!!! А за подсказочку про чудесные формочки - отдельное спасибо!

papilondenis

Вам спасибо -  за оперативный и добрый комментарий!благодарю

OKSANA.A

супер!браво

papilondenis

Спасибо! благодарю благодарю

Астория1

бравоШикарные мыльца, а тортики божественны!!!

papilondenis

Спасибо  большое-прибольшое за приятный-преприятный комментарий!благодарю

Инна Пышкина

Ах, какие у Вас тортики аппетитные! Последний очень похож на мой домашний фирменный торт! Сижу тут слюни пускаюеда

papilondenis

Спасибо! благодарюДа, у мыльных "сладостей" есть один ужасный недостаток - они несъедобные плачу

смеюсь

Александра Матвеева

Тортики из мыла?удивляюсь Вот это да! Поразительное сходство с настоящим!!! Шоколадная стружка-супер!Отличная работа! браво

papilondenis

Спасибо за приятный комментарий! благодарюДомашние мои уже возмущаются: когда нормальные, съедобные тортики начнутся?!!смеюсь

ЯОсенняя

очень интересно, классные тортики

papilondenis

Спасибо за добрый комментарий! Это всегда очень приятно. благодарю

Deadesign

еда я бы тортик такой погрызла смеюсь от настоящего не отличается!

papilondenis

улыбаюсь Да, и моя семья в недоумении: лучше бы настоящие тортики делала, - говорят.смеюсь