Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И у принцесс бывают Дни рождения!!!



Гардероб Картина панно рисунок Кулинария День рождения Вязание крючком Декупаж И у принцесс бывают Дни рождения Гипс цемент Пряжа Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Да-да! В хмурый осенний день рождается на свет маленькое солнышко!!! И каждый год в один и тот же знаменательный день (для каждой - свой!) все мамочки на свете становятся волшебницами и немного чудят!

Да-да! В хмурый осенний день рождается на свет маленькое солнышко!!! И каждый год в один и тот же знаменательный день (для каждой - свой!) все мамочки на свете становятся волшебницами и немного чудят! (фото 1)

Почудила и я! Изготовление открытки своими руками доставило немало приятных минут. Полюбуйтесь со всех сторон. (Открыточку долбавила позже, (сначала забыла), но в начало, так как она мне больше всего нравится.)

Почудила и я! Изготовление открытки своими руками доставило немало приятных минут. Полюбуйтесь со всех сторон. (Открыточку долбавила позже, (сначала забыла), но в начало, так как она мне больше всего нравится.)  (фото 2)

Эти гипсовые панно с салфеточным декупажем - подарочки - отдарочки гостям!

Эти гипсовые панно с салфеточным декупажем - подарочки - отдарочки гостям! (фото 3)

Есть в нашей семье такая традиция - провожать гостей не с пустыми руками!

  Есть в нашей семье такая традиция - провожать гостей не с пустыми руками! (фото 4)

А вот они все вместе!!!

А вот они все вместе!!! (фото 5)

А это обещенное платице. Исходный вариант можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/node/234576 Немного переделала - удлиннила. Перевязала лиф. Цветочки очень понравились у Любови https://stranamasterov.ru/node/203926 опять их использовала.

А это обещенное платице. Исходный вариант можно увидеть здесь  https://stranamasterov.ru/node/234576   Немного переделала - удлиннила. Перевязала лиф. Цветочки очень понравились у Любови  https://stranamasterov.ru/node/203926  опять их использовала.  (фото 6)

А это вид сзади! Бантик завязывала, используя этот материал https://stranamasterov.ru/node/53810

А это вид сзади! Бантик завязывала, используя этот материал     https://stranamasterov.ru/node/53810  (фото 7)

И вот так.

И вот так. (фото 8)

А это тортик самолепный. Очень нравится рецепт https://stranamasterov.ru/node/52662 Гениально-оптимальное сочетание продуктов!!! Стряпала неоднократно - никогда рецепт не подводит!!!

А это тортик самолепный. Очень нравится рецепт   https://stranamasterov.ru/node/52662   Гениально-оптимальное сочетание продуктов!!! Стряпала неоднократно - никогда рецепт не подводит!!! (фото 9)

Подготовка к Дню рождения всегда занимает много времени. Но хлопоты эти приятные. Желаю всем отличного настроенияцветы!

GALA1507

Катюша, ну как Вас не назвать волшебницей. Этож чудо какое то.... подарочки такие приятные и милые, на душе празднично!!!! Сколько радости то сразу дарите и ребенку и всем гостям. А платьице,  вообще, настоящее королевское, как у королевы фей... Молодчинка мама, продумала все до мелочей... и вот на последок, чтоб все захлебнулись от аппетитного вида? смеюсь Браво!!!!!!!

Саламандра 777

Галенька! Спасибо огромноецветыцветыцветы! Вы всегда на страже, как будто Дежурная по Стране!!! (Помните песенку: "Это я дежурный по Апрелю!"?). Очень приятно читать Ваши комментарии!!!...  А к Дням рождения детским стараемся готовиться заранее! Это так сплачивает! К сожалению, старший сын сейчас поправляет здоровье вдали от дома, так что было грустновато, обошлись без конкурсов. Но без подарков-то никак!!!...

Аня Довгайло

приветствуюВсе очень красивое и интересное. супер! А принцесски на тарелочках нарисованны? Чем?

Саламандра 777

Анечкацветы! Спасибо за похвалу!!! А принцесски у меня "нарисованы" салфеткамиулыбаюсь. Техника называется "декупаж"здесь. Принцесски мне самой очень понравились. В магазине сразу не купила и думала потом только про них. Пришлось идти второй раз уже целенаправленно за ними и покупать!..  Я думаю, и нарисовать таких не очень сложно! Можно контурами попробовать (если на тарелочках или гипсовых панно)...

Аня Довгайло

благодарюСпасибо большое, интересная техника. Надеюсь, вскоре опробуем вместе с мамой.улыбаюсь

Саламандра 777

симпатияжму рукуцветы

Людмила Егармина

Катя, восхитительные работы! А производительность-то какая! Полный восторг!

Саламандра 777

Людмила! Спасибо огромное за отзывцветыцветыцветы!!!... Для близких хочется порой горы свернуть, особенно если это маленькая, нежная, милая. ... принцесса...

 

И_рина

Поздравляю вашу принцеску с днем рожденья, всего ей самого светлого и позитивного! Вы золотая мамочка! Представляю сколько радости вы доставили своими подарками не только имениннице, но и гостям.

Вы правы, цветочки на лифе действительно замечательные! Платье очаровательное вышло после переделки!

Саламандра 777

Иринушкацветыцветыцветы!!! Спасибо за такой позитивный, светлый комментарийблагодарю!!! Спасибо за поздравленияблагодарю!!! А все подробности подарков могут с бОльшим вниманием рассмотреть лишь наблюдательные  жители Страны мастеров! Гостям было не очень до этогоулыбаюсь! ... Ирина! Впечатляет объем работ, выполненных Вами в последнее время!!! Причем изделия все такие масштабные, качественные и просто восхитительные!!! Браво Мастерице!!!

ИлонаZZz

цветыПлатице чудо... обыкновенное, уже для Вас, но необыкновенное для нас. Милые сувениры, интересный тортик!

Саламандра 777

Илона! Как приятно видеть Васцветыцветыцветы!!! Спасибо за похвалу платьицу. Так уж сложилось, что к каждой знаменательной дате пытаюсь для дочки соорудить наряд. В этот раз решила обойтись "малой кровью" и переделать из ранее связанного. Поскольку вязанные платьица копятся в гардеробе: и распустить рука не подымается и после нескольких выходов в свет уже хочется чего-нибудь новенького, не так ли? Переделать решила так:  юбочку оставить прежней а с лифом поработать. Но этот лиф занял у меня уйму времени. Правду говорят: легче что-то новое создать, чем старое переделать". Ну, вот, так получилось. Планировала еще болерошку - не успела... А про чудо обыкновенное - это воистину так - гости даже не заметили изменений! Платье розовое вязаное ведь у вас уже было? Ах, это что-то новенькое? Ну, хорошо, хорошо...

лариса88

Катя, истинно золотая мама! Такие прелестные подарочки для дочки и для гостей! А платье так волшебное! Молодчина!

Саламандра 777

Лариса! Спасибоцветыцветыцветы!!! За "золотую" отдельное спасибо, успокоили! А то вот муж  ругается, что ребенку внимания мало уделяю - рукодельничаю, а ребенок без присмотра! Как же - я ведь рядом - и со сказкой, и с добрым взглядом - но этого мало! И приготовлю и на горшок высажу - но этого мало!! И накормлю, и выгуляю, и спать уложу - Но этого мало!!! ...грустно

лариса88

Мужчины так устроены, что все внимание должно быть им, а как сказать- не знает, вот и ищет причину поворчать, что бы привлечь внимание. Но с возрастом это проходит!цветы

Катьянка

Подписываюсь под каждым словом!жму руку

лариса88

жму рукуцветы

Саламандра 777

Я думала дитяте мало внимания уделяю, а оказывается - мужу! Вот оно в чем дело -то! Будем исправляться!!! Спасибо за отзыв!!! Только мне кажется , что с возрастом это не проходит, а только усиливаетсяулыбаюсь!

таня81

Катя, какая Вы молодец! Как все замечательно получилось!браво

Саламандра 777

Танюша! Большое спасибо, что забежали на огонекцветыцветыцветы!!! Так приятно выставлять свои работы с целью порадовать окружающих и в получать взамен ответный позитивура!!!! Благодарю Вас на добром словеблагодарю!!!

Антонина Железцова

Как все красиво!!! С любовью!!! Платье -супер!

Саламандра 777

Большущее спасибо за отзывблагодарю!!! Кого люблю - тому дарю!!!

Голубка

Ого, да тут пир горой! И наряды и угощения и открытка! Классно!

Саламандра 777

Спасибо огромное!!! Наши руки не для скукиулыбаюсь!

Наталья_Н

Ммм, какой аппетитный тортик ! :)

Подарочки прелесть:)

И Все своими руками..Волшебство !

цветы

Саламандра 777

От чистого сердца своими руками давайте, друзья, подарки делать сами! Спасибо за визит!!!

Элишка

Сколько красоты!!!Открытка невероятно красивая,милая,розовенькая,просто чудесная!бравоПанно супер!Теперь каждому гостю-радость!!!Платьице классное,очень нежное!И тортик...ах,как он манит!!!цветы

Тамара26

Вот это да!! Вот это подготовка! Платье шикарное и торт такой хочу!!!

snadezda

Красиво, модно и элегантно, вкусно! А традиция у Вас замечательная.

Захария

Какая мама-мастерица!браво Так все продумать! Открыточка, сувенирчики....

Платье какое шикарное-принцессовое! Прелесть!!!!

Все в одной теме, так здорово!

И тортик какой аппетиный!

Коробчук Екатерина

ВОСХИЩАЮСЬ!