Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Теория отражения наблюдений


Техника

Внеклассная работа Картина панно рисунок Граттаж Теория отражения наблюдений Бумага Воск парафин Гуашь Карандаш Краска

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Эту картинку размером А3 я сделала для конкурса. Давно знала, что можно таким образом создать гравюру, но решилась попробовать только сейчас. Кстати нет такой техники гравировка, возможно, её стоит добавить?

Эту картинку размером А3 я сделала для конкурса. Давно знала, что можно таким образом создать гравюру, но решилась попробовать только сейчас. Кстати нет такой техники гравировка, возможно, её стоит добавить? (фото 1)

Сначала весь лист разукрасила цветными карагдашами(важно нажимать на карандаш, чтобы цвета были ярче)

Сначала весь лист разукрасила цветными карагдашами(важно нажимать на карандаш, чтобы цвета были ярче) (фото 2)

Потом покрыла горячим парафино(его же сейчас в свечах используют). Парафин разогревала в микроволновке(не забывайте вытаскивать свечку из железной подставки, и вытаскивать фитиль - технику безопасности надо соблюдать). Парафин быстро остывает, следует очень быстро наносить его на карандаш(мазки в одном направлении). Внимательно смотрите, чтобы не было пробелов, инача при гравировке линия будет прерывистой

Потом покрыла горячим парафино(его же сейчас в свечах используют). Парафин разогревала в микроволновке(не забывайте вытаскивать свечку из железной подставки, и вытаскивать фитиль - технику безопасности надо соблюдать). Парафин быстро остывает, следует очень быстро наносить его на карандаш(мазки в одном направлении). Внимательно смотрите, чтобы не было пробелов, инача при гравировке линия будет прерывистой (фото 3)

Потом покрасила чёрной гуашью(в процессе покраски)

Потом покрасила чёрной гуашью(в процессе покраски) (фото 4)

Видно, что кое-где есть пробелы и через них видно карандаш. Я решила иж оставить - это же космос и звёзды.

Видно, что кое-где есть пробелы и через них видно карандаш. Я решила иж оставить - это же космос и звёзды. (фото 5)

Эту гравюру делала моя младшая сестра(4 года). Вместе с мамой они покрыли картон восковыми мелками и слоем акриловой краски, а потом также выцарапывали. Если присмотреться, видно, что линия прерывистая, это связано с тем, что восковые мелки покрыли не полностью картон, поэтому краска в него пропиталась

Эту гравюру делала моя младшая сестра(4 года). Вместе с мамой они покрыли картон восковыми мелками и слоем акриловой краски, а потом также выцарапывали. Если присмотреться, видно, что линия прерывистая, это связано с тем, что восковые мелки покрыли не полностью картон, поэтому краска в него пропиталась (фото 6)

Спасибо моей любимой маме за помощь и поддержку

АНЯ

Голубка

Здравствуйте! Интересная работа! Для нее Вы выбрали событие   . Я могу узнать почему?

В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах,
 наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения

Аня Синельщикова

Ой! А я думала, что Чрезвычайная ситуация, это когда горят сроки и надо было скорее доделать работу. Я попозже всё исправлю, а то сейчас нодо бежать