Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой взгляд на задания Ольги.


 3 из 28 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Мой взгляд на задания Ольги Бумажные полосы

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Здравствуйте мастерицы и новички! Давно я не появлялась со своими работами-все лето работала , да и сейчас работы не в проворот, но все таки вот решилась.
тут летом мне пришла мысль отработать мастерство у Олечки, ну вот такой получился мой взгляд на задания Оли. Оля, извини, что я немного сделал по своему, как увидела.

Здравствуйте мастерицы и новички! Давно я не появлялась со своими работами-все лето работала , да и сейчас работы не в проворот, но все таки вот решилась. 
тут летом мне пришла мысль отработать мастерство у Олечки, ну вот такой получился мой взгляд на задания Оли. Оля, извини, что я немного сделал по своему, как увидела. (фото 1)

первое задание первого уровня конечно для меня было очень легким, но повторяя урок получила удовольствие. Правда родные сказали, что работа получилась .....кровожадной. Может оттого, что мне так хотелось быстрее что то сделать!?

первое задание первого уровня конечно для меня было очень легким, но повторяя урок получила удовольствие. Правда родные сказали, что работа получилась .....кровожадной. Может оттого, что мне так хотелось быстрее  что то сделать!? (фото 2)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 3)

Второе задание первого уровня. Когда начала делать васильки, то так увлеклась, что наделала много вместо трех штук, пришлось делать композицию и собирать в букет, ну а букет нужно было чем то "подвязать". Решила что это должен быть бант.

Второе задание первого уровня. Когда начала делать васильки, то так увлеклась, что наделала много вместо трех штук, пришлось делать композицию и собирать в букет, ну а букет нужно было чем то "подвязать". Решила что это должен быть бант. (фото 4)

Часть верхняя поближе.

Часть верхняя поближе. (фото 5)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 6)

Четвертое задание первого уровня. Почему то не хотелось повторяться с полуобъемом и поэтому сделала целое деревце. Высота его 12 см, диаметр горшочка 4см. Ствол -проволока обёрнутая зеленой креповой бумагой и посажен ствол в горячий силикон и присыпан микробисером.

Четвертое задание первого уровня. Почему то не хотелось повторяться с полуобъемом и поэтому сделала целое деревце. Высота его 12 см, диаметр горшочка 4см. Ствол -проволока обёрнутая зеленой креповой бумагой и посажен ствол в горячий силикон и присыпан микробисером. (фото 7)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 8)

Вид сверху(сказывается привычка преподавания черчения)

Вид сверху(сказывается привычка преподавания черчения) (фото 9)

Пятое задание первого уровня.
Повторюсь снова- не люблю повторяться и поэтому увидела "Свои" тюльпаны но по Ольгиной технологии.Собрала их в вазу потоньше. Если честно мне эта работа почему то не нравиться, что то в ней я сделала не правильно.

Пятое задание первого уровня. 
Повторюсь снова- не люблю повторяться и поэтому  увидела "Свои" тюльпаны но по Ольгиной технологии.Собрала их в вазу потоньше. Если честно мне эта работа почему то не нравиться, что то в ней я сделала не правильно. (фото 10)

"Тюльпаны" на выставке вместе с другими моими работами.

"Тюльпаны" на выставке вместе с другими моими работами. (фото 11)

Тюльпаны поближе.

Тюльпаны поближе. (фото 12)

Ваза

Ваза  (фото 13)

Это фон к занятию семь первого уровня "Крокусы" . Я долго подбирала фон, думала и придумала сделать его из трех бумажек разной фактуры. Сначала приклеила коричневую бумажку, затем рисовую белую бумагу с "Дырами", затем приклеила поверху прорачную слегка салатового цвета тоже рисовую бумажку(она ниже)

Это фон к занятию семь первого уровня "Крокусы" . Я долго подбирала фон, думала и придумала сделать его из трех бумажек разной фактуры. Сначала приклеила коричневую бумажку, затем рисовую белую бумагу с "Дырами", затем приклеила поверху прорачную слегка салатового цвета тоже рисовую бумажку(она ниже) (фото 14)

Один из видов уже собранной работы. Горшок-основу обклеила сжатой коричневой бумажкой, и "посадила" на холодный силикон. Ждала конечно два дня пока все высохло.
А вот сами крокусы немного поменяла сердцевину(ну никак она у меня не хотела приклеиваться как учила Оля), и поэтому я просто перевернула её.

Один из видов уже собранной работы. Горшок-основу обклеила сжатой коричневой бумажкой, и "посадила" на холодный силикон. Ждала конечно два дня пока все высохло.
А вот сами крокусы немного поменяла сердцевину(ну никак она у меня не хотела приклеиваться как учила Оля), и поэтому я просто перевернула её. (фото 15)
 
Мой взгляд на задания Ольги. (фото 16)
 
Мой взгляд на задания Ольги. (фото 17)
 
Мой взгляд на задания Ольги. (фото 18)
 
Мой взгляд на задания Ольги. (фото 19)
 
Мой взгляд на задания Ольги. (фото 20)
 
Мой взгляд на задания Ольги. (фото 21)

ну а это маленькая интрига. окончание этой работы покажу в конце недели.

ну а это маленькая интрига. окончание этой работы покажу в конце недели. (фото 22)

По просьбе выкладываю увеличенное фото тюльпанов.

По просьбе  выкладываю увеличенное фото тюльпанов. (фото 23)

Спасибо всем кто зашел в гости. Буду рада ответить на интересующие вопросы и услышать добрую критику.

И спасибо Оле за курсы, скоро продолжу обучение-отработку мастерства.

СИПОЛИК

Света, какие замечательные работы!!! Они все интересные,но васильки я сразу полюбила! А от того, что мы (ученики Оли) иногда позволяем посвоевольничать, на мой взгляд, становится лишь интересней.

KEROLAN

Мариночка!  СПАСИБО за первый отклик. 

Дочь говорит мне: ложись спать, уже поздно, завтра утром почитаешь. А я вот дождалась первого письма. Интересно же! Ну а теперь пожалуй пойду спать, завтра снова электронный журнал.

Елена Горюхова

Светик! Как всегда бесподобные работы!!! И когда всё успеваешь? Молодечик!!!!!!

Зимняя

бравоОсобенно понравились тюльпанчики, а ваза какая оригинальная-супер!

светлана2

Светлана, замечательные работы! Но у Вас и так отличные работы и в квиллинге тоже. Конечно, учиться можно всегда. Мы все учимся друг у друга. Успехов Вас в дальнейшем освоении квиллинга.

Saphir

Красивые работы!!!цветыбраво

Людмила1604

Шикарные работы! А в крокусы я влюбилась(вообще крокусы очень люблю за то, что так рано начинают радовать своей красотой)

Ирина Куракина

очень красивые работы!!!

Nata 64

Все работы прелестны. Класс! Браво мастеру!цветы

галина. юрьевна

БРАВО!!! Все работы очень интересные!!!супер!

Наталья Оскорбина

Света, работы отличные!!! бравоКаждая картина выполнена превосходно, талант! Вспыхнула любовь с первого взгляда к работе № 7 ЧУДО!!!благодарю Нежность, романтизм и просто женское счастЬе отображает композиция!!! Молодец, прими мои поздравления с прекрасной серией картин!!!цветы

Алёна1982

красота.

Енюша

Светлана  у Вас  такие замечательные работы!!! Все понравились, но  очень покорили  тюльпаны. Как будто ничего там  сложного нет, но Вы  их поместили в вазу и получилась такая  стильная композиция! Спасибо за красоту!!!браво

Нюсенька

Светлана. Красота. Деревце - это Сказка. Пушистиков - обожаюсупер!

Шалая

Браво! Вы и так всегда на высоте со своими работами, а тут такие миниатюры шикарные, очень крокусы запали в душу и изящные тюльпаны браво

Lidia B

Света, я в восхищении! твои работы великолепны! Они приобрели тот вид, который греет мое сердце! Все просто прекрасно! А по поводу тюльпанов - сами цветы - полный восторг, единственная мысль, которая приходит в голову - возможно это диссонанс между хрупкостью цветов, вазы и шириной рамки? Может в более изящной раме вся работа бы приобрела другой вид? Ты - прелесть!

Незнакомая

Шикарные работы!!!!!!! бравобравобраво Все на столько сделано интересно что хочется рассматривать и рассматривать!!!!!!

Ольга Студникова

А,,,,, Я все пропустила!!!!!! Нравится!!!!! Все!!!!!! Словом я в восторге, и пойду чего нибудь покручу!!!!!

Светлана Любимова

Света работы шикарные! Во время просмотра  получила столько удовольствия!!! Понравились все работы без исключения!!!!Очень нравится твой основательный подход ко всему! Все сделано безупречно, тонко, изысканно! У меня две просьбы: 1- хочется увидеть фото с твоей выставки. Видно кусочек работ, очень интригует. 2- как делала ты крепление работ для того , чтобы их подвесить . Обычно их подвешивают с двух сторон за что-то. А как незнаю.

Стоянка Тодорова Бебелекова

Прекрасни работи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Федорова

Света,работы все хороши! Мне особенно деревце понравилось.И на выставке твою работу видела,молодец!

Анна Сожан

Светлана спасибо за доставленное удовольствие! Всё очень понравилось, крокусы замечательные! Чувствуется рука мастера! Молодец!!!

sila

Очень понравились тюльпаны!супер! Хотелось бы рассмотреть их ещё поближе. Каждый цветок состоит из трёх элементов?

KEROLAN

Спасибо,Ирина! Да, цветок состоит из трех элементов.Пыталась вставить увеличенное фото , но не получилось- уж больно все сложно в СМ  с загрузками и увеличением.

TATNA

какая красота!очуметь!

Светлана Алекссевна Брускова

Чудо-чудо, красота! Мастерица, хоть куда!!!

АГАТ

ВАУУУ!!!! Сколько красоты!!! Очень, очень, очень понравилось ВСЁ!!!5+++++++++++

Татьяна Курилова

Отличные работы у вас!!!!!!!