Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не знаю, что и сказать_ очередной натюрморт


 22 из 43 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Не знаю что и сказать_ очередной натюрморт Тесто соленое

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Цветы даются с трудом, но я пытаюсь сопротивляться.

Цветы даются с трудом, но я пытаюсь сопротивляться. (фото 1)
 
Не знаю, что и сказать_  очередной натюрморт (фото 2)
 
Не знаю, что и сказать_  очередной натюрморт (фото 3)
 
Не знаю, что и сказать_  очередной натюрморт (фото 4)
 
Не знаю, что и сказать_  очередной натюрморт (фото 5)
 
Не знаю, что и сказать_  очередной натюрморт (фото 6)
 
Не знаю, что и сказать_  очередной натюрморт (фото 7)
 
Не знаю, что и сказать_  очередной натюрморт (фото 8)

Образец, с которого лепила (все из Интернета).

Образец, с которого лепила (все из Интернета). (фото 9)

Давно ничего не создавала: наверное, под-устала. Прошу не судить строго, сама не очень довольна результатом, но очень не хочется быть "выброшенной" из когорты ставших уже близкими людьми. Спасибо, если Вас моя работа заинтересовала!!! Размер 27х27.

P.S. Девочки, всех, кто носил комсомольский значок и кто остался до сих пор в душе с комсомольским задором: с Днем комсомола!!!

Светлана Ермоленко

Чудесная работа!!!! Невероятно красиво!!!!бравобравобравобравоцветы

tamara_krylova

Спасибо, Светлана! Ваш отзыв первый и, конечно, самый дорогой! Ваша оценка мне очень важна!цветыблагодарю

Микроба

Обалденно красиво, очень понравилось:) Спасибо за творчество:)

tamara_krylova

Простите, не знаю Вашего имени, но Ваш отзыв мне очень приятен.благодарю

БОНик

Ну ничего себе, "с трудом"!!! Такая красота, очень даже Вам цветы удаются, и не только цветы!!! Замечательная работа и фон очень понравилсябравоА можно узнать, как Вы сирень лепили?

tamara_krylova

Спасибо, Оксаночка, за оценку!благодарю А вот насчет "сирени" (я, честно говоря, не уверена, что это сирень, просто какие-то пушистые полевые цветочки, хотя на моем натюрморте они, действительно, больше похожи на сирень): я взяла кусочек охлажденного теста и натерла его на терке, клеем намазала по контуру рисунка и посыпала натертой массой, все лишнее стряхнула - так она (или они) получились!

Аулова Елена

Очень красиво!!!!цветы

tamara_krylova

Леночка, очень приятна Ваша оценка!благодарю Ваши куклы меня очаровали, возможно, доберусь и до них, тогда воспользуюсь и Вашими работами, как образцом (надеюсь, с Вашего согласия)!цветы

Коробчук Екатерина

НЕТ  СЛОВ, ПРЕКРАСНО!

tamara_krylova

Благодарю Вас, Катерина, за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарю

GALA1507

Тамара, не устаю Вам удивляться, восхищяться и поражаться такому чувству стиля и грациозности работ. Очень аккуратно, продуманно, чутко, правильно, цвета великолепные и работа в целом настоящий шедевр. Вы МАСТЕР от Бога, умничка!!!!!!

tamara_krylova

Спасибо Вам, Галочка!благодарю Вы всегда находите удивительно теплые и добрые слова, чтобы поддержать автора.цветыНасчет шедевра - нет, в этой работе много недочетов, просто фото их "смазывает". Мне еще многому нужно учиться!

Natik@

Работа-ЧУДО!!!!! И не скажешь, что Вам цветы даются с трудом, всё бекзупречно, от кувшинчка БАЛДЕЮ, признаюсь сама вынашивала идею о создании иметации воды, а у Вас получилось, ЗДОРОВО!!!!!!!!!Я вот только не поняла, как Вы веточки сделали (это которые пушистые или это сирень?) Очень хочется поближе посмотреть, Вы в следующие разы элементами нам показывайте, ПОЖАЛУЙСТА!!! Очень здорово, даже тень на своих местах....БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

Natik@

Ой, увидела, выше в коментах, как делали веточки, ЗДОРОВО!!!!

tamara_krylova

Спасибо, Наточка!благодарю цветы

Антуаннеточка

Просто великолепная работабравоБукет как-будто настоящий. Спасибо за такую красоту цветы

tamara_krylova

А Вам за приятный отзыв!!!цветыцветыцветы

NARI

Ну очень красиво? А можно спросить долголи сохнет такая красота ?

tamara_krylova

Спасибо!благодарю Сохнет примерно неделю на воздухе и немного на батарее.

Alinaka

БРАВО!!!! БРАВО!!!! БРАВО!!! Замечательная картина!!!бравоцветы

tamara_krylova

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Мэрисабэлька

удивляюсьОчередной ШЕДЕВР!!!!!Я в восторге,как все красиво и реалистично!!!!!супер!Кувшин с водой просто потрясающий,цветы великолепны,фон и рама -ну все гармонично и со вкусом!!!!!супер!Тысячу раз БРАВО Мастеру!!!!!!!!!бравобравобраво

tamara_krylova

Машенька, благодарю Вас за столь высокую оценку.смущаюсьжму руку

tamara_krylova

Машенька, благодарю Вас за столь высокую оценку.смущаюсьжму руку

tamara_krylova

Машенька, благодарю Вас за столь высокую оценку.смущаюсьблагодарюжму руку

zlatoiskra

Очень и очень понравилась работа!!!

tamara_krylova

Спасибо, Кристиночка!цветыцветыцветы

Натали Миронец

Шикарнейшая работа! Вот это мастерство! А ещё скромничаете! У Вас многому можно поучиться!

tamara_krylova

благодарю, Наташа! Нет, Солнышко, я не скромница, я - реалистка, и сама еще учусь и учусь у других. Просто картинка красивая попалась, захотелось повторить в тесте, рада, что Вам понравилась!улыбаюсьцветы

ИлонаZZz

Какая красота!

tamara_krylova

Мне очень приятно, что Вам понравилось!цветы

Светлана Белоносова

Натюрморт великолепный! Просто даже не знаю, какие слова подобрать, и так все ясно))))) Чувствуется рука мастера! Восхищению моему нет предела! Тамара, примите мои искренние рукоплескания вашему таланту! бравобравобраво

tamara_krylova

Спасибо, Светочка! благодарю Я искренне смущена столь высокой оценкой!смущаюсьжму руку

Марина Александрова

Замечательная работа!!! Шедевр!цветы

tamara_krylova

Мариночка, благодарю Вас!благодарю

tamara_krylova

Мариночка, благодарю Вас!благодарю

Наталья Ишунина

Потрясающе красиво! отличная работа! Слов нету!!!! ЗДОРОВО!!!!браво

tamara_krylova

Спасибо, Наташа!цветы

Самурайчик 75

tamara_krylova

Ирина, от всей души Вас благодарю за Ваши +100!благодарю

borzik

Очень красиво!!! Так все сделано аккуратно,цвета подобраны,изумительно!!!Браво!!!!

tamara_krylova

Валентина, я посмотрела Ваши работы, мне понравилась Ваша универсальность - столько интересных и красивых работ в различных техниках!браво

Спасибо за такой теплый отзыв!благодарю

Бабенко Наталья

Тамара,я в восторге!!!удивляюсьЭто ШЕДЕВР!!!Красотища,обалдеть можно!Тысячу раз браво!!!бравобравобраво

tamara_krylova

Наточка, совсем меня засмущали!смущаюсьсмущаюсьцветы

Ольга Кошелева

Приветствую, Вас, Тамара! Работа просто безупречна, вы все делаете красиво! Тоже хочу делать такие картины, но есть вопросы?????? Вы делаете на фольге всю работу, она сохнет.....потом перекладываете на что? Опишите процесс создания картины. Лариса Иванова на фольге лепила, а потом после высыхания перекладывала на приготовленный фон из картона или оргалита(кажется так). Но у Вас такие мелкие листики и такая объемная работа, что перекладывать сложно. Поэтому и спрашиваю о вашей технологии создания работы, может есть МК, но я его не прочла? Тогда дайте ссылку, буду признательна. 

tamara_krylova

Здравствуйте, Оля! Спасибо за теплые слова!благодарю Вы спрашиваете, есть ли у меня МК? Нет, Оля, я пока не готова учить других, т.к. самой нужно многому учиться. Стараюсь на фотках показывать этапы работы.Отвечу на Ваши вопросы. Любую свою работу на леплю на фольге, первоначально сушу на ней же при комнатной температуре ( в зависимости от толщины изделия - от 3 до 7 дней), затем накрываю работу махровым полотенцем, как показала Л. Иванова, кладу ее на подушку, а затем перетягиваю на какую-нибудь досточку, при этом стараюсь выровнить с помощью той же фольги: подкладываю под пустоты до тех пор, пока обратная сторона изделия не будет абсолютно горизонтальна . Если не уверена, что изделие хорошо просушилось, сую его в духовку, только тут нужна осторожность и хорошая память: последнюю свою работу я пережгла, т.к. просто забыла о ней. Фон раскрашиваю, лакирую и сушу перед тем, как окончательно приклеиваю работу. Если в процессе приклеивания что-то отламывается - не беда, всегда можно или аккуратно подклеить или попытаться отреставрировать с помощью того же соленого теста, только необходимо опять же подсушить. Перекладывание на фон происходит методом т.н. "перетягивания" с одной поверхности на фон. Поскольку он уже пролакирован, я не боюсь повреждений, например, царапин (раньше такое случалось, что приносило немало огорчений). Кое-какие огрехи можно исправить с помощью краски и кисти, по лаку краска ложится очень даже ничего, можно даже дорисовать что-нибудь, особенно, какие-нибудь тоненькие детальки. Вот, собственно, и вся премудрость. Буду рада, если чем-то помогла!приветцветы

Ольга Кошелева

Спасибо, Вам за подробный ответ.Буду пробовать, может рискну с фарфора что-то сделать Мыслей много желание тоже есть, только времени маловато.

tamara_krylova

Пожалуйста, я с удовольствием поделюсь с Вами всем, чем могу. Холодный фарфор - это очень круто, мне его, наверное, никогда не осилить! Я в восторге от работ мастериц, которые работают в этой технике, но для меня она пока недоступна. Я желаю Вам успехов , с удовольствием посмотрю Ваши работы! А насчет нехватки времени - возможно мы не умеем его правильно распределять? Очень много его уходит на пустое, ненужное (простите, это я о себе!).Творческих Вам удач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Ольга Кошелева

Вы знаете Тамара, у меня как свободная минутка появляется, я бегу полазить по страничкам Страны Мастеров посмотреть, что там нового народ натворил, чем удивить хочет.Очень люблю разглядывать красивые работы.Ногу сидеть и всю ночь, только вот внук не дает, говорит, ну давай , спать уже.

Васева Марина

Картина великолепна , потрясающе красива! Вы Тамарочка-мастер!

tamara_krylova

Мариночка, спасибо за поддержку и добрые слова!цветы

natkashokoladka

Очень красивая картина! Сидела с открытым ртом и рассматривала всю красоту! как же все хорошо у вас получилось!!!

tamara_krylova

Спасибо, Солнышко!цветыВаши работы тоже достойны высшей похвалы!цветы

Наталья Пичугина

            

tamara_krylova

Огромное спасибо!благодарюцветы

Аняроз

Очень красивый и реалистичный натюрморт!!!бравоцветы

А на какой тёрке лучше тереть тесто - на крупной или мелкой?

tamara_krylova

Спасибо!благодарюА тереть лучше на средней терке и дать этой массе немного подсохнуть, а уж затем раскладывать в нужные места!цветы

Елена Попова....

Тамара, ваше сопротивление дает великолепнейшие плоды!!! Браво!!! Я в неописуемом восторге!!!

tamara_krylova

Леночка, я очень рада, что доставила Вам удовольствие.цветыСпасибо Вам за Ваш восторг!благодарюПланка повышается все выше, не знаю, смогу ли соответствовать заданной всеми вами высоте, но я постараюсь!!!жму руку

Любовь Дычек

Очень красивая работа!бравоцветы

tamara_krylova

Очень рада новому знакомству с творческим человеком, да еще таким разносторонним. жму руку Обязательно "погуляю" по Вашему блогу, там много красивого и необычного! Спасибо Вам, Люба, за то, что не прошли мимо!цветы

Любовь Дычек

Тамара, буду очень рада увидеть Вас у себя в гостях!жму рукуЖелаю творческих успехов!цветы

tamara_krylova

благодарюжму рукуцветы

VADLESA

Картина - что надосупер! А кувшин - просто слов нет, как будто вместо теста стеклобраво

tamara_krylova

Благодарю Вас, Елена, за теплоту Ваших слов.благодарю Знали бы Вы, сколько мне пришлось помучиться, чтобы добиться мало-мальского результата с кувшином - тем ценнее Ваша оценка!улыбаюсь Про Ваши работы скажу одно - они самобытны и прекрасны, Вы Мастер с большой буквы! Творческих Вам успехов, а ценителей прекрасного на нашем сайте предостаточно, надеюсь, Вы это уже почувствовали!цветыцветыцветы

Nata_sha

Очень и очень красивая работа! Такая тёплая, солнечная! И таким уютом и спокойствием веет от неё! Спасибо Вам!

tamara_krylova

Спасибо и Вам большое, Наташа!Так приятно получить отзыв от человека одаренного, который сам создает такую (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) красоту!супер!браво Повезло Вашим ученикам иметь такого замечательного педагога. Надеюсь, что у Вас обязательно будут  последователи из их числа!симпатия

Nata_sha

Тамарочка, разрешите задать Вам вопрос - как Вы сушили свою картину? Дело в том, что когда я сушу части картины, они выгибаются и потом проблематично их приклеивать, получаются щели. Может быть я их делаю слишком тонкими? Если можно, помогите мне советом. записываю

Ольга RODI

О, Господи, Тамара!!! удивляюсьКакую же красоту я пропустила!!!!Аплодирую Вам стоя!!!бравобраво бравоКакая Вы умничка! Фон потрясающий, расскраска, лепка - всё на пять с плюсом! Срочно забираю, даже "загребаю" хихикает Вас в избранные авторы, чтобы не пропусть очередной, не побоюсь этого слова, "шедевр"!!!

tamara_krylova

Оленька, дорогая, Вы растрогали меня до слез!смущаюсь Я почувствоваля такую теплоту от Вашего комментария, что на душе стало так хорошо!!!!!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарюСпасибо Вам большое, Оленька, я ценю Вашу оценку и постараюсь соответствовать ей.цветыжму руку

Анна Снеткова

,Тамара,обалденно красиво!!!

анимация удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

tamara_krylova

Спасибо большое, Анечка!цветы

Любимый зять

Горжусь своей тёщей за её ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!

lesinka

Тамара, чудесная-расчудесная картина!!!!!!!! Очень красиво и натурально!!! Вы - большая умничка!!!

tamara_krylova

Спасибо, Леночка, за внимание и теплый отзыв!

Марина Архипова

ИИИИИИИИИ - шедеврально!!!!!!!!!!!! Так красиво и классно, нет слов - одни эмоции....!!!!!!!!!!!! Желаю творческих подъемов!!!!!!!!!!!!!!! 

tamara_krylova

Мариночка! Хочу Вам выразить свою признательность: всех котиков, которых я делала по Вашим МК, я раздарила (за исключением тех, которых лепила специально в подарок мужу)! Так вот, все одаренные были в восторге от положительных эмоций, которые дарили эти милые котики! Моей заслуги в этом не более 30%, ведь без Вас я бы их никогда бы не создала! Я очень люблю делать подарки друзьям, а они радуются, что подарки сделаны своими руками (повезло же мне с ними, ведь многие со скепсисом относятся к поделкам)! Так что они получили частицу не только моей души, но и Вашей: вот так добро и путешествует по свету!

Спасибо еще раз Вам большое за Ваш талант и щедрость Души! Всех благ Вам и Вашей семье!цветы

Марина Архипова

Ой смущаюсь как вы красиво написали!!!!!!!!!!! Я не умею так. Большое вам СПАСИБО!!!!!!!!!!!!благодарю

tamara_krylova

смущаюсьсимпатияцветы

Подолинная Любовь

Тамара, чудесно! Обожаю натюрморты, сама накачала с инета кучу картинок-натюрмортов, хочу вскорости навалиться на тесто снова! Залюбовалась твоими работами!

boian8110

Ну знаете ли.... Это высший пилотаж! Нет слов!браво 

tamara_krylova

Спасибо большое за столь высокую оценку!благодарюцветы

Татьяна Горбылева

Потрясающе красивая работа!!!Хочется любоваться и любоваться!!!!

tamara_krylova

Спасибо, Танечка, мне очень приятно, что Вы посмотрели и другие мои работы. Эта - одна из моих любимых!благодарюблагодарюблагодарю