Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш календарь


Материал

Раннее развитие Аппликация Рисование и живопись Наш календарь Бумага Клей

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Что-бы Дочка лучше и быстрее научилась ориентироваться во временах года , я сделала вот такой календарь. Картинки Лиза нарисовала сама. Теперь только стрелочку передвигать раз в месяц. Завтра первый раз сдвинем на ноябрь.

Что-бы Дочка лучше и быстрее научилась ориентироваться во временах года , я сделала вот такой календарь. Картинки Лиза нарисовала сама. Теперь только стрелочку передвигать раз в месяц. Завтра первый раз  сдвинем на ноябрь. (фото 1)

А это дни недели. Здесь крутится внутренний круг. Круги скреплены винтиком с шайбой, а чтоб не видно было мы приклеили брошечку. Во вторник и четверг мы ходим в кружок "Колокольчик",Лиза нарисовала колокольчик и теперь знает ,когда ей в кружок. А в Среду "школа" в садике, мы приклеили соответствующую картинку. В выходные приклеили фотки где мы отдыхаем,катамся на лошадях и т. п. Вроде всё понятно,Лизе нравится,она сразу стала лучше во всём этом разбираться.

А  это дни недели. Здесь крутится внутренний круг. Круги скреплены винтиком с шайбой, а чтоб не видно было  мы приклеили брошечку. Во вторник и четверг мы ходим в кружок "Колокольчик",Лиза нарисовала колокольчик  и теперь знает ,когда ей в кружок. А в Среду "школа" в садике, мы приклеили соответствующую картинку. В выходные приклеили фотки  где мы отдыхаем,катамся на лошадях и т. п. Вроде всё понятно,Лизе нравится,она сразу стала лучше во всём этом разбираться. (фото 2)
Syanka

Отличная идея. Мне очень понравились ваши работы. Дочка ваша молодец и вы тоже. Сколько вашей дочке лет?.

А я с сыном делали часы. Приходите посмотрите.https://stranamasterov.ru/node/261140

Syanka

приветствуюфото

ИннаТ и Лиза

Спасибо большое! Моей дочке 5 лет. Ваши часики тоже здоровские,идея с тарелочкой одноразовой  классная! Надо будет сделать.браво