Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы и часики


 30 из 37 

Декор предметов Декупаж Роспись Часы и часики Диски виниловые Клей Краска Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго времени суток , жители СМ ! Сегодня я к вам с часами .
Началось все с часов в комнате сына . Они упали , надо сказать , что упали они еще весной . Стекло разбилось , циферблат покорежился , короче , остался только корпус . Часовой механизм к счастью тоже не пострадал . Сделала летом , находясь в деревне и обнаружив там залежи виниловых дисков , часы , но когда мы возвращались домой они лопнули при перевозке . И решила я сделать их в "родном" корпусе . Это они в новом виде висят уже на стенке .

Доброго времени суток , жители СМ ! Сегодня я к вам с часами . 
Началось все с часов в комнате сына . Они упали , надо сказать , что упали они еще весной . Стекло разбилось , циферблат покорежился , короче , остался только корпус . Часовой механизм к счастью тоже не пострадал . Сделала летом , находясь в деревне и обнаружив там залежи виниловых дисков , часы , но когда мы возвращались домой они лопнули при перевозке . И решила я сделать их в "родном" корпусе . Это они в новом виде висят уже на стенке .   (фото 1)

С цифрами у меня напряженка . Рисовать не умею , почерк вроде бы не плохой , но когда надо что-то написать красиво , да еще на неровной поверхности , руки начинают предательски дрожать . написала пока белым маркером . Самое обидное , что купила декупажную карту с цифрами , но те цифры , которые мне подходили по цвету , я естественно испортила . Короче - пока никаких идей на этот счет . Но часы висят и к ним уже привыкли , а цифр практически не видно .

С цифрами у меня напряженка . Рисовать не умею , почерк вроде бы не плохой , но когда надо что-то написать красиво , да еще на неровной поверхности , руки начинают предательски дрожать . написала пока белым маркером . Самое обидное , что купила декупажную карту с цифрами , но те цифры , которые мне подходили по цвету , я естественно испортила . Короче - пока никаких идей на этот счет . Но часы висят и к ним уже привыкли , а цифр практически не видно .   (фото 2)

Следующие часы . Начну с самых больших по диаметру (30 см). Нравится мне , как другие мастерицы делают фоны , состаривают их . Ну и мне же тоже хочется . Решила я сделать тоже состаренные часы . Получилось , мне кажется , грязновато .

Следующие часы . Начну с самых больших по диаметру (30 см). Нравится мне , как другие мастерицы делают фоны , состаривают их . Ну и мне же тоже хочется . Решила я сделать тоже состаренные часы . Получилось , мне кажется , грязновато .  (фото 3)

Здесь пыталась сделать прозрачный циферблат из распечатки . Пока истончала в середине образовалась маленькая дырочка - пришлось вырезать внутреннюю часть .

Здесь пыталась сделать прозрачный циферблат из распечатки . Пока истончала в середине образовалась маленькая дырочка - пришлось вырезать внутреннюю часть .  (фото 4)

Очень мне понравилась идея Танюши (Bukfa) с обратной стороной часов . Ну и я туда же . Решила сделать осенние . Это обратная сторона предыдущих часов .

Очень мне понравилась идея Танюши (Bukfa) с обратной стороной часов . Ну и я туда же . Решила сделать осенние . Это обратная сторона предыдущих часов . (фото 5)

Назвала я их - " Осенняя полька" . Фон в натуре более оранжевый . Тут я наставила еще штампиков кленовых листьев - потому и полька , а не вальс .

Назвала я их - " Осенняя полька" . Фон в натуре более оранжевый . Тут я наставила еще штампиков кленовых листьев - потому и полька , а не вальс .  (фото 6)

Следующие часы поменьше (25 см). Здесь я "попачкала" еще больше .

Следующие часы поменьше (25 см). Здесь я "попачкала" еще больше .  (фото 7)

Другая сторона - полная противоположность . Точечная роспись по второму слою салфетки . Хотя , сейчас я думаю , что надо было первый слой приклеить , не было бы так бледно .

Другая сторона - полная противоположность . Точечная роспись по второму слою салфетки . Хотя , сейчас я думаю , что надо было первый слой приклеить , не было бы так бледно .  (фото 8)

Фрагменты поближе . Использовала все цветные контуры , которые у меня есть на сегодняшний момент . Полигон для упражнений в точковании получился отличный .

Фрагменты поближе . Использовала все цветные контуры , которые у меня есть на сегодняшний момент . Полигон для упражнений в точковании получился отличный .  (фото 9)

Когда заточковала цветочки , решила , что совсем бледно и решила заточковать и фон . Выбрала золото пебеевское , а надо было , скорее всего , брать бронзу . Пока еще плохо соображаю в этом напрвлении .

Когда заточковала цветочки , решила , что совсем бледно и решила заточковать и фон . Выбрала золото пебеевское , а надо было , скорее всего , брать бронзу . Пока еще плохо соображаю в этом напрвлении .  (фото 10)

Еще кусочек .

Еще кусочек . (фото 11)

Так предположительно они будут выглядеть , когда покроются лаком

Так предположительно они будут выглядеть , когда покроются лаком (фото 12)

Ну а это просто точечная роспись . Пластинка еще меньше - 20 см . Распечатка мандалы переведена через копирку . Сделала на одном дыхании - за один вечер .

Ну а это просто точечная роспись . Пластинка еще меньше - 20 см . Распечатка мандалы переведена через копирку . Сделала на одном дыхании - за один вечер .  (фото 13)

Не все , конечно , гладко - но из далека смотрятся неплохо .

Не все , конечно , гладко - но из далека смотрятся неплохо .  (фото 14)
 
Часы и часики (фото 15)

Ну а этот будильник был найден в сарайчике летом . Был он ядовито красного цвета и слегка покореженный . Механизм восстановлению не подлежал , ему наверное "сто лет в обед было" . Короче остался только корпус Который был закрашен золотом , а потом затерт битумным воском , с последующей полировкой шерсяной тряпочкой . Циферблат - распечатка .

Ну а этот будильник был найден в сарайчике летом . Был он ядовито красного цвета и слегка покореженный .  Механизм восстановлению не подлежал , ему наверное "сто лет в обед было" . Короче остался только корпус Который был закрашен золотом , а потом затерт битумным воском , с последующей полировкой шерсяной тряпочкой . Циферблат - распечатка . (фото 16)

Они уже не звонят , но ходят исправно .

Они уже не звонят , но ходят исправно . (фото 17)

Ну а это всем досмотревшим и дочитавшем до конца . Это не панно , это просто декупаж на осенних листьях .

Ну а это всем досмотревшим и дочитавшем до конца .  Это не панно , это просто декупаж на осенних листьях .   (фото 18)

Ну вот и все на сегодня .Спасибо всем , открывшим мою страничку !

Рыжуля

бравоПонравилось всё, но часы с точечной росписью покорили! супер!

_Надежда_

Спасибо , Оленька , за первый отзыв . А точечная роспись увлекла меня не на шутку .

1006bysinka

Надюша,  Вы не перестаете нас всех удивлять! Такую красоту создали - одно восхищение! Часики все очень красивые и сделаны с душой! Точечная роспись как всегда шедевральная!бравобравобраво

_Надежда_

Спасибо , Лилия ! Я старалась , но не все еще получается , как хотелось бы . А точечная роспись увлекательное занятие , но и здесь - учиться , учиться и учиться ...

Bukfa

Надяяяя, колоссально! (что-то я себе Элочку-людоедочку напомнила смеюсь).

Это потрясающие часы. Сколько труда.... Очень понравились морские и осенние. А декупаж на листьях - удивляюсь. Здорово!

_Надежда_

Спасибо, Танюшечка, что забежала, а то я сижу и думаю - как мне тебя в гости заманить. А декупаж на листьях нашла сегодня ночью в инете и не удержалась , тем более , что только накануне насобирали листьев для школы .

Картинка удалена, размер 52,88 КБ (54 150 байт)

Bukfa

Да, Надюша, мысль богатая!!! Жаль у нас в детском садике уже прошел праздник осени!

_Надежда_

Ой , Танюш , да сколько той зимы ! Придет весна и листиков будет , больше чем надо .

Анимация удалена, размер 139,86 КБ (143 221 байт)

Bukfa

Это точно! Годы уж,е как табун лошадей, скачут.

_Надежда_

А как же : коня на скаку , в горящую избу ?

Bukfa

смеюсь           жму руку

Наталья Земляничкина

Надежда, молодчина! Сколько красоты наваяла! Все хороши, но точки на пластинке--супер! А как перевела через копиррку? Фон ведь черный?

_Надежда_

Наташенька , спасибо ! А про копирку мне Маша (МаRуська) рассказала . Я на черный грунт переводила . Хорошо видно . Главное , мне кажется , краска не должна быть глянцевой и не покрыта лаком .

 

Наталья Земляничкина

Спасибо! А я как раз думаю, что надо будет покрыть черной глянцевой краской. А оказалось, что наоборот! А грунт "Сонет"? Привели в восторг листья!

_Надежда_

Ага , грунт "Сонет" . Листья мне тоже понравилось как делать- минутное дело , потом сделаю рамочку .

ЕLЕN@-волгоград

вот это размах!!!!пока я тут шуршу по мелочи---а ты вонА каксмеюсь!!!столько красоты наделала!!остаётся лишь любоваться,восторгаться и просто радоваться!!!Усё-понравилось!!!так держать!!!!!

_Надежда_

Спасибо , Ленчик ! Да у меня по жизни так : если салат делаю - так сразу тазик ( муж так говорит ) . Может это комплекс какой ?

Анимация удалена, размер 54,16 КБ (55 457 байт)

ЕLЕN@-волгоград

это душа широкая!!!благодарю

фиолент

Прекрасные часы,а декупаж на листьях-класс!

_Надежда_

 Спасибо , Мариша !  Прям бальзам на израненную в борьбе с фоном душу смеюсь

ТА51НЯ

Надюш,вот это ассортиментик!удивляюсьсупер!И точки,и цветочки!улыбаюсьЗамечательные часики,состаренные очень понравились!браво

_Надежда_

Спасибо , Танюша ! Твои слова окрыляют на новые "подвиги" смеюсь.

Alenus

Очень замечательные часики!

_Надежда_

Спасибо Вам Огромное ! цветы

Елена Лебедева Lensm

ой какие все часы красивые....супер!умираю от зависти, тоже такие хочу....пора приниматься за часы

_Надежда_

Леночка , не надо умирать , лучше часики делать !смеюсь

Imenno

удивляюсь это ж ты когда успела то, мать!??? столько красот наваяла!! все такие разные!!!! Афигительно красивущие!!!!!удивляюсь

Точки, листики...штампики!!! Это ж надо столько напридумывать!!!!ура!

_Надежда_

Вот , вот - офигела я от них .смеюсь А штампики - это от того что рисовать то я и не умею .плачу Уже даже не помню , были у меня в школе уроки рисования или нет ? думаюЧерчение помню - вел учитель физики . Хорошо хоть вспомнила , что есть они у меня , заодно еще несколько забытых нашла , остались от увлечения открытками . подмигиваю

galka 1983

очень красиво)

_Надежда_

Спасибо ! цветы

eleanka

браво

Сползла под стол... Ну ты и часовых дел мастер(ица)!!!

Впечатления по порядку.

Часики 1 морские - класс, нежные и спокойные, имхо там цифры вообще не нужны. Даже если убрать все камешки - время и так понятно. Часики 2... наверное по краю есть-таки некоторый перебор красного... А в середине - я бы даже оставила просто светлый фон, без розочки. №3 осенние - очень нравятся, особенно штампики (а где такие можно найти?) А вот оранжевый фон немного съедает сами листики... Тут бы спокойный холодноватый оттенок на фон пустить, опять только имхо :) Часики двухсторонние понравились очень, разные такие, а как их смотреть с двух сторон??? А то одна сторона красоты будет не видна... И чисто точечные часики - молодец, рука набивается, здесь могу посоветовать менять размер точек, чтобы не было монотонности.

В ожидании следующего тазика красивостей!

цветы

 

_Надежда_

Не , Лен , что-то ОПТ меня угнетать стал . Перехожу на единичные изделия ( если получится смеюсь ) . А за разбор "полетов" отдельное спасибо !жму руку А делала обе стороны потому что : мне столько не надо , можно периодически переворачивать на другую сторону и одна из сторон меня не удовлетворяла , т.к. ты и сама заметила - фон я ( надеюсь что пока ) чувствую еще плоховато . Штампики покупала в период моего увлечения открытками в "Азуре" .

GALA1507

Надежда, такого моря прелести и сказочной красоты еще поискать надо!!!! Обалденные все до одного, у каждой работы своя неподрожаемая изюминка и шарм. Превосходно!!!!!!

_Надежда_

Спасибо Вам , Галочка , за такой приятный отзыв !жму руку Зашла к Вам в блог и была просто шокирована Вашими поделками из соленого теста . Вот это действительно красота ! Я даже не представляю , как это все можно вылепить ! цветы

zlatoiskra

Красота!!! Работы Ваши все великолепные!!!

_Надежда_

Спасибо , Кристиночка ! цветы

Пчелка Майя 1969

Часики СУПЕР!!!! Морские больше всех меня ОЧАРОВАЛИ.бравосупер!

_Надежда_

Спасибо , Галочка !

Анимация удалена, размер 209,02 КБ (214 032 байт)

Юличка.Т.

Часы покорили!!!! Возьму в копилку - хочется тоже часы переделать!

Алюся

замечательные у вас работы! просто волшебные браво

Нюсяша

Очень красивые часики все без исключения!браво Очень понравилась идейка двухсторонних часиковсупер!надо и свои так сделатьцветы