Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапочка и шарфик


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Шапочка и шарфик Нитки

Поделиться:

Шапочку и шарфик подарила сестренке. Сфотографировать просто комплект забыла.))) но думаю так даже понятнее) Единственное, фото получилось не очень, на самом деле комплект сочно теплого желтого цвета.

Шапочку и шарфик подарила сестренке. Сфотографировать просто комплект забыла.))) но думаю так даже понятнее) Единственное, фото получилось не очень, на самом деле комплект сочно теплого желтого цвета. (фото 1)

ну вот была в гостях у сестренки и попросила сфотографировать дома. Так хотелось передать цвет!

ну вот была в гостях у сестренки и попросила сфотографировать дома. Так хотелось передать цвет! (фото 2)
лара6826

Комплект получился хорошинький ,а главное в хмурые дни будет радовать глаз и саму     хозяйку!!!

Жанеточка

Спасибо большое!! Думаю, что радовать будет, т к вязала себе, но сестренке так понравился, что я не смогла не подарить ей на радость!)

Svitlana_dobush

Симпатичный комплект!Подскажите мне ,пожалуста,как связать шарф?нитки в моем блоге,

Жанеточка

Спасибо) а связать очень просто: выбираете желаемую ширину и набираете количество петель из расхода резинки 2х2+2кромочные петли, советую связать небольшой фрагмент, чтобы правильно рассчитать размер будущего изделия. Шарф я вязала как шапочку, чтобы комплект получился. 8 см резинкой 2х2, а потом 6 петель переносите на 3 спицу за работой, 2 провязываете лицевыми, потом 6 п. с 3-ей спицы, провязываете лицевой гладью 11 рядов, потом опять перекрест и так до желаемой длины. Я для рисунка еще и в середине шарфика делала перекрест. А потом сделала бахрому. вот и все. А нитки у меня хлопок 100%, хотя лучше уже 50% шерсти и 50% акрила для тепла))) Если не понятно - спрашивайте, без стеснений.

Жанеточка

О'кей

Дарья Голубева

Да,комплект потрясный!

По поводу фото не очень...вставлю свои 3 копейки..

Настрой в камере баланс белого и всё будет гуд)))

Жанеточка

Дашунь, ну какой баланс белого на телефоне? ))) мне главное быстренько было сфотать и все)