Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как обновить полотенцесушитель без покраски.


 99 из 124 

Декор предметов Интерьер Как обновить полотенцесушитель без покраски Булавка английская Бусины Ленты Нитки Ткань

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Вот так просто, красиво, экономно и необычно можно спасти старый, облезший, пожелтевший и неприметный полотенцесушитель в ванной комнате.

Вот так просто, красиво, экономно и необычно можно спасти старый, облезший, пожелтевший и неприметный полотенцесушитель в ванной комнате.  (фото 1)

Покупаем широкую ленту длинной 5-7 метров в зависимости от размеров полотенцесушителя и обматываем его. Остатками ленты можно добавить декоративные элементы. Я храню на полотенцесушителе браслет из натурального жемчуга и серьги чтобы сохранить водную тематику в интерьере ванной комнаты.

Покупаем широкую ленту длинной 5-7 метров в зависимости от размеров полотенцесушителя и обматываем его. Остатками ленты можно добавить декоративные элементы. Я храню на полотенцесушителе браслет из натурального жемчуга и серьги чтобы сохранить водную тематику в интерьере ванной комнаты. (фото 2)

Конец ленты я подколола булавкой с голубой головкой и добавила украшение со стразами.

Конец ленты я подколола булавкой с голубой головкой и добавила украшение со стразами. (фото 3)

Хочется добавить, что так полотенцесушитель висит уже три года и ничего ему и полотенцам не делается. По крайней мере, выглядит он лучше чем прежде.

Думаю, что идейка кому-нибудь пригодится!

Всем удачи!

marinaz33

Прикольная идея!!!браво

Maestro_Era

Спасибо! И очень полезная!

Кицунэ

Класс! Оригинально! Интересно только теплоотдача от этого не страдает? И как реагируют на горячую трубу атласные ленты?

Maestro_Era

Теплоотдача не страдает и ленты чувствуют себя прекрасно. Три года ленты не меняла. Как раз тогда мы вьехали в новую квартиру и полотенцесушитель был тот, который устанавливали при строительстве дома. Он был, видимо, когда-то покрашен белой краской, которая из-за влажности и высокой температуры пооблупливалась и пожелтела. Стоял вопрос о покупке нового полотенцесушителя из нержавейки, но разница в деньгах очевидна! И если чесно в ближайшее и неближайшее время менять его не буду. Пусть себе кочегарит и радует глаз. Спасибо за комментарий!

Анютка Малыгина

Какая замечательная идея. То что нужно мне, месяц назад заехали в квартиру так же новостройку, но ремонт пока в ванной делать не собираемся, полотенцесушитель такой не приглядный, покрашен краской. Так что с вашего позволения, возьму себе в копилочку. В скором времени также преображу свою ванную. Спасибо Вам огромное! цветы

Maestro_Era

От всей души поздравляю Вас с новосельем! Рада, что моя идея Вам пригодилась!

Анютка Малыгина

благодарю Спасибочки!)) Теперь мое гнездышко будет еще уютней!

Maestro_Era

жму руку

Yelena Biryukova

Отличная идея!!! Я тоже с Вашего позволения беру себе в копилочку!!!цветы

Maestro_Era

Берите конечно! Рада, что моя идея Вам пригодилась!

Милена Строгая

Ой, а ржавчина не проступит??? Я бы у себя тоже так сделала. Сколько у вас ушло ленты?идеяСпасибо за идею!!!

Maestro_Era

Спасибо за комментарий!

Думаю, что ржавчина проступит. Советую максимально ее удалить, покасить и затем обмотать лентой. Я это делала года три назад. Кажется, ушло 6 метров. Но может уйти и восемь в зависимости от того как энтенсивно Вы будее заматывать трубу и какой она длины. Лучше запастись побольше, чтобы где-нибудь посередине не пришлось бежать еще за одной лентой в магазин, а потом пытаться скрыть соединение. И, кстати, лучше белую ленту не берите, а подбирайте другие цвета в сочетании с общим цветом ванной комнаты.

Maestro_Era

Ах, да!!! идея  Вот еще одна идейка, как избавится от оттирания ржавчины и покраски трубы - обмотайте ржавую трубу пищевой пленкой, а сверху лентой!

Мысли Евгения

Здорово.

Maestro_Era

Спасибо!

Булгакова Татьяна

Спасибо за идею! У меня полотенцесушитель из нержавейки, но для декора я воспользуюсь вашей придумкой, если можно!

Maestro_Era

Ну, конечно можно!!! Пользуйтесь на здоровье!смеюсь

eashka

спасибо за идею! :)

Maestro_Era

Не за что!благодарю

Florena

Полезная идея!

Maestro_Era

Спасибо!

Наденька антураж

супер! 

Maestro_Era

Большое спасибо!

October

подскажите - а ленты не красят полотенца?

Maestro_Era

Ленты были куплены в обычном рукодельном магазине. Ничего не покрасили и сами цвет за 4 года не потеряли.

A_Belle

Вау! Вот это находка! Обязательно воспользуюсь! Мерси))

Maestro_Era

Уверена, что останетесь довольны!

Katich

Спасибо огромное за идею)) переехали на сьемную квартиру и ни смотреть ни красить страшный полотенцедержатель  совсем не хотелось. Вот как раз сегодня купила 8 метров широкой ленты, но возникло два припятствия: соединительное крепление по середине змеевика, на которое не ложились ленты, и вторая: мне показалось, что у вас плотная обмотка, но пришлось более широкий шаг применить, в первый раз ленты хватило только на половину)))). А соединитель пришлось обернуть, чтобы сгладить. Теперь ванная комната преобразилась)) спасибо за идею! пришлось повозиться, но это стоило того)