Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из природного материала


Материал

Бонсай топиарий ёлка Из природного материала Дерево

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Задали нам в садике серьёзную задачку, сделать за 1 вечер поделку из природного материала. Что придумать? Чтобы красиво, интересно да ещё и чтобы быстро?

Задали нам в садике серьёзную задачку, сделать за 1 вечер поделку из природного материала. Что придумать? Чтобы красиво, интересно да ещё и чтобы быстро? (фото 1)

Как здорово, что есть Страна Мастеров! С её Мастерицами, идеями и МК.

Как здорово, что есть Страна Мастеров! С её Мастерицами, идеями и  МК.  (фото 2)

Я не сразу, но вспомнила про замечательную работу Ольги Бэк- Eiris https://stranamasterov.ru/node/234352 Спасибо ей большое!

Я не сразу, но вспомнила про замечательную работу Ольги Бэк- Eiris    https://stranamasterov.ru/node/234352   Спасибо ей большое! (фото 3)

Ну и конечно надо действовать! По пути из садика оборвала ветки различных деревьев ( на что сын справедливо спросил: Мама, а разве можно с деревьев веточки срывать? Это же не хорошо!) Прав конечно, но что поделать... В нашем случае это необходимо.

Ну и конечно надо действовать! По пути из садика оборвала ветки различных деревьев ( на что сын справедливо спросил: Мама, а разве можно с деревьев веточки срывать? Это же не хорошо!) Прав конечно, но что поделать... В нашем случае это необходимо.  (фото 4)

Купила точилку, самую простую, за 8 руб. И вперёд!

Купила точилку, самую простую, за 8 руб. И вперёд!  (фото 5)

Накрутила розочек необыкновенной красоты! Нашла старую ветку в своих закромах. Колпачок от автомобильного лака стал горшком. Залила гипсом ветку, на Момент-кристалл приклеила розочки прямо к ветке. Прикрыла гипс сухими листиками и теми же розочками.

Накрутила розочек необыкновенной красоты! Нашла старую ветку в своих закромах. Колпачок от автомобильного лака стал горшком. Залила гипсом ветку, на Момент-кристалл приклеила розочки прямо к ветке. Прикрыла гипс сухими листиками и теми же розочками. (фото 6)

"Горшок" обмотала зелёной салфеткой и шпагатом, украсила розочкой и оставшимися кусочками сточенных веток.

"Горшок" обмотала зелёной салфеткой и шпагатом, украсила розочкой и оставшимися кусочками сточенных веток. (фото 7)

Закончила поздно, в 2 часа ночи, потому и фото такие тёмные. Извините. Но утром надо отдавать поделку в сад.

Закончила поздно, в 2 часа ночи, потому и фото такие тёмные. Извините. Но утром надо отдавать поделку в сад.  (фото 8)

Кстати воспитателю очень понравилось. Сказала даже, что у мамы ручки золотые. Приятно... смущаюсь  Ещё раз спасибо сайту и его создателям, и мастерицам, многие из которых уже мои друзья!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Получилось стильно, ну прямь как на самой лучшей выставке!

Светлана Иванцова

Юля и Миша спасибо! Мне очень приятно видеть вас у себя на страничке улыбаюсь Вы такие молодцы! Совместное творчество - это же здорово! супер!

GALA1507

Света, ну очень классненькое деревце. Такое маленькое, нежное создание, и дизайн общей композиции тоже здорово придуман!

Светлана Иванцова

Галочка спасибо за добрые слова! Мне очень приятно. Рада тебя видеть в гостях. привет

Литтана

Очень красивое дерево! А в детских садах и школах любят малышей( т. е. их мам) озадачивать такими заданиямида...

Светлана Иванцова

Приветик Наташа! Рада видеть! Спасибо за похвалу. Действительно, любят у нас мам озадачить, и не только поделками хихикает

Юлия Савченко

Ой Светик ,ну никогда бы не подумала ,что можно точить веточки деревьев и получать такие розочки!Очень красивосупер! !Захотелось тоже попробовать поточить веточку,но у нас сумашедший ветер ,на улицу страшно выйти.Утихнет пойду во двор ,веточки собирать.

Светлана Иванцова

Юля приветик! Я тоже сама бы до такого не додумалась, спасибо Ольге, ты по ссылочке посмотри, какую она красоту делает из таких розочек. Ты конечно пережди непогоду и давай тоже пробуй - я уверена - тебе понравится! Спасибо за похвалу! благодарю

juliya-l

Ой как здорово!! так и не сказать что на скорую руку! ))) очень здорово! ))))

Светлана Иванцова

Спасибо Юля! Мне очень приятно! смущаюсь привет

Каночкина Светлана

И меня сегодня на розочки потянуло)))) Приятное совпадение) Деревце замечательное и очень сейчас нужное,как поддержка хорошего человека Оли,зашла к ней сегодня в гости,хотела позвать ,показать-какая идея в голову пришла,а её нет...блог не закрыла,как Алевтинушка,но ушла...нехорошая тенденция последнее время у нас тут происходит...осень что-ли так на людей действует...грустно..

Светлана Иванцова

Светлана спасибо цветы Действительно приятное совпадение улыбаюсь  И мне грустно от сложившейся ситуации, я сегодня тоже к Ольге в блог зашла и оставила комментарий, чтоб её поддержать. Надеюсь всё скоро наладится. Алевтинушки тоже не хватает, многие её работы хранила в избранном, а теперь......... Вы то хоть нас не покидайте благодарю

Каночкина Светлана

Свет, я на Ты),ну ты меня рассмешила и расстрогала),правда,очень приятно,спасибо! Я чемодан не доставала)))и не собираюсь)благодарю Всё будет хорошо)

Светлана Иванцова

Фух, отлегло  хихикает  Ну и здорово! жму руку

IrinaSam _ Ирина Сам

Очень красиво и оригинально получилось!!!

Светлана Иванцова

Ирина спасибо! Рада, что Вам понравилось привет

Самурайчик 75

Ого...какая красотабраво...надо будет как нибудь попробывать такую красотудумаю

Светлана Иванцова

Иришка приветик! Спасибо за красоту  цветы  Как нибудь попробуй! Думаю тебе понравится, но всему своё время. Пробуй тогда, когда потянет пробовать подмигиваю

Эка

Потрясающая работа, казалось бы всё так просто, но идея замечательная, оригинальная!!!гениально!!!!Браво!!!!!Мне безумно понравилось!!!!!!!!!браво

Светлана Иванцова

Спасибо! Идея не моя, и я рада, что Вы уже побывали у Ольги, у моего вдохновителя. Удачи Вам и ждём Ваших деревянных розочек подмигиваю

Эка

буду стараться))))....Да... блог Ольги меня потряс до глубины души))))..... Ваши работы мне тоже безумно нравятся)))))....Я только набираюсь вдохновения и кропотливо всё изучаю....пока с тестом никак не разберусь....вернее с лаками...путанница в голове, каким покрывать не могу определиться.... 

Olga Beck Ольга Бэк

Света, большое спасибо за приглашение в гости!!!!

Это действительно очень приятно и очень трогательно.... Думаю, что деревце произвело впечатление в детском саду... От души рада, что Вы тоже стали садоводом- любителем!!!!!!     "Вывели " свою собственную породу деревца... И получилось оно у Вас очень трогательным... Спасибо большое  за частичку тепла, которую Вы мне подарили приглашая в гости....

Светлана Иванцова

Спасибо Ольга смущаюсь цветы

TatoniOli

Деревце получилось очаровательное! Казалось бы - веточки...а такая красота в итоге! Молодец!!!браво

Светлана Иванцова

Оленька спасибо! Да, всё просто и красиво! Природа супер!

povitrulya

шикарно!супер!